Алексей Аринцев Always in return
Алексей Аринцев Always in returnПодписчиков: 4650
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Uvalde Live Updates: Дни после резни, N.R.A. собирается в Техасе

254 просмотрa
141 дочитывание
35 комментариев
Эта публикация уже заработала 7,05 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 28.05.2022 эта публикация заработала 400,00 рублей
Зарабатывать

Поскольку скорбящее сообщество искало ответы о реакции на стрельбу в начальной школе Робба, ежегодная конвенция Национальной стрелковой ассоциации должна была начаться в Хьюстоне.

Uvalde Live Updates: Дни после резни, N.R.A. собирается в Техасе

Uvalde Live Updates: Дни после резни, N.R.A. собирается в Техасе

Губернатор Техаса не появится лично на съезде N.R.A.

В Увальде, штат Техас, горе после смертельной школьной стрельбы смешалось с чувством глубокого беспокойства по поводу реакции полиции, которую многие родители считают вялой и неэффективной. В Вашингтоне республиканцы в Сенате выразили готовность договориться о долгосрочной двухпартийной сделке с оружием о скромном расширении проверок.

Но Хьюстон также, вероятно, будет внимательно наблюдаться в выходные, поскольку в пятницу там начинается ежегодный съезд Национальной стрелковой ассоциации.

Губернатор Техаса выпадает, но громкие ораторы, включая Трампа, остаются в расписании съезда N.R.A.


Uvalde Live Updates: Дни после резни, N.R.A. собирается в Техасе

На этой неделе в Хьюстоне проходит ежегодная конвенция Национальной стрелковой ассоциации. Кредит... Шеннон Стэплтон / Reuters

Хотя несколько громких ораторов выбыли, в том числе губернатор. Грег Эбботт из Техаса, несколько крупных политических деятелей примут участие в ежегодном съезде Национальной стрелковой ассоциации в Хьюстоне после резни в Увальде, штат Техас.

Самое громкое событие трехдневной конференции начнется в 2 часа дня в пятницу. Среди запланированных докладчиков - бывший президент Дональд Трамп, сенатор Тед Круз из Техаса, губернатор штата Техас. Кристи Ноем из Южной Дакоты и лейтенант-губернатор. Марк Робинсон из Северной Каролины. В нем также примут участие два высокопоставленных чиновника N.R.A.: Джейсон Уимет, исполнительный директор Института законодательных действий N.R.A., и Уэйн Лапьер, вице-президент N.R.A.

Ключевые места в стрельбе в начальной школе Техаса.


Примерно с 11:30 утра до 1 часа дня 24 мая боевик разбил грузовик, а затем убил 19 учеников и двух учителей в начальной школе Робба в Увальде, штат Техас.

Uvalde Live Updates: Дни после резни, N.R.A. собирается в Техасе

Спутниковый снимок от Google Источники: Видеозапись, местная полиция и бывший ученик, знакомый с планировкой школы Ларри Бьюкенен, Кит Коллинз, Тейлор Джонстон, Элеонора Лутц и Альберт Сан.

Даниэль Виктор

27 мая 2022 года, 8:56 утра по восточному 29 минут назад

29 минут назад

Даниэль Виктор

Ли Гринвуд, исполнитель кантри-музыки, наиболее известный своим гимном “God Bless the U.S.A.”, отказался от запланированного концерта на съезде N.R.A. в субботу, заявив, что это “из уважения к тем, кто оплакивает потерю этих невинных детей и учителей в Увальде”.

Аманда Холпух

27 мая 2022 года, 8:33 утра по восточному времени 52 минуты назад

52 минуты назад

Аманда Холпух

Ученик четвертого класса, который выжил во время стрельбы в Увальде и был ранен осколками, сказал, что у него были кошмары после того, как боевик застрелил его учителей и одноклассников, в интервью, которое транслировалось на канале “Доброе утро, Америка” в пятницу. - По-моему, он целился в меня, - сказал 10-летний Сэмюэл Салинас.

Дэвид Гудман

27 мая 2022 года, 8:21 утра по восточному времени 1 час назад

1 час назад

Дэвид Гудман

По словам представителя департамента, директор Департамента общественной безопасности Техаса направляется в Увальде на пресс-конференцию в пятницу. Режиссер Стивен Маккроу должен был предоставить более полную хронологию событий и действий полиции во время стрельбы.

Uvalde Live Updates: Дни после резни, N.R.A. собирается в Техасе

Uvalde Live Updates: Дни после резни, N.R.A. собирается в Техасе

Пит Луна, генеральный директор Uvalde Leader-News, прибыл в начальную школу Робба во вторник после того, как в здание вошел боевик. Мистер Луна фотографировал, как сотрудники правоохранительных органов помогали детям бежать через окна. Один из наблюдателей, заломив руки за голову, подбросил их в воздух, когда студенты побежали к нему через кампус.

В Мемориальном парке Увальде сообщество ищет утешения в слезах и молитве.

Uvalde Live Updates: Дни после резни, N.R.A. собирается в Техасе

Антуанетта Гарза написала на кресте на импровизированном мемориале в четверг, через два дня после массовой стрельбы в начальной школе Робба в Увальде, штат Техас. Кредит... Каллаган О'Хара для The New York Times

Один за другим жители Увальде, где произошла самая последняя массовая стрельба в Америке, прибыли в Мемориальный парк, имя которого приобрело новое значение с его последним дополнением: 21 белый деревянный крест, представляющий каждую из жертв, убитых в начальной школе Робба во вторник.

Некоторые из них были давними жителями, отдающими дань уважения. Другие, незнакомцы издалека. И некоторые, такие как Кейтлин Мартинес, 10, пережившие необъяснимый акт. Она заметила имя, которое узнала, Элиана Торрес, и осторожно положила белый цветок на растущую кучу.

Подробнее ➤

35 комментариев
Понравилась публикация?
148 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 35
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сидоров Никита Евгеньевич
Подписчиков 5
24.03.2024, 21:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9170
В City Hall ворвались несколько мужчин в камуфляжных костюмах.Сначала они убили охранников,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Евгений
Подписчиков 96
23.03.2024, 08:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг103к
Подробнее
Неинтересно
00:51
Поделитесь этим видео
0
5
Наталья
Подписчиков 97
22.03.2024, 22:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.4к
Очевидцы заявили о слышимости выстрелов возле Crocus City Hall в столице, где было
Подробнее
Неинтересно
0