Владимир
ВладимирПодписчиков: 4778
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.4М

Неонацисты — Украине: «Так не доставайся же ты никому!»

57 просмотров
17 дочитываний
12 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Это сообщения приходят из разных регионов Украины, которые сегодня так или иначе соприкасаются со спецвоенной операцией России, и связаны общей чертой: в них страдают граждане этой страны в первую очередь. А источником бед является тоже Украина.

Неонацисты — Украине: «Так не доставайся же ты никому!»

ФСБ предотвратила теракт против российского гуманитарного конвоя на Украине. Диверсанты планировали подорвать заминированный автомобиль и уничтожить всё, что россияне везли в пострадавшие от войны регионы. При этом спецслужбисты изъяли из тайников два ПЗРК «Игла», три гранатомёта, пулемёт, 127 ручных гранат, 18 противопехотных и магнитных мин, самодельное взрывное устройство и 8 кг пластида, а также другое оружие и боеприпасы. Их диверсанты тоже хотели пустить в ход по назначению.

Сдавшийся офицер СБУ сообщил о подготовке терактов во Львове. А российские спецслужбы в Херсонской области получили полный список сотрудников СБУ по этой области, и выяснили, что среди них много диверсантов, которые готовили теракты на случай, если российские войска захватят город.

И тогда же стало известно, что перед бегством из Херсона СБУ завербовала членов местной территориальной обороны, чтобы совершать теракты как против сограждан, так на освобождённых территориях в тылу против российских военных. Всем задержанным светят уголовные дела по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 361 УК России (приготовление к акту международного терроризма).

Кроме того, нет даже смысла перечислять, как и в каком количестве ВСУ обстреливают Донецк и прочие города ДНР, специально выбирая не военные объекты на линии соприкосновения, а жилые кварталы, рынки, торговые центры, просто оживлённые улицы и площади населённых пунктов. И точно таким же обстрелам подвергаются и районы других областей, которые тоже оказались в зоне российского контроля. Аналогично Украина приступила и к обстрелам соседних с Украиной российских областей — Белгородской, Брянской, Курской, Воронежской.

И сегодня уже очевидно, что неонацистский режим президента Зеленского не может простить ни России, которая потревожила его беспредел, ни своим согражданам, таким же украинцам, как и все, того, что они отмежевались от Киева. То есть спокойно приняли приход российских войск на свою территорию, как освобождение от центральной власти, и даже начали сотрудничать с россиянами, выстраивая свою жизнь по новым принципам. Как в той же Херсонской области, где даже заговорили о проведении референдума, который должен выяснить, готовы ли херсонцы оставаться на Украине или попросятся в состав России.

Решение о проведении подобного мероприятия было опровергнуто самими новыми властями Херсонщины. Дескать, признание мировое нам и не нужно, раз оно, мировое сообщество, не очень-то и обращает внимание на волю жителей Украины и проигнорировало волеизъявление крымчан в 2014 году и не признало независимость Крыма. Замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов, который ранее потряс всех сообщением, что власти Херсонской области обратятся к Владимиру Путину с просьбой включить область в состав России, после непродолжительных размышлений теперь так и сказал: «Никаких референдумов не будет, потому что это уже абсолютно не важно, с учётом того, что голосование, которое абсолютно законно провели в Крыму, опять же не воспринято мировым сообществом, которое сделало всё, чтобы не считать Россию как полноценный субъект мирового сообщества».

Однако в Кремле его по-любому услышали. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал: мол, жители Херсонской области должны сами решить, войдёт ли регион в состав России, но этот вопрос должен быть чётко выверен, иметь юридическое обоснование и быть легитимным, как в случае с Крымом.

Это очень нехорошие для украинских неонацистов сигналы — страна распадается явочным порядком прямо у них на глазах, не дожидаясь даже поражения в СВО. И киевский режим, явно упреждая общий крах, ещё раз подтвердил, что вообще и в частности он действует против собственных сограждан в трёх режимах: наказания, мести и запугивания. Диверсанты должны терактами и «аттентатами» (по-бандеровски — покушениями со смыслом) наказать и отмстить тем, кто, на взгляд киевских властей, предал Украину. В разных регионах уже зверски убиты чиновники, бывшие украинские парламентарии, журналисты-блогеры и активисты, которые пошли на сотрудничество с россиянами. Под Авдеевкой украинские националисты, отступая под натиском ополченцев и россиян, взорвали дамбу на Карловском водохранилище. Чтобы создать гуманитарную катастрофу недалеко от Донецка, потому что ближайшие населённые пункты могут лишиться питьевой воды.

И, конечно же, продолжаются массированные обстрелы утраченных территорий. А всё это должно запугать всё население на уже неподконтрольных территориях, что Украина ещё может вернуться и тогда наказание «предателям» будет неминуемым. А остальным согражданам Киев говорит: и не помышляйте, потому что и от вас останется лишь выжженная земля. По главному и основополагающему принципу — «Так не доставайся же ты никому!».

Так киевский режим действует во время боевых действий, используя мирное население, как защиту и живой щит для «городской герильи» — боёв в жилых кварталах. И точно так же он поступает и с территориями и людьми, над которыми он уже утратил контроль.

На строгом юридическом языке это называется «военными преступлениями» и «преступления против человечности», за которые главным военным и гражданским деятелям режима однозначно прилетит наказание. На территории ДНР — вплоть до смертной казни, которая в этой уже независимой стране не отменена. Может быть, именно с такой звериной яростью ВСУ и обстреливают города и сёла республики — чтобы, значит, заработать-таки на виселицу без всяких обиняков.

Но, с другой стороны, подобное поведение режима говорит ещё и о том, что он сам не верит в свою победу. И в то, что сможет удержать откалывающиеся территории в орбите Киева ложно преподнесённым патриотизмом и рассказами о лучшей жизни. Что, собственно, и подтвердила вся эта так называемая «мариупольская азовская эпопея», о закономерном её окончании так талантливо уже спел Александр Дадали:

А чтобы никто на Украине об этом не догадывался, тот же режим предпринял ещё одну уловку, как во лжи и неведении народа о происходящем попытаться сохраниться у власти. В Одесской области полиция вместе с отморозками из территориальной обороны и карательных батальонов уже пошла по домам — сбивать спутниковые тарелки, чтобы народ не смотрел российские телеканалы и, не дай Бог, не увидел что-нибудь лишнее.

Неонацисты — Украине: «Так не доставайся же ты никому!»

Источник

Проголосовали:7

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

12 комментариев
Понравилась публикация?
13 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26618
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44579
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
156
Александр
Подписчиков 8686
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
37
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15160
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
47
Руслан
Подписчиков 9028
сегодня, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
22