Борзов Дмитрий Алексеевич
Борзов Дмитрий АлексеевичПодписчиков: 2361
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Все признаки поддельного шампанского. Объясняю на пальцах

105 просмотров
36 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 1,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как вычислить поддельное шампанское, что делать, если кажется что купили подделку и как выбрать лучшее шампанское? На эти вопросы я сейчас дам конкретные ответы.

Вы знаете, что полки наших с Вами магазинов могут быть буквально заполнены самопальным шампанским?

Вот и я не знал, пока не устроился на службу в полицию, в рамках которой лично мной было изъято не одна тонна контрафактного алкоголя!

Кстати, статья будет сопровождаться фотографиями САМОГО НАСТОЯЩЕГО, поддельного шампанского и игристого вина! Этого вы НЕ НАЙДЕТЕ нигде!

Способы подделки шампанского

Итак, подделка шампанского - один из самых трудных способов подделки любого алкоголя вообще, тут без промышленной линии просто не обойтись, поскольку напиток усиленно обогащен CO2 в подвале в ручном режиме его не закупорить просто напросто.

Однако у современных дельцов есть не только собственные, зачастую, списанные линии по розливу, у них даже пробки из дерева есть и бутылки с этикетками.

Основной способ подделки шампанского заключается в "пересахаривании" напитка, чем это чревато я расскажу позже.

Итак, как не нарваться на поддельное шампанское, способ первый

Внимательно смотрим на фото выше (да-да, это настоящая подделка)

Но что с ней не так? Разберемся по порядку.

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе шампанского - ДЕТАЛИ!

Нелегальные бутлегеры давно научились закупать оригинальные, настоящие бутылки - по ним вычислить подделку почти невозможно, но кое-где они все-же допускают ошибки и это наш шанс!

На бутылке выше все хорошо, кроме качества печати этикетки, сама этикетка (материал и форма) - оригинал, но нанесение дешевое, настоящее МОНДОРО имеет золотистое обрамление по периметру этикетки, а тут оно - желтое и не переливающееся, просто дешевая печать на промышленном цветном принтере!

Сзади на бутылке та же история, все оригинал, кроме КАЧЕСТВА печати, невооруженным глазом и не заметишь, но теперь вы знаете куда смотреть!

Кроме того, многие "эксперты" говорят о том, что на поддельных игристых не бывает "тонкого нанесения", это такие данные, которые будут практически индивидуальными для каждой бутылки, вроде "даты розлива", но на этой подделке дата розлива нанесена, причем очень даже качественно! Обратите внимание на горлышко, прям перед пробкой. Так что этот способ не работает!

Второй способ разоблачения поддельного шампанского!

Это акцизная марка вышеупомянутого игристого МОНДОРО, что с ней не так?

Снова разберем по порядку, как видите, все надписи на месте, даже дата печати марки присутствует и указание на Гознак!

Это уже другая, но ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНАЯ по неизведанной мне причине, марка игристого ВИННОГО НАПИТКА, потому что даже в оригинале оно вином не является от слова СОВСЕМ!

Но из-за популярности ее подделывают и очень часто!

Снова оригинальная бутылка, снова оригинальная этикетка, однако же вновь не оригинальное качество печати (я же вас уже научил определению оригинальности по цветам на этикетках).

Но обратимся вновь к акцизной марке этой БОСКА (не покупайте никогда!)

Как и на примере ранее, все надписи на месте, Гознак, все дела.

Однако - смотрим на детали!

Настоящая акцизка ВСЕГДА ОБЛАДАЕТ ДВУМЯ (и только двумя) голографическими частями! В самом низу и чуть выше - тонкая полоска.

На этой акцизке их вроде как две, НО!

Эти голографические части должны что делать? Правильно, переливаться В ЦВЕТОВОМ ДИАПАЗОНЕ, а не просто блестеть на свету, как делает этот образец.

А что до фото акцизной марки на МОНДОРО, так там слева от штрих-кода надпись жирная "не является акцизной маркой"! Не заметили? Вернитесь к фото выше и посмотрите еще раз, внимательно:)

Ну и еще один способ, если все-же сомневаетесь, просканируйте акцизку приложением от РосАлкогольРегулирования (РАР) "АнтиКонтрафактАлко" и всё станет ясно.

Третий способ разоблачения поддельного шампанского!

Самый малоизвестный способ вычислить поддельное игристое, но и самый "опасный", потому что его надо пробовать.

Да-да, к сожалению, с игристым труднее всего не только бутлегерам, но и нам с вами.

Вернемся к началу статьи, там я говорил о "засахаривании" поддельного шампанского.

К примеру, в изьятых мной образцах сахара было больше, чем в бутылке сладкой газировки, в ДВА РАЗА!

Как думаете, какой эффект это может дать на организм? Правильно - головную боль на утро!

Потому после того как принесли бутылку домой, но сомневаетесь, откройте её.

После чего сразу понюхайте пробку от шампанского, не должно быть резких "сивушных" запахов, они появятся если напиток намеренно пересахарили, ведь брожение продолжается!

Далее - попробуйте напиток, если вы брали полусладкое или асти - оно не должно быть приторно сладким, легкая цветочная история и не более!

Если вы взяли брют - сладости ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Ну а если вы выпили одну бутылочку игристого "в одного" и через какое-то время голова все-таки заболела, делайте выводы о качестве этого напитка. После одной голова болеть не должна ни в коем случае!

Вот если вы бахнули на застолье несколько бутылок, потом шлифанули водкой или коньяком и голова заболела - дело не в шампанском:)

БОНУС

Чаще всего подделывают наиболее популярные марки игристого, это вышеупомянутые МОНДОРО и БОСКА, а также МАРТИНИ, АБРАУ-ДЮРСО, "Советское", "Российское" любых производителей.

Благодаря такому ультимативному набору способов проверки шампанского на подделку, вы легко сможете отличить самопал от хорошего напитка!

Надеюсь, вам было интересно и, самое главное, полезно!

Источник

3 комментария
Понравилась публикация?
22 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Игорёв Антон Анатольевич
Подписчиков 6
сегодня, 18:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.1к
Говорят эту картинку каждый человек видить по разному
Подробнее
Неинтересно
0
3
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15650
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-1
53
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32324
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
37
Валентина
Подписчиков 17428
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
76
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20095
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
35
Игорёв Антон Анатольевич
Подписчиков 6
сегодня, 18:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.1к
Говорят эту картинку каждый человек видить по разному
Подробнее
Неинтересно
0
3
Алексей Васильевич
Подписчиков 5882
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
34
Руслан
Подписчиков 9091
сегодня, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
-1
42
Александр
Подписчиков 8742
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Главный храм города Шарьи Никольский, который я часто посещаю и поминаю маму, умершую в Николин день.
Подробнее
Неинтересно
-1
26
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19701
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
17
Сергей
Подписчиков 626
сегодня, 16:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Госуслуги как всегда в своей манере. Время 5:27 утра а давайте ка пришлём ему выписку ...
Подробнее
Неинтересно
0
18