Юлия
ЮлияПодписчиков: 1496
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг497к

Научила давать отпор не ругаясь. 

99 просмотров
33 дочитывания
15 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Доброго всем здравия и хорошего настроения!

Хочу рассказать вам историю. Имена измененены, но история реальная.

Есть у меня подруга - Катя, мама двоих детей, давно замужем, шикарная женщина. Ваня, муж её - отличный, надо сказать муж. Да и вообще, очень хорошие они люди. Но недавно Катя мне стала жаловаться на свою свекровь, приходит без приглашения, без предупреждения (этому и я была свидетелем) и все время пытается Катю вызвать на эмоции, на негатив. После скандала с чувством выполненного долга уходит домой. Да, Ваня пытался поговорить с мамой, но все бесполезно.

Так вот, сама история. Сидим с Катей, общаемся, тут входит Марь Иванна и с порога: "Да ты такая, секая разэдакая, твоя собака меня облаяла, твоя дочь сегодня не пришла помочь (она, между прочим, учится). Ты её неправильно воспитываешь. Ты вообще без царя в голове?". И все это на повышенных тонах. Катя сидит, бледная, видно, что сдерживается из-за моего присутствия. Но тут меня как подменили, злость взяла. Я спокойно, не повышая голос говорю:" Да, Марь Иванна, Катя без царя в голове, без царицы и даже без свиты, видимо они все хором к вам переехали"

Картина маслом - Катина свекровь разворачивается на каблуках на 180° и с воплем (это был именно вопль) "ноги моей больше здесь не будет" вылетает из дома.

Короче, вспомнив, что я вообще-то психолог (ну да, есть такое), дала Кате несколько советов, как можно "отшить" свекровь не ругаясь, не давая ей тех самых эмоций и негатива, которые ей нужны.

А в Вашей жизни встречаются "токсичные" люди? Как Вы с ними справляетесь? Напишите об этом в комментариях.

Благодарю за внимание.

Токсичные люди

Проголосовали:11

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

15 комментариев
Понравилась публикация?
26 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 15
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Наталья Александровна
Подписчиков 5013
сегодня, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Сегодня, как и обещала, продолжу свой рассказ о том, что привело меня на операционный стол.
Подробнее
Неинтересно
0
30
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66373
сегодня, 13:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.1М
С каждым разом Центральный Банк России все сильнее ужесточает контроль над банковскими операциями.
Подробнее
Неинтересно
0
18
Карина Юрьевна
Подписчиков 5828
сегодня, 15:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.1М
Здравствуйте, дорогие читатели! Безусловно, брак и семейная жизнь - тяжелая ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7123
сегодня, 07:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М
Конечно всем хочется получать больше, тратить меньше, научиться в конце концов ...
Подробнее
Неинтересно
0
52
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5202
сегодня, 09:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
25
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15848
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.1М
В каких случаях завещание не может быть признано недействительным? Или о том, как мне удалось доказать,...
Подробнее
Неинтересно
0
43
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 6196
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М
Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень рад, что вы решили уделить немного времени моей страничке.
Подробнее
Неинтересно
0
35
Кольбе Ольга Анатольевна
Подписчиков 905
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Одна из моих лучших подруг. Встречалась с парнем почти четыре года. Это не много и не мало.
Подробнее
Неинтересно
0
31
Карина Юрьевна
Подписчиков 5828
сегодня, 17:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.1М
Новые правила призыва: что ждет военнообязанных с 2024 года
Подробнее
Неинтересно
0
10
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5202
сегодня, 16:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Мы вас предупредили: "Россия может ударить по военным объектам Великобритании на Украине или за ее пределами"...
Подробнее
Неинтересно
0
16
Александр
Подписчиков 8768
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.1М
Я коммунист. А задача каждого коммуниста и честного человека сделать ХХ1 век веком социализма!
Подробнее
Неинтересно
0
29
Наталья Александровна
Подписчиков 5013
сегодня, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Сегодня, как и обещала, продолжу свой рассказ о том, что привело меня на операционный стол.
Подробнее
Неинтересно
0
30
Валерий Ш
Подписчиков 26819
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.8М
Гламурная цаца, стилист и, извините за выражение, имиджмейкер, приносящий огромную ...
Подробнее
Неинтересно
01:02
Поделитесь этим видео
0
19