Давид Кастров
Давид КастровПодписчиков: 2633
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг842.7к

Новый вирус. Оспа обезьян - связь с ЛГБТ**, риски, симптомы, признаки, прогнозы. История оспы обезьян

108 просмотров
41 дочитывание
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Новый вирус. Оспа обезьян - связь с ЛГБТ<span style=**, риски, симптомы, признаки, прогнозы. История оспы обезьян">

"Новая зараза распространяется по миру". "Учёные всего мира строят прогнозы, приведёт ли обезьянья оспа к новой пандемии". 'Оспа обезьян захватывает новые европейские страны".

Новый вирус охватил мир

Европу и мир охватывает новый вирус. Ранее, очень редкий, от этого и плохо изучен. Каждый день всё больше новостей о его распространении, опасности, а что с этим делать... не ясно. Сейчас разберёмся, что это такое, чтобы вы примерно, плюс-минус были в теме.

У этого вируса даже названия устрашающее "Оспа обезьян". Несложно догадаться где родина этого вируса - в Африке! Причём как и с ковидом, он начал распространяться из-за какой-то фигни. Тогда с ковидом, как бы официальная версия, что китаец купил на рынке летучую мышь, приготовил её вроде, не сырой же он её ел. И у неё был ковид-19, как его потом назвали. Вот из-за этого китайца и начал распространяться ковид. Сейчас же, просто турист вернулся из Нигерии.

Оспа обезьян

Оспа обезьян - это зооантропонозное вирусное заболевание. То есть, оно общее и для животных и для людей. Людям оно передаётся от грызунов и приматов, а до новой вспышки, которая сейчас нервирует мир, говорили, что распространяется оно только в Африке.

Преимущественно передаётся вирус воздушно-капельным путём при близком общении. Самая уязвимая группа людей - это семья, которая окружает заразившегося. Пропустить этот вирус в свой организм можно съев мясо убитого животного, которое недостаточно обработали термически.

Получается, что передаётся он по воздуху, как и многие вирусы. Это значит, что меры предосторожности тут - это маски, которые только что отменили.

Новый вирус. Оспа обезьян - связь с ЛГБТ<span style=**, риски, симптомы, признаки, прогнозы. История оспы обезьян">

Симптомы и признаки

Инкубационный период, то есть, время от заражения до появления симптомов, в среднем 6-16 дней. Но, бывает и шире.

Страшные фотки этой оспы я сюда загружать не буду - это вы можете посмотреть в Гугле, если вас не заблокировали там.

Основные симптомы оспы обезьян: слабость, увеличение лимфатических узлов, боль в спине, мышцах и голове, лихорадка. Но главное что внушает страх, когда люди читают новости про оспу обезьян, - это период высыпания на коже, которое происходит через 1-3 дня после лихорадки.

У высыпаний есть несколько стадий. Чаще всего высыпания появляются на лице и уже после распространяются по телу. Зачастую, это ладони и ступни.

Три этапа развития этих высыпаний: поражение кожи с плоским основанием, небольшие пузыри наполненные жидкостью и пустулы, которые через 10 дней покрываются корками, не самый приятный симптом.

Распространение оспы обезьян

Первый случай заражения, в этом году, зафиксировали 7 мая в Великобритании. У туриста вернувшегося из Нигерии за неделю до этого, появились те самые высыпания, позже он был доставлен в больницу и изолирован. 12 мая в Англии было выявлено ещё два случая. 17 мая ещё четыре.

На следующий день в Португалии заявили о 18 зараженных, в Испании 7 случаев, в США в тот день объявили о первом случае заражения и это далеко не полный список.

Не надо думать что про оспу обезьян узнали только 7 мая, а то знаете когда появился ковид-19, начале 2020 года, я на фейсбуке натыкался на видео у которых миллионы просмотров, где женщина, внимание, приехала в какую-то деревню к своей маме, бабушки, нашла газету 2003 года и такая, "смотрите что я для вас нашла", открывает, вспышка коронавируса обнаружено там-то, там-то, а теперь-то вы все понимаете.

