Соловьев Алексей Викторович
Соловьев А.В.Подписчиков: 14100
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.9М

Новое дело о наркотиках в отношении Моргенштерна. Рэпер покинул страну. Запланированные и необоснованные гонения? Или все закономерно и по делу?

530 просмотров
252 дочитывания
119 комментариев
Эта публикация уже заработала 13,25 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 10.02.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Введение.

Добрый день, уважаемые подписчики и гости нашего сайта. Не очень давно я публиковал статью на тему рэпера Моргенштерна, связанную с его высказыванием по поводу празднования Дня Победы и необходимости отменить этот праздник. И вот очередная ситуация с рэпером, уже в продолжении темы с наркотиками. Давайте разберемся вместе с Вами.

Новое дело о наркотиках в отношении Моргенштерна. Рэпер покинул страну. Запланированные и необоснованные гонения? Или все закономерно и по делу?

Рэпер Моргенштерн в последнее время постоянно находится в поле зрения пользователей соц. сетей, поклонников этого направления музыки, но самое главное это со стороны правоохранительных органов. То рэпер Моргенштерн высказался о нецелесообразности празднования Дня Победы, поскольку это дорогостояще, да и времени с тех героических дней прошло уже много. После этого он попал в зону критики многих наших граждан и соответственно была организована проверка на наличие в его действиях какого либо правонарушения. Сам рэпер публично извинился за данное высказывание и обосновал его.

Затем СК РФ начал серьезную работу в отношении рэпера. Бастрыкин публично обвинил рэпера в торговле наркотиками в интернете. Затем стали проверятся версии на пропаганду наркотиков рэпером, в ходе которых проверялись его соц. сети и соц. сети его окружения. Исследовались клипы музыканта.

Подробнее ➤

В результате такого пристального внимания правоохранительных органов рэпер вынужден был покинуть страну. Но так просто ничего не заканчивается. И тема Моргенштерна и наркотиков не затихла. СК РФ продолжил проверку клипов и текста песен музыканта на наличие пропаганды наркотиков и нашли основание для привлечения рэпера к административной ответственности за пропаганду наркотиков, выразившуюся в наличии на татуировке певца растения, которое, согласно результатам проведенной экспертизы, является коноплей.

Подробнее ➤

Вот фото этой татуировки

Ну, видно, по краям, действительно, листья, похожие на коноплю.

Является ли такая татуировка пропагандой наркотиков? Даже не скажу с уверенностью. Наверное нет. По моему мнению. Если в клипах, в текстах песен были бы фразы на эту тему, это одно. Татуировка другое, тем более если не присматриваться, чтобы разобраться, сильно и не поймешь, что там изображено.

Я, по своему внутреннему убеждению, негативно отношусь к нему, ну не нравится мне его песни, клипы, поведение в целом. И та ситуация с отменой празднования Дня Победы укрепило мое мнение. Но с татуировкой мне кажется перебор. Просто своим таким поведением, высказываниями, музыкант сам поставил себя в такую ситуацию, которая в какой то мере закономерна.

Адвокат музыканта конечно же обжалует постановление о привлечении к адм. ответственности. Чем все закончится посмотрим. Да по сути это мелочи, не уголовная ответственность же.

119 комментариев
Понравилась публикация?
169 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Соловьев Алексей Викторович
Комментарии: 119
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые