Эдуард Р
Эдуард РПодписчиков: 11972
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.1М

Как справиться с тревогой и стрессом в такое не легкое время : несколько советов которые помогут справится самостоятельно

1 465 просмотров
528 дочитываний
146 комментариев
Эта публикация уже заработала 31,33 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 01.03.2022 эта публикация заработала 700,00 рублей
Зарабатывать

Все мы люди, но все мы разные, на данный момент, на настроение может влияет конфликт нашей страны с Украиной и у многих это вызывает самые тревожные чувства.

В современном сложном и постоянно меняющемся обществе, практически невозможно не испытывать тревогу и стресс в какой-то момент своей жизни. Стресс и тревога стали реальностью для всех нас и всем нам приходится сталкиваться с негативным воздействием стресса на нашу жизнь.

Стресс это не то, что внезапно входит в вашу жизнь в одночасье.

Источник: https://ya.cc/t/pEIUbTJq3Fmiuu

Стресс медленно растет с течением времени и становится хуже, когда Вы решаете ничего с этим не делать.

«Помните, что стресс возникает не из-за того, что происходит в вашей жизни. Это происходит из ваших мыслей о том, что происходит в вашей жизни». — Эндрю Дж. Бернштейн

Если Вы не справитесь с неприятным аспектом стресса, последствия могут быть фатальными для вашего психического, физического и общего самочувствия. Однако надежда есть. Есть способы минимизировать и контролировать негативное влияние стресса на вашу жизнь.

Как только Вы поймете, что является триггером вашего стресса и какие механизмы преодоления беспокойства лучше всего подходят для Вас, Вы станете на путь управления уровнем тревоги и стресса в своей жизни.

Влияние стресса и беспокойства

На тему стресса и тревожности было проведено огромное количество исследований. Например, было проведено исследование;

1)какой пол подвергается большему стрессу,

2)какая возрастная группа больше всего страдает от стресса,

3)какая страна подвергается наибольшему стрессу,

4)какие рабочие места создают высокий уровень стресса,

5)каковы триггеры стресса,

6)какова цена стресса для правительства и системы общественного здравоохранения и список этот можно продолжить.

Все это исследование подчеркивает, что стресс повсеместно хорошо понимается и переживается многими.

Проблема, однако, в том, что, несмотря на все эти исследования и тот факт, что всем нам известно, что стресс это неприятный факт жизни, мы в своем мире не очень хорошо справляемся со стрессом.

Из-за того, что мы так плохо справляемся со стрессом, мы сейчас сталкиваемся с тем, что многие считают кризисной точкой, когда стресс становится одной из основных причин, приводящих к самым смертельным заболеваниям и долговременным проблемам со здоровьем, высокому кровяному давлению, сердечным заболеваниям, раку, инсульт, ожирение и бессонница, все это медицинские состояние, которое может быть связано с высоким уровнем стресса или находиться под его непосредственным влиянием.

Механизмы преодоления тревоги, которые работают

Эти 5 стратегий позволят Вам управлять уровнем стресса в своей жизни и избегать пагубного воздействия стресса и беспокойства на вашу жизнь физически и умственно.

Знайте разницу между тревогой и стрессом

Знание разницы между стрессом и тревогой является ключом к уменьшению влияния высокого уровня стресса на вашу жизнь.

Стресс это реакция на угрозу в ситуации. Тревога это реакция на стресс. Если мы постоянно подвергаемся высокому уровню стресса, то наше беспокойство будет возрастать.

У всех нас очень разные встроенные механизмы преодоления стресса и беспокойства. То, что вызывает стресс у одного человека, может не обязательно вызывать стресс у другого.

Симптомы, которые мы испытываем при тревоге, часто называют реакцией «бей или беги». Это исходит из идеи, что люди в первую очередь испытывают тревогу, чтобы помочь им бороться или убежать от опасности.

Например, если вы увидели грабителя, у вас есть два варианта: отбиться от него (драться) или попытаться убежать (бегство). Наша реакция «бей или беги» сработает, чтобы помочь нам в этот момент.

Проблема в том, что в сегодняшнем сложном мире мы постоянно подвергаемся разрушениям и изменениям. Поскольку мы живем более напряженной жизнью, наше тело и наш разум еще не успевают за этими изменениями. В результате мы теперь испытываем тревогу в ситуациях, когда это не обязательно полезно, потому что мы не можем бороться или убежать от них (например, работа или финансовые затруднения).

