St✭r ЫЙ⤵️
St✭r ЫЙ⤵️Подписчиков: 7243
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М

Вопрос юристам и не только. Можно ли как-то помочь моему соседу, который попал в сложную жизненную ситуацию?

2 042 просмотрa
1 425 дочитываний
143 комментария
Эта публикация уже заработала 71,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.03.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Сосед, который никогда не брал в долг

У меня есть сосед, который всегда гордился тем, что никогда не брал в долг. А тут вдруг зачастил в гости с просьбой занять до пенсии то 100, то 200 руб.

Я спросил его, в чем дело. И он поведал мне свою грустную историю, над которой я долго смеялся, когда он ушел.

Грустная история соседа, над которой я смеялся

У соседа есть приятель, который работает в торговой сети. Он предложил ему по случаю затариться дефицитными товарами впрок. Сосед на радостях на всю пенсию закупил несколько мешков гречки, сахара и туалетной бумаги. Когда эйфория от «удачной покупки» прошла, сосед понял, что кроме гречки и сахара нужно еще что-то кушать.

Неделю он питался только сладкой гречневой кашей. Туалетной бумаги использовать пришлось меньше прогнозированного количества, так как от сладкого у него что-то там начало слипаться.

Сосед обратился в ту торговую сеть и попытался вернуть излишне закупленные товары. Чек о покупке у него сохранился. Упаковка товара фабричная без признаков повреждения или вскрытия, но ему было категорически отказано.

Можно ли помочь моему соседу, если да, то как?

Уважаемые юристы и не только, подскажите: правомочно ли отказано моему соседу в отказе в приеме излишне купленного товара? Можно ли ему помочь? И если можно, то как?

Жалко мужика. У него слипается всё больше и больше.

Резюме

Буду признателен за ваши советы в комментариях.

Не забываем автору пальчик (направление на ваше усмотрение). Также предлагаю поделиться этой публикацией в ваших соцсетях, дабы другим эта история пришлась на пользу.

А Вы затарились впрок дефицитными товарами?

Проголосовали:405

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
143 комментария
Понравилась публикация?
210 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 143
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 1365
02.05.2024, 12:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг213.4к
Эгоизм Америки зашкаливает... долго ли еще мировое партнерство будет терпеть ...
Подробнее
Неинтересно
-4
56
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 454
03.05.2024, 23:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
У Цзетянь была императрицей Китая с октября 690 по февраль 705 года. Она единственная женщина в истории Китая,...
Подробнее
Неинтересно
0
31
Бабъяк Светлана Васильевна
Подписчиков 272
02.05.2024, 18:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг248.2к
Под ярким светом, исходящим от ламп, на операционном столе, лежал мужчина среднего возраста,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Александр
Подписчиков 16
02.05.2024, 17:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6486
Здравствуйте. В ночь с понедельника на вторник ( 29.04. 2024 ) у соседей лопнул шланг у мойки на кухне.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Сергей
Подписчиков 710
02.05.2024, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Меня со своей молодой женой не было в деревне буквально пять дней, а там уже произошли такие изменения,...
Подробнее
Неинтересно
00:39
Поделитесь этим видео
-1
97
Владимир
Подписчиков 4849
сегодня, 06:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
Си Цзиньпин, выдающийся китайский лидер, снова встряхнул китайскую армию, предлагая ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Демашин Евгений
Подписчиков 108
сегодня, 04:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.8к
ПАСХА – новое началоЭто новой жизни свет,Хоть страдал за всех немалоБога Сын, Он жив— воскрес!
Подробнее
Неинтересно
0
3
Тинишов Сергей
Подписчиков 136
вчера, 22:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг485к
В тихой деревушке Завидный Кряж, приютившейся среди древних дубов, жила девушка Настя. У нее были особые,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Сережа Салинников
Подписчиков 4825
вчера, 18:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Кто покинет проект "Сокровища императора в 9 выпуске 12.05.2024? Шоу "Сокровища ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Тинишов Сергей
Подписчиков 136
вчера, 18:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг485к
Давным-давно в причудливом лесу жил заяц по имени Гера. Он воображал себя музыкантом ...
Подробнее
Неинтересно
0
5