Нужно ли бороться с тунеядством в России?

2 270 просмотров
843 дочитывания
269 комментариев
Эта публикация уже заработала 42,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 13.04.2022 эта публикация заработала 500,00 рублей
Зарабатывать

Нужно ли бороться с тунеядством в России?

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/

К сожалению, не все люди желают работать и своим, как говорится «потом и кровью» зарабатывать себе на жизнь... Естественно речь идёт о трудоспособных и совершеннолетних гражданах!

Кто-то живёт за счёт родителей или других родственников, кто-то «перебивается» какой-то временной подработкой (лишь бы деньги сразу выплатили)... Некоторые из этих людей могут страдать алкогольной или наркотической зависимостью.

Я считаю, что с паразитическим образом жизни, а иначе тунеядцев больше никак не описать, необходимо бороться. Сразу скажу, что штрафами или лишением свободы, мало чего можно добиться, на мой взгляд. Я считаю, что один из действенных методов, который сможет помочь, - это принуждение к работе (уборка улиц, работа на полях, на стройке, то что сможет выполнять любой человек не имея никакого опыта работы).

Как это будет работать, спросите Вы меня? Ответить на этот вопрос не просто, но я постараюсь. Во-первых выявлять таких граждан, ставить на учёт в качестве тунеядцев, а не безработных, я думаю, что Вы понимаете о чём речь. И в рабочие дни, специально обученные люди на автобусе, например, будут с утра заезжать за такими людьми и отвозить на работу. А вот уже за уклонение от этой работы, ввести уголовное наказание (обязательные или исправительные работы, лишение свободы, например).

Как Вы считаете, дорогие мои читатели, нужно ли бороться с тунеядством в России?

P.S. Животные которые изображены на фото не имеют никакого отношения к лентяям и тунеядцам, однако это фото, на мой взгляд, очень подходит к данной статье!

Нужно ли бороться с тунеядством в России?

Нужно ли бороться с тунеядством в России?

Проголосовали:854

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

269 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 269
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Тамбиев Рустам Анзорович
Подписчиков 67
сегодня, 14:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.7к
Подробнее
Неинтересно
0
3
Карина Юрьевна
Подписчиков 5864
вчера, 23:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Здравствуйте, дорогие читатели! Я никогда не забуду тот роковой день, когда жизнь буквально повисла на волоске.
Подробнее
Неинтересно
0
94
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5237
сегодня, 11:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Подробнее
Неинтересно
00:49
Поделитесь этим видео
0
26
St✭r ЫЙ⤵️
Подписчиков 7248
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М
В живописной долине на севере Китая, укрытой величественными горами, притаился город Янцзы.
Подробнее
Неинтересно
04:06
Поделитесь этим видео
0
29
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1340
сегодня, 15:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Путешествие в Свято-Благовещенский епархиальный Киржачский женский монастырь перед Пасхой. Нашли могилу деда.
Подробнее
Неинтересно
0
26
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 354
сегодня, 03:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
41
Сергей
Подписчиков 747
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Не так давно в нашем городе, на перекрестках возле светофоров появились, одинаковые "бабушки",...
Подробнее
Неинтересно
0
52
Александр
Подписчиков 8783
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.8М
Многие сегодня знают,Что неугодных убирают.Кто честному люду служит,Тот властям сейчас не нужен!
Подробнее
Неинтересно
0
23
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 1060
вчера, 21:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
12 мая 2024 года произошла большая трагедия. Часть снаряда попала в многоэтажный жилой дом в городе Белгород.
Подробнее
Неинтересно
0
53
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 28335
вчера, 20:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
СледствиеВы когда-нибудь хоть раз в жизни видели, как выглядит с улицы Главное ...
Подробнее
Неинтересно
-1
94
Григорий
Подписчиков 5544
сегодня, 08:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Великий русский писатель и драматург, классик мировой литературы Антон Павлович ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Кольбе Ольга Анатольевна
Подписчиков 937
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Привет всем огородникам и дачникам. Сегодня я вам расскажу как правильно подготовить рассаду в открытый грунт.
Подробнее
Неинтересно
0
23