Карина Юрьевна
Карина ЮрьевнаПодписчиков: 5815
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М

Дистанционное обучение в жестком варианте с 1 февраля? Что готовят власти - переводить детей на удаленку теперь будут по-новому

817 просмотров
529 дочитываний
23 комментария
Эта публикация уже заработала 26,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

На новой основе будет введено дистанционное обучение в школе в 2022 году. Такие переводы сейчас делаются по самому жесткому варианту. Это все из-за особенностей поведения нового штамма коронавируса.

Власти Санкт-Петербурга объявили о новых правилах введения дистанционного обучения школьников. Как известно, городские чиновники всегда прислушиваются к своим коллегам из других субъектов Федерации.

Роспотребнадзор разработал новые рекомендации для школ. По новым правилам детей теперь будут отправлять на дистанционное обучение, говорят эксперты сферы здравоохранения. И этот вариант перехода будет самым жестким за последние годы. Ведь отныне поводом для отправки учеников на удаленку станет всего один случай заболевания в классе.

Так, если только у одного ребенка развиваются симптомы респираторного заболевания, т.е. у ученика начинается насморк или кашель, весь класс сразу отправляется на дистанционное обучение. Это правило распространяется и на детские сады.

С ростом заболеваемости не только коронавирусом, но и другими ОРЗ в январе-феврале следует ожидать массового перехода на дистанционное обучение в образовательных учреждениях уже в ближайшее время.

Объясняются новые правила особенностью штамма «омикрон». Он очень заразен, но при этом имеет короткий инкубационный период. То есть достаточно заниматься дома с ребенком неделю вместо обычных двух.

Источник

23 комментария
Понравилась публикация?
110 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 23
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6399
30.03.2024, 22:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Друзья, снова возвращаюсь к Вам с очередной публикацией. Хочу на сей раз рассказать ...
Подробнее
Неинтересно
0
28
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6399
30.03.2024, 22:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Друзья, снова возвращаюсь к Вам с очередной публикацией. Хочу на сей раз рассказать ...
Подробнее
Неинтересно
0
28
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 352
28.03.2024, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг418.9к
Доктор Кулвиндер Каур Гилл, врач индийского происхождения, сталкивается с юридическими ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Виталий
Подписчиков 581
15.03.2024, 03:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг438.8к
Неприятный запах изо рта — галитоз, он вызван действием продукта разложения ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Raissa
Подписчиков 46
13.03.2024, 17:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48.1к
И снова будте здоровы мои дорогие читатели! Я прошлый раз остановилась на том,что приехал муж.
Подробнее
Неинтересно
0
5