Узнайте, как бросить вызов своим бесполезным мыслям

То, как мы думаем о вещах, влияет на уровень нашей тревожности. Многие из этих мыслей возникают вне нашего контроля и могут быть негативными или бесполезными.

Поэтому важно помнить, что это всего лишь мысли, не имеющие под собой реальной основы, и не обязательно являются фактами.

Бросьте вызов своим бесполезным мыслям, задав следующие вопросы:

Есть ли доказательства, противоречащие этой мысли?

Что бы я сказал другу, который подумал об этом в похожей ситуации?

Каковы издержки и выгоды такого мышления?

Как я буду относиться к этому через 6 месяцев?

Есть ли другой взгляд на эту ситуацию?

Попробуйте применить эти вопросы к бесполезным мыслям, которые вы заметили. Это может помочь снизить уровень беспокойства. Вы можете использовать эту технику, чтобы проверить, реалистичны ли ваши мысли и сбалансированы ли они.

Узнайте, как стать искателем решений

Часто бывает трудно решить проблему, когда вы настолько погружены в эмоции проблемы. Один из способов справиться с проблемами, с которыми вы сталкиваетесь, и снизить уровень стресса это выполнить следующие три шага:

1) Определите, в чем проблема, и запишите ее

2) Составьте список возможных решений и запишите их.

3) Выберите лучшее решение из списка и протестируйте его. Посмотрите, как это работает, и если это не сработает, выберите другое решение.

Вам не обязательно видеть всю лестницу, просто сделайте первый шаг». - Мартин Лютер Кинг

Ограничьте время, которое Вы тратите на беспокойство

Тревожные люди, как правило, тратят большую часть своего времени на беспокойство. Иногда они беспокоятся до такой степени, что им очень трудно «выключиться» и расслабиться.

Действительно, одна из самых неприятных вещей, связанных с чувством стресса и беспокойства, это кажущееся неконтролируемым беспокойство, которое часто возникает вместе с ним.

Поэтому, если Вы сможете сократить время, которое Вы тратите на беспокойство, Вы сможете снизить уровень своей тревожности.

Чтобы сократить время, которое Вы тратите на беспокойство, назначьте себе «ограниченное» время, например 10 минут в день, чтобы позволить себе беспокоиться. Любые заботы, которые приходят Вам в голову в течение дня, запишите их. Затем забудьте о них до назначенного времени для беспокойства. Обычно лучше сделать это позже в тот же день.

Узнайте, как расслабиться и посвятить себя этому

Важно находить время для отдыха и занятий, которые доставляют удовольствие. Это может помочь снизить уровень беспокойства, успокоив тело и разум. Это также может помочь Вам уснуть.

Не тратя время на то, чтобы расслабиться, легко почувствовать себя подавленным и напряженным.

Расслабление может включать занятие чем-то, что Вам нравится, или просто побыть наедине с собой. Хорошими примерами могут быть чтение книги или принятие ванны.

То, что Вы делаете, не имеет большого значения. Постарайтесь выбрать то, что Вам нравится и что Вы с нетерпением ждете. Упражнения особенно эффективны для расслабления. Исследования показали, что если Вы постоянно активны, Вы гораздо эффективнее справляетесь со своим уровнем стресса.

Научиться контролировать свое дыхание это простая техника, которая может быть особенно полезной, если Вы чувствуете головокружение или легкое головокружение, когда испытываете беспокойство или стресс. Иногда это происходит из-за того, что дыхание людей изменяется и учащается, когда они чувствуют себя подавленными. Это может быть неудобным и неприятным опытом.

Обучение контролируемым дыхательным упражнениям может помочь Вам более эффективно справляться с этими чувствами. Это также может помочь вашему разуму и телу успокоиться.

«Жизнь на десять процентов состоит из того, что Вы испытываете, и на девяносто процентов из того, как Вы на это реагируете». Дороти М. Неддермейер

Напряжение часто возникает, когда мы расстроены или испытываем стресс. Эти симптомы могут быть болезненными и могут вызывать беспокойство сами по себе.

Упражнения на мышечную релаксацию могут помочь Вам контролировать такие неприятные симптомы. Они могут уменьшить физическое напряжение и помочь Вам расслабиться в целом. Йога, массаж и медитация отличные занятия, которые помогут вашему телу и разуму расслабиться.

Познайте себя и общайтесь с другими

Для многих это самый важный механизм преодоления тревоги. Я написал его последним, потому что, если Вы не придерживаетесь какому либо из пяти других, привяжите к этому.

