Ирина
ИринаПодписчиков: 3226
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг192.1к

Немного психилогии

1 500 просмотров
1 099 дочитываний
28 комментариев
Эта публикация уже заработала 54,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Ответ неправильный
  2. Обсуждение

Немного психилогии

Всем привет!

Знаете, есть такой вопрос: "У вас есть энная сумма денег, которой хватит либо на сапоги ребёнку, либо вам. Кому купить?" И 70–90% отвечают: ребёнку.

Ответ неправильный

Ведь если вы купите сапоги ребёнку, вам не в чем будет идти на работу со всеми вытекающими, но если себе, вы сможете пойти на работу, не заболев заработать денег и купить уже не только сапоги... (варианты типа пойду в кроссовках и прочее не принимаются, т.к. по задаче у вас только 1 пара обуви на сезон).

Увы, не все это понимают. Согласно мнению, примерно 90% считают, что у женщины на первом месте должен быть ребёнок. И я сейчас с гордостью представляю вам развенчание этого мифа.

На первом месте у женщины должна должна быть она сама. Как это не цинично звучит, но мужа можно заменить, дети уйдут рано или поздно в свои семьи, а она у себя любимой одна.

На втором месте – муж. Потому что если женщина отдаёт всё своё внимание только себе или ребёнку, муж не получает нужной ему теплоты, заботы, ласки – и итог не мне вам объяснять. Да, дети бывают больны, малы, проблемны, но найти время для ласкового слова, поцелуя, разговора и пр. найти можно всегда.

На третьем – ребёнок. Если мама и папа друг друга не любят – это больная семья. Больная семья – больные дети. Нет, я сейчас не о инвалидах и прочих сложностях, но поверьте, когда мама и папа постоянно относятся друг к другу с уважением, это даёт хорошую почву для правильного воспитания, это крепкая и твёрдая почва под ногами ребёнка.

А уже четвертое и далее места – это родители, друзья, коллеги и так далее...


И в заключение моей статьи (возможно, где-то не научной, зато от души) я посоветую вам прочесть А. Некрасова "Материнская любовь – мир во мне. Обратная сторона медали". Очень хорошая книга, которая полезна как родителям, так и детям.

Счастья вам и вашим семьям!

28 комментариев
Понравилась публикация?
81 / -13
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 28
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Будь в курсе
Подписчиков 2567
вчера, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг957.2к
MidJourney — это платформа, которая позволяет создавать уникальные изображения ...
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
-3
17
Александра
Подписчиков 67
вчера, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.6к
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
3
Мария
Подписчиков 141
25.03.2024, 12:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг231.2к
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
-1
10
Сергей Поздняков
Подписчиков 149
вчера, 21:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг337.7к
Большинство людей боятся потерпеть неудачу. А я боюсь пропустить возможность.Приветствую вас мои читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
1
Сергей Поздняков
Подписчиков 149
вчера, 16:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг337.7к
Поддерживайте своих друзей в их недостатках, помогайте им исправлять свои ошибки!Привет! Сегодня ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Сергей Поздняков
Подписчиков 149
21.03.2024, 19:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг337.7к
Я всегда был одним из тех людей, которые выставляют себе высокую планку. С самого ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Алекс Андр
Подписчиков 262
сегодня, 09:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Сравнения — путь в никуда. Может возникнуть ощущение, что, сравнивая себя с другими, вы живете яркой,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Елена
Подписчиков 318
сегодня, 05:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг386.7к
С 2019 года я работаю и зарабатываю в интернете на текстах. У меня есть несколько заказчиков,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Игорь
Подписчиков 165
вчера, 19:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг118.4к
Как мы понимаем, в любой малой группе должен быть один вожак и его стая. Этого ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Игорь
Подписчиков 5229
вчера, 18:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М
Битва экстрасенсов, 24 сезон, 2 выпуск от 30.03.2024 года: Стало известно кто войдет ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Интересные Факты
Подписчиков 10
вчера, 14:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8992
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
0
Ольга Кондакова
Подписчиков 53
вчера, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9769
Не каждый текст читают. И уж тем более не каждый текст читают до конца. Если Вы ведете блог на сайте,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Будь в курсе
Подписчиков 2567
вчера, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг957.2к
MidJourney — это платформа, которая позволяет создавать уникальные изображения ...
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
-3
17
Ломакина Виктория Владимировна
Подписчиков 238
вчера, 13:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг33к
В очередной инстанции работник потерпел поражение....8 февраля 2024 года судебная ...
Подробнее
Неинтересно
0
1