«Те самые семьи». Кто они и что скрывается под маской внешнего благополучия?

2 689 просмотров
1 956 дочитываний
94 комментария
Эта публикация уже заработала 97,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Каждому знаком этот идеальный образ 

Я думаю, каждый из нас встречал такую семью:

• Где очень приветливые родители, которые внешне очень заботятся о своих детях.

• Уважают традиции и свято чтят праздники.

• Много работают и, кажется, много вкладывают в своих детей.

• Не пропускают родительские собрания в школе и участвуют в общественных мероприятиях.

• Много улыбаются на публике и выглядят как с иголочки.

• Ездят на отдых и, в целом, выглядят на зависть хорошо.

Источник фото Пикселс
Источник фото Пикселс

Что скрывается за этим "благополучием"?

Но что происходит за стенами их дома? Они совершенно не уважают своих детей. Для них нет детей, есть "кирпичики успеха", и дети лишь одни из них. В таких семьях не спрашивают мнения детей, не выслушивают их в душевных разговорах "на чистоту", не поддерживают в трудной ситуации и не окружают любовью.

Почему? В таких семьях работа идёт на публику, а не на истинное благополучие домочадцев. Чаще всего именно в таких семьях растут никому ненужные дети, которые либо под тотальным контролем для внешней идеализации семьи, либо вообще никому не интересны.

Из этих семей и выходят:

наркоманы,

алкоголики,

жрицы любви,

жертвы насилия,

невротики,

неудачники.

Почему? Чтобы не пытались лепить такие родители из своих детей, нужно не упускать из виду главное: что "лепка" происходит против воли их воспитуемых. А из-под палки гением не станешь.

Дети таких родителей ставят для себя как цель жизни добиваться расположения родителей и оправдывать их ожидания. И именно такие дети никогда этого не достигают.

От чего так? У их родителей нет "разумной планки", к которой нужно стремиться, им нужно быть либо не хуже других, либо по возможности лучше всех. И этот цикл длится беспрерывно. Не получив желаемое от детей, они стремятся получить это от внуков руками уже их родителей. Диктуют правила, как воспитать "гения", и искренне удивляются, когда в очередной раз вырастает "дурак".

Нет предела совершенству 

Безусловно, можно всю жизнь к чему-то стремиться. Но самое главное в этом стремлении – понять к чему. И твои ли это стремления или родители написали тебе сценарий жизни.

Источник фото Пикселс

Так кто же эти, "те самые семьи"? 

Опасные "ячейки общества", которые очень сложно разоблачить и вывести на чистую воду. Они не бьют детей прилюдно и не одевают их в обноски. Их дети достыта едят и имеют всё необходимое. Все, кроме любви. Но все, что скрывается за стенами таких домов, все безразличие, жестокость и унижение – именно это ломает детей ещё больше, чем встреча с открытым агрессором.

От таких родителей невозможно защитить, потому что их практически невозможно поймать за руку. В таких семьях детям нельзя жаловаться. Им неустанно напоминают, как много для них сделали и как ничтожны они без покровительства своих родителей.

Так что если вы видите опрятного мальчугана с испуганными глазами, который от страха буквально по слогам читает стихи на утреннике, знайте – он, возможно, боится не публики, а ожиданий, которые может не оправдать.

Всем добра! Самых теплых отношений. Заботьтесь о близких, а не о внешнем благополучии и будьте по-настоящему счастливы.

94 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 94
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19020
21.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.9М
Бывшая жена вписала бывшего мужа в графу отец на законных основаниях, а он об этом даже не знал,...
Подробнее
Неинтересно
09:29
Поделитесь этим видео
-1
44
Елена
Подписчиков 318
20.03.2024, 03:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг386.7к
В предыдущих статьях я уже рассказывала, что я работаю онлайн с 2019 года, а мой сын не ходит ...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Елена
Подписчиков 318
позавчера, 02:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг386.7к
После этой истории у меня появилась стойкое желание купить перцовый баллончик.Летнее ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19020
21.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.9М
Бывшая жена вписала бывшего мужа в графу отец на законных основаниях, а он об этом даже не знал,...
Подробнее
Неинтересно
09:29
Поделитесь этим видео
-1
44
Елена
Подписчиков 318
21.03.2024, 03:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг386.7к
Для новых читателей кратко расскажу о себе:В 2018 году я ушла в декрет, у меня родился сынок Андрей.
Подробнее
Неинтересно
0
7
Svtp ivanov
Подписчиков 502
сегодня, 10:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг611.4к
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
0