Во-первых, я нифига не понимаю, типо... и что. Во-вторых, ковид-19 это вид коронавируса, коронавирус общее название, ковид-19 это его вид. Про коронавирусы с 80-х годов ещё все знают. И я думаю, про оспу обезьян сейчас, примерно, пойдёт такая же хрень, что "ага в США это уже было", "это пиндосы придумали в украинской лаборатории"...

Первый раз, оспу обезьян среди людей, обнаружили в 70-м году в Конго, у девятилетнего мальчика. А в 96-м - 97-м годах, в этой стране произошла крупная вспышка оспы. В 2003 году, в США были зафиксированы заболевания оспой обезьян среди людей. Предполагалось, что все они заразились от одомашненных собак, которых инфицировали крысы. Последняя известная вспышка, 2017 год, Нигерия. Но всё равно это не огромные масштабы и это как ни крути Африка, где этот вирус гуляет уже десятилетиями.

А вот сейчас, судя по новостям, этот вирус стал совсем близко. На момент 25 мая в Англии зафиксировано уже 78 случаев. Сейчас говорят уже о более чем 200 случаях. Всё больше стран фиксирует заражение у себя: Австралия, Новая Зеландия, Канада, Финляндия, Эмираты и другие. Как вы можете понять, все страны развитые с высоким уровнем жизни.

Что не самое приятное, мы помним эти тенденции. Бельгия уже стала первой страной которая вела обязательный трехнедельный карантин, то есть 21 день для тех, кто контактировал с заболевшими.

Джо Байден сказал, что вспышка оспы обезьян это то, чем все сейчас должны быть обеспокоены. Смертностью этого вируса среди заболевших 11%. ВОЗ уже организовали экстренное заседание для обсуждения вопроса обезьяньей оспы.

Новый вирус. Оспа обезьян - связь с ЛГБТ<span style=**, риски, симптомы, признаки, прогнозы. История оспы обезьян">

Обезьянья оспа и связь с ЛГБТ**

Кстати, экс-глава отдела по чрезвычайным ситуациям ВОЗ считает, что причина распространения оспа обезьян это массовые гей-оргии в Испании и Бельгии. Власти Испании уже расследуют возможную связь между гей-прайдэм 80 тысяч ЛГБТ** активистов на канарских островах и гей-оргиями в сауне Мадрида.

Правительство Испании и Португалии считают, что большинство заражения обезьяньей оспой, в Европе, вызваны именно сексом мужчин с мужчинами.

То есть, тогда, Китаец решил схавать летучих мышей и парализовал весь мир, а сейчас геи решили устроить групповуху и повторить за китайцем!? Я всё правильно понял... Короче, то что вирус распространяется, да. Но есть не плохие новости.

Новый вирус. Оспа обезьян - связь с ЛГБТ<span style=**, риски, симптомы, признаки, прогнозы. История оспы обезьян">

Оспа в СССР

До 1980 года, у нас делали прививки от оспы и она схожа с обезьяньей. Поэтому, люди которые родились до 1980 на 85% от неё как бы защищены. Это ещё не конец статьи, напишите в комментариях, как вы думаете, сейчас нам удастся эту обезьянью оспу подавить или она будет распространяться как ковид-19. Может у вас есть какая-то конспирологическая теория.

Плюс, не будем нагнетать, у большинства людей, вирус проходит сам и не требует конкретного лечения. Это подтверждает и то, что ВОЗ сообщила, что массовая вакцинация от оспы обезьян пока что не требуется.

Новый вирус. Оспа обезьян - связь с ЛГБТ<span style=**, риски, симптомы, признаки, прогнозы. История оспы обезьян">

Конспирология

Знаете что самое обидное? Я думаю ему очень обидно. Билл Гейтс здесь главный злодей. Помните, что одна из популярных версий, когда начал распространяться ковид, это что его начал толкать Билл Гейтс.

