Степанов Евгений Сергеевич
Степанов Е. С.Подписчиков: 9374
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М

Новая реформа ЖКХ 2022: Владельцев жилья ждет сюрприз

238 просмотров
155 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 7,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Новая реформа ЖКХ 2022: Владельцев жилья ждет сюрприз

Жизнь в России постоянно меняется, поэтому все, что еще недавно было разрешено и доступно каждому, теперь может быть категорически запрещено от начала и до конца. Помимо нестабильности на валютном рынке, вступают в силу новые законы, постановления и указы, которые в одночасье могут радикально изменить жизнь каждого.

И вот, как стало известно, российские власти собираются провести новую реформу, от которой пострадают все собственники различных видов жилья, особенно владельцы квартир в многоквартирных домах. Такое событие, несомненно, станет большой неожиданностью для всех, потому что вряд ли кто-то ожидал, что нечто подобное произойдет в ближайшем будущем.

Чиновники из Министерства строительства и ЖКХ предложили реформировать налоги на жилищно-коммунальное хозяйство в условиях, когда реальные доходы россиян с каждым годом постепенно снижаются. Согласно предложению профильного департамента российских властей, необходимо отменить плату за отопление по всей России в летний период, когда оно не используется. В настоящее время владельцы квартир и другой недвижимости вынуждены ежемесячно платить за отопление в течение восьми месяцев в году. Это не очень справедливо, и чиновники хотят это исправить. В этом случае сумма счета за отопление будет зависеть от сезона и дней, в которые оно работает.

Предлагается предоставить всем регионам России возможность выбрать удобное время для перехода на новую систему расчетов за отопление, а также дату начала новой процедуры выставления счетов. Такие меры позволили бы снизить финансовую нагрузку на всех россиян, проживающих в квартирах с центральным отоплением, летом, когда на улице тепло и отопление не требуется.

Нововведения могут вступить в силу летом 2024 года, то есть примерно через два года. Введение такого новшества потребует реформирования всего законодательства в сфере ЖКХ, но, по мнению Минстроя России, просто необходимо сделать ценообразование более простым и логичным. Когда отопления нет, плата не взимается, а когда отопление есть, плата взимается.

Нынешняя система оплаты отопления равными долями в течение года была разработана много десятилетий назад и за это время сильно устарела. При этом не учитывается индивидуальный учет тепла в многоквартирных домах, т.е. частные отопительные приборы, владельцы которых, независимо от их наличия, все равно должны платить за центральное отопление.

Ожидается, что решение об отмене летнего взимания платы на отопление будет принято в ближайшие месяцы, поскольку Министерство строительства в настоящее время активно работает над этой инициативой. Вопрос только в том, поддержит ли его российское правительство. Ответ на этот вопрос должен быть получен в ближайшем будущем.

Самое время заказать карту "Мир", выбирайте из лучших:

5 комментариев
Понравилась публикация?
11 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44582
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
185
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50