Дмитрий 19
Дмитрий 19Подписчиков: 11666
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.5М

Богатства этого мира в этом мире и останутся

566 просмотров
265 дочитываний
126 комментариев
Эта публикация уже заработала 14,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать




https://i.ytimg.com/vi/omuAx1MH-Gc/maxresdefault.jpg

Всем доброго времени суток!

Потребности

У каждого человека в этом мире есть определённые человеческие потребности. То есть дышать, есть, пить. Потребность в общении, любви, то есть любить и быть любимым. Конечно для этого желательно должны быть определённые условия, то есть хорошее жильё с комфортными условиями проживания, работа с достойной оплатой труда, которой бы хватало на эти потребности и не только, но и возможность раз в год заслуженно отдохнуть, обеспечить своих детей всем необходимым. Это вполне нормально. А есть те кому всего и всегда мало. Так называемые сребролюбцы.

Сребролюбие

Сребролюбие по сути своей является жажда постоянного обогащения, даже когда у человека всего этого сполна. Думаю это может быть ещё обосновано, когда человек живёт в съёмном жилье и мечтает о своём, а так же хочет приобрести некую финансовую независимость. Но когда люди имеют прибыль в день по несколько миллионов, скупают земли, в собственности у них дворцы, яхты, то мне кажется что это говорит об их не совсем здоровом психическом состоянии. Самое непонятное то, почему за сумасшествие некоторых, в госкомпаниях они получают огромные деньги. Так в компании "Роснефть" её глава Игорь Сечин получает порядка 4,5 млн. рублей в день, "Газпром" платит Алексею Миллеру 2,2 млн. рублей в день. Это при том, что самая маленькая пенсия в России в 2022 году составит 10277 рублей в месяц. Это огромная пропасть в доходах и она продолжает расти.

Вывод

Все знают по истории царя Александра Македонского. За свою неполную 33-х летнюю жизнь он смог завоевать много стран. У него было несметное количество богатств, золота и драгоценностей. Но за несколько дней перед очередным походом он заболел и чувствовал, что это его последние дни и за эти дни он многое осознал и понял больше чем за всю свою жизнь. Он приказал исполнить его волю после смерти. Он хотел, чтобы его гроб несли лучшие лекари того времени, как знак того, что перед смертью и они бывают беспомощны. Во время похоронного шествия к могиле дорогу должна быть усыпана сокровищами, как пример того, что нажито человеком здесь на земле, на земле и останется. А ещё Александр Македонский приказал, чтобы во время похорон из отверстий гроба свисали его руки, чтобы люди видели и поняли, что мы приходим в мир с пустыми руками, а когда приходит время, то уходим из него так же с пустыми.

Благодарю за внимание! Комментарии и лайки приветствуются!

Александр Македонский оказался прав?

Проголосовали:120

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
126 комментариев
Понравилась публикация?
154 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 126
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
сегодня, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45475
сегодня, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-1
29
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15659
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
89
Алексей Васильевич
Подписчиков 5883
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
95
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
47
Валерий Ш
Подписчиков 26747
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
50
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20099
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
43
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66225
сегодня, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
46
Валентина
Подписчиков 17427
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Александр
Подписчиков 8743
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Главный храм города Шарьи Никольский, который я часто посещаю и поминаю маму, умершую в Николин день.
Подробнее
Неинтересно
-1
33