Калмантаева Анна Николаевна
Калмантаева А. Н.Подписчиков: 16018
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24М

 Выплаты и доплаты пенсионеру, о которых ему могут не сказать. Что важно знать? 

644 просмотрa
308 дочитываний
70 комментариев
Эта публикация уже заработала 15,40 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 11.04.2022 эта публикация заработала 450,00 рублей
Зарабатывать

Выплаты и доплаты пенсионеру, о которых ему могут не сказать. Что важно знать?

Ни для кого не секрет, что отношения ПФР и социальной защиты к нашим пенсионерам оставляет желать лучшего. Случается так, что пенсионеру очень сложно получить квалифицированную помощь и консультацию в нужном объеме от работников пенсионного фонда или социальной защиты населения. Многие такие специалисты не рассказывают всего того, что на самом деле положено пенсионеру. Казалось бы почему? Ведь они же не из собственного кармана выплачивают необходимые пенсионеру выплаты и доплаты.

Таким образом, многие пенсионеры не получают выплат и (или) доплат, которые им положены по закону.

В своей публикации, я поделюсь что же положено пенсионеру, согласно действующего законодательства.

Доплаты, которые регулируются в субъектах, их немало. О таких доплатах нужно узнавать в социальной защите населения. Сотрудник социальной защиты населения обязан проинформировать пенсионера о возможных для него выплат.

Некоторые пенсионеры имеют право на получение второй пенсии. Сотрудники пенсионного фонда могут об этом не говорить, соответственно мало кто об этом знать. Если пенсионер относится к числу льготников, то ему положена пенсия по старости и по инвалидности. Право на получение имеют госслужащие;

военные, получающие пенсию по инвалидности;

родственники, погибшего военнослужащего.

Некоторые пенсионеры (работники угольной промышленности и гражданской авиации) имеют право получать доплату за северный или сельский стаж. Но, чтобы её получать необходимо обратиться в пенсионный фонд, автоматически она не назначается.

Право на получения доплаты за нетрудоспособного родственника имеют его родители (пенсионеры), если нетрудоспособный ребёнок является инвалидом, либо нетрудоспособные дети, родители, супруги, которые находятся на полном содержании (иждивении) пенсионера.

Многие не знают, а пенсионный фонд не информирует о том, что можно получать ежемесячную доплату. Когда гражданин переходит на пенсию по потере кормильца, ему положена выплата, которую получал умерший. Этим правом обладают члены семьи погибшего ветерана боевых действий; инвалидов войны; Чернобыльской АЭС; силовиков, которые погибли во время прохождения службы.

Также хочу сказать, что после обращения в Пенсионный фонд или социальной защиты населения с заявлением о выплатах, заявление в итоге оставят без рассмотрения или ничего не назначат, положенные выплаты и доплаты можно взыскать в судебном порядке. Обязательно должно быть доказательство обращения о выплатах.

Благодарю за прочтение моей публикации. Была ли полезной для Вас моя публикация? Если публикация понравилась, прошу поделиться ею в социальных сетях!

Берегите себя и своих близких!

Была ли Вам полезна моя публикация?

Проголосовали:127

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

70 комментариев
Понравилась публикация?
165 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 70
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5865
сегодня, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6М
Здравствуйте, дорогие читатели! После прохождения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в этом учебном году,...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6432
сегодня, 14:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
9 мая 2024 года оказался в моей жизни весьма насыщенным. Еще бы, ведь я побывал ...
Подробнее
Неинтересно
-1
13
Карина Юрьевна
Подписчиков 5865
вчера, 23:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6М
Здравствуйте, дорогие читатели! Я никогда не забуду тот роковой день, когда жизнь буквально повисла на волоске.
Подробнее
Неинтересно
0
100
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5237
сегодня, 11:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Подробнее
Неинтересно
00:49
Поделитесь этим видео
0
33
St✭r ЫЙ⤵️
Подписчиков 7249
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М
В живописной долине на севере Китая, укрытой величественными горами, притаился город Янцзы.
Подробнее
Неинтересно
04:06
Поделитесь этим видео
0
37
Карина Юрьевна
Подписчиков 5865
сегодня, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6М
Здравствуйте, дорогие читатели! После прохождения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в этом учебном году,...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1344
сегодня, 15:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Путешествие в Свято-Благовещенский епархиальный Киржачский женский монастырь перед Пасхой. Нашли могилу деда.
Подробнее
Неинтересно
0
32
Татьяна
Подписчиков 317
сегодня, 19:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
В потоке предложений и разнообразия товаров очень легко ошибиться и купить ...
Подробнее
Неинтересно
0
26
Сергей
Подписчиков 749
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Не так давно в нашем городе, на перекрестках возле светофоров появились, одинаковые "бабушки",...
Подробнее
Неинтересно
0
68
Александр
Подписчиков 8783
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.8М
Многие сегодня знают,Что неугодных убирают.Кто честному люду служит,Тот властям сейчас не нужен!
Подробнее
Неинтересно
0
30
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 356
сегодня, 03:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
43
Кольбе Ольга Анатольевна
Подписчиков 937
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Привет всем огородникам и дачникам. Сегодня я вам расскажу как правильно подготовить рассаду в открытый грунт.
Подробнее
Неинтересно
0
27