Именно этот механизм преодоления, создаст прочную основу для успешного управления уровнем стресса в вашей жизни.

Узнай себя и прими то, кто ты есть, бородавки и все такое. Наш уровень тревоги и стресса возрастает, когда мы беспокоимся о том, чего не достигаем или в чем терпим неудачу. Если мы позволим себе, что не быть «совершенным» все время это нормально, наши уровни беспокойства и стресса станут более управляемыми

Если Вы поделитесь своими страхами и беспокойством с людьми, с которыми Вы связаны, это поможет Вам противостоять своим страхам и справиться со своими проблемами. Хотя Вы можете чувствовать себя смущенным или бояться обсуждать свои чувства с другими, общение может быть способом справиться с проблемой. А если Вас кто-то выслушает, Вы почувствуете поддержку.

Когда Вы чувствуете поддержку, Вы с большей вероятностью будете делать то, что хотите или должны делать, разорвав цикл постоянного избегания. Скорее всего, в действительности ситуация окажется не такой ужасной, как Вы ожидаете, что сделает вас лучше подготовленными к управлению и уменьшит вашу тревогу

Эти 6 механизмов преодоления тревоги, это инструменты, которые должны Вам помочь справиться с уровнем стресса в вашей жизни.

Если Вы решите попробовать эти стратегии, будьте готовы к тому, что Вам сперва будет некомфортно и эти изменения не произойдут за один день, работа над собой, сложная работа, но она этого стоит.

Продолжайте пробовать и не сдавайтесь. Копните глубже, чтобы найти свою веру в искателя решений, который всегда стремится создать настоящее и будущее, где Вы сможете жить полной жизнью.

''Стресс это невежественное состояние. Он считает, что все является чрезвычайной ситуацией''. Натали Голдберг

И последний совет, пейте витамины вовремя

Сейчас весна и многие знают, что в такие периоды, как осень и весна, бывает обострение хронических заболеваний.

Кроме тоже, как бы мы не употребляли много фруктов, ягод и зелени, с нашей не простой жизнью, в которой каждодневные стрессы, этих витаминов что содержатся во фруктах и ягодах, нам не хватает.

Поэтому, если подходить с медицинской точки зрения, то быстрый способ пополнить организм витаминами, это купить их.

Есть такой витамин, а сейчас они даже продаются в комплексе, который в простонародье называют: ''Витамин радости''

Это витамин B, я сам в последние годы по себе ощущал его не хватку, особенно, как я писал выше, в двух сезонах.

Сами по себе, мы этого не чувствуем, нам и на ум никогда не придет, что с нехваткой этого витамина, организм начинает испытывать стресс.

Первые признаки, это плохое настроение, ежедневно, чувство тревоги, как будто чего то не сделал или кому-то должен.

Плохой сон, а с этим и усталость, плохой аппетит, слабость.

Так вот, уважаемые друзья, чтобы не доводить себя до такого состояния, нужно заранее о себе позаботиться.

Купить комплекс витаминов, лучше в инъекциях, я например могу сам себе сделать инъекцию, даже внутривенно, с этим нет проблем и поверьте, это не сложно.

Ну если у Вас все-же нет таких навыков и некого попросить, тогда пейте в таблетках, в принципе тоже самое, но скажем, дольше доходит до организма.

Ну на этом пожалуй закончу, спасибо Вам за внимание, как говорится, лишь бы помогло, сил Вам и терпения, будьте здоровы.

С Уважением Эдуард!

Источник

Источник

Источник

146 комментариев
Понравилась публикация?
234 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 146
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Денис Ревин
Подписчиков 250
16.10.2023, 08:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.6к
Независимо от того, предпочитаете вы поджаренный бублик или нет, со сливочным ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Рыбицкий Александр Александрович
Подписчиков 3266
08.08.2023, 01:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг307.2к
Договор аренды является одним из наиболее распространенных и важных договоров на рынке недвижимости.
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Рыбицкий Александр Александрович
Подписчиков 3266
08.08.2023, 00:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг307.2к
Согласно гражданскому кодексу, наследник наследует не только имущество, но и все обязательства ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Артем Д
Подписчиков 71
28.06.2023, 22:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6344
Синдром самозванца заставляет вас сомневаться в собственной самооценке и чувствовать себя неадекватным во всем,...
Подробнее
Неинтересно
0
4