Тогда говорили, что Билл Гейтс, мне очень нравилась эта теория, отправил парня общим рейсом с био какими-то организмами в пробирках, его задержали на границе в Китае, но при этом пропустили, вот он с ними улетел и там всё это завелось. Я вполне допускаю что может быть и ковид тоже какая-та лабораторная тема, но во всём винят Билл Гейтса. Знаете почему? Потому что он с этим боролся, он уже давно говорил, что людям нужно готовятся к эпидемиям, может быть опасно, нужно заниматься этим, вкладывать туда деньги и он вкладывал деньги и за это его сейчас опять обвиняют в том, что обезьянья оспа его рук дело, потому что, когда-то, он практически помог победить оспу в Африке, вид оспы, и теперь за это говорят что обезьянья оспа его.

Это знаете, как Чулпан Хаматову винить в том, что дети болеют. Она же собирает деньги на то, чтобы они выздоравливали. Вот она получается виновата. Если Билл Гейтс помогает избавиться от оспы, его винят в том, что она есть, значит и Чулпан Хаматова виновата в том, что есть бедные дети.

Так или иначе, если оспа обезьян будет распространяться активнее, меры по его предотвращению будут уже нам привычными. Маски, изоляция, карантин и закрытия границ, потому что передаётся он так же как и ковид, по воздуху.

Новый вирус. Оспа обезьян - связь с ЛГБТ<span style=**, риски, симптомы, признаки, прогнозы. История оспы обезьян">

Лирическое отступление

Сейчас такое уже, небольшое лирическое отступление. Кто вообще читает меня, знают что такое бывает.

Что самое парадоксальное в этом всём? Если бы три года назад сказали: о обезьянья оспа распространяется, о ещё какие-то вирусы, мы бы офигели. Маски, лакдауны, а сейчас...

У меня у знакомого уже год как нет запахов. То есть, у него на всё приятное один запах и на всё, канализацию, туда и мясо вошло, другой запах. Три года назад если бы он узнал об этом, он бы сразу пошёл к врачу, лечился, читал бы что это такое.

Знаете, сейчас столько *** как бы вокруг. В жизни, у друзей, в стране, в мире, в каких-то перспективах, да. Всё таки спецоперация идёт и всё остальное. Кризисы и... что такой думаешь: запаха нет, да и фиг с ним, грубо говоря. Что-то колено стрельнуло: да и фиг с ним. Сейчас надо другое решать.

Поэтому, даже на такие темы мы уже не так остро реагируем. Но, нельзя все-таки забывать, что существуют какие-то проблемы, быть к чему-то готовы, продолжать что-то делать и рассказывать. Поэтому я попытался рассказать максимально быстро, ёмко, чтоб вы поняли, были в теме и могли щеголять знаниями, как многие любят это делать, те самые эксперты во всём.

Спасибо что дочитали до конца. Оставайся на связи. Увидимся в следующем выпуске. А пока... Обнял. Поцеловал.

5 комментариев
Понравилась публикация?
12 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * запрещённая в России экстремистская организация
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Марина
Подписчиков 4622
20.04.2024, 12:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
Херсонское направление
Подробнее
Неинтересно
03:08
Поделитесь этим видео
-3
10
Lora
Подписчиков 414
20.04.2024, 15:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг459.3к
Конъюнктивит является одной из наиболее частых глазных инфекций. Хотя это настолько распространено,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Игорь
Подписчиков 5300
19.04.2024, 15:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Спецоперация РФ данные на сегодня 19.04.2024 г: Штурм Часов Яра.Брифинг МО РФ. ДНР И ЛНР. Обзор Юрия Подоляка.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Игорь
Подписчиков 5300
14.04.2024, 06:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Спецоперация РФ данные на сегодня 14.04.2024 г: Битва за Часов Яр.Брифинг МО РФ. Ситуация в ДНР И ЛНР.
Подробнее
Неинтересно
0
6
Андрей
Подписчиков 229
13.04.2024, 13:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг362.5к
Ох, Алла Борисовна, Алла Борисовна... Еще вчера ты была гордостью, "Примадонной" российской эстрады,...
Подробнее
Неинтересно
0
1