Никонов Дмитрий Игоревич
Никонов Д. И.Подписчиков: 1431
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46.1к

За что платить юристу?

785 просмотров
541 дочитывание
32 комментария
Эта публикация уже заработала 27,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

За что платить юристу?

Многие из моих коллег когда-нибудь сталкивались с такой ситуацией и, наверное, не один раз. Многие из клиентов не понимают, за что они платят юристам, почему они вообще должны платить за такую вещь, как консультация?

«Я же просто спросить!»

Да, консультации составляют огромную долю всей работы юриста, особенно на начальных стадиях работы с каждым отдельным клиентом, и почему клиент должен платить за "болтовню" и за "красивый рассказ" о том, как необходимо поступить?

Потому что консультация не является пустой "болтовней" или "рассказом". Консультация – это работа, заключающаяся в выслушивании клиента, оценки ситуации, нахождении пути (или нескольких путей) решения ситуации и в конечном итоге донесении (иногда очень мудреной информации) до клиента максимально простым языком.

Иногда подготовка к 10-минутной консультации может занимать не один час. И именно за это платит клиент, когда обращается за консультацией. Именно за скорость и профессионализм, с которым юрист отвечает на вопросы.

Именно за то, что юрист разъясняет клиенту, каким образом ему поступить в той или иной ситуации, и результатом этого зачастую является сохранение, сбережение или преумножение имущества.

Юрист – это специалист, не меньший специалист, чем первоклассный автослесарь, починивший ваш автомобиль за кратчайшие сроки, или мастер по маникюру, сделавший произведение искусства на ваших ноготочках. Однако никто не округляет глаза и не говорит: "Да за что тут 1000 рублей?!", когда обращается к ним, так, как это происходит с юристами.

32 комментария
Понравилась публикация?
44 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Никонов Дмитрий Игоревич
Комментарии: 32
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19048
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Добрый день гости и пользователи сайта. Сегодня хотел бы с вами обсудить такую ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
17
Андрей
Подписчиков 7078
позавчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Переставьте 2 спички, чтобы равенство 6-5=7 стало верным. Вас когда-нибудь привлекали головоломки со спичками?
Подробнее
Неинтересно
0
11
Будь в курсе
Подписчиков 2569
позавчера, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг961.6к
MidJourney — это платформа, которая позволяет создавать уникальные изображения ...
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
-3
22
Юмор Смех
Подписчиков 902
24.03.2024, 20:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг836.3к
Привет, я хирург! Да, да, тот самый, который проводит операции и спасает жизни. Многие думают,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Лариса
Подписчиков 344
20.03.2024, 16:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг440.2к
Что Такое Сила Внушения и Самовнушения, Какие Опасности Могут Возникнуть, Ключевые ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Серж
Подписчиков 367
вчера, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг433к
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
3
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19048
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Добрый день гости и пользователи сайта. Сегодня хотел бы с вами обсудить такую ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
17
Алекс Андр
Подписчиков 269
вчера, 09:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Сравнения — путь в никуда. Может возникнуть ощущение, что, сравнивая себя с другими, вы живете яркой,...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Сергей Поздняков
Подписчиков 152
позавчера, 21:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг351.6к
Большинство людей боятся потерпеть неудачу. А я боюсь пропустить возможность.Приветствую вас мои читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
1
Интересные Факты
Подписчиков 11
позавчера, 14:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6к
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
0
Александра
Подписчиков 71
позавчера, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.2к
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
3
Ломакина Виктория Владимировна
Подписчиков 239
позавчера, 13:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.1к
В очередной инстанции работник потерпел поражение....8 февраля 2024 года судебная ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Елена
Подписчиков 320
позавчера, 03:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг392.1к
Вчера у меня случилась неожиданная консультация.Я с 2019 года работаю дома ...
Подробнее
Неинтересно
0
10