Авраменко Станислав Сергеевич
Авраменко С.С.Подписчиков: 4160
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

1 773 просмотрa
979 дочитываний
103 комментария
Эта публикация уже заработала 42,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

В первой части публикации о противостоянии пенсионера Владимира с судебным приставом я рассказал о знакомстве с инвалидом Владимиром, который вынужден был просить милостыню на центральной улице в Ростове-на-Дону, так как приставы не оставили ему прожиточного минимума, несмотря на поданное им заявление об оставлении этого минимума.

Читать статью "Пенсионер вынужден просит милостыню из-за пристава. Часть 1".

В сегодняшней публикации расскажу, что было дальше...

Итак, через электронный сервис на сайте службы судебных приставов я записал Владимира на прием к приставу-исполнителю по его делу и поехал с ним на эту встречу. Мне и самому было интересно разобраться, почему проигнорировано заявление инвалида, чтобы ему оставляли прожиточный минимум.

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

На приеме у пристава

Помимо записи на прием я направил через сайт службы судебных приставов заявление от Владимира об ознакомлении с материалами исполнительных производств.

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

Когда мы с Владимиром приехали в отдел судебных приставов, пристав-исполнитель сообщила, что предоставить мне полные материалы дела не может, так как постановления об обращении взыскания направляет в электронном виде и они у нее в электронном виде.

Тогда я предложил продолжить беседу в кабинете начальника отдела приставов, куда мы все вместе и прошли.

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

У начальника отдела

Начальник отдела судебных приставов поняла всю серьезность положения Владимира и попросила пристава оказать нам все необходимое содействие для разрешения возникшей проблемы.

Почему у пенсионера не оставалось прожиточного минимума

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

Выяснилось, что изменения в части оставления прожиточного минимума, произошедшие в феврале 2022 года, еще недостаточно изучены всеми участниками цепочки взыскания: приставы – Пенсионный фонд – Сбер (где у пенсионера была открыта пенсионная карта МИР).

Так приставом-исполнителем было направлено постановление в Пенсионный фонд не взыскивать у Владимира сверх прожиточного минимума, но он все равно взыскал. Тогда я попросил у пристава заверенную копию постановления, направленного по этому вопросу в Пенсионный фонд, и заехав туда сдал заявление о прекращении взыскания и копию постановления пристава об этом.

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

В ответ я через некоторое время получил от Пенсионного фонда письмо, согласно которому он взыскание с Владимира прекращает.

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

Империя наносит ответный удар

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

Я направил указанный ответ Пенсионного фонда Владимиру на электронную почту и посчитал вопрос исчерпанным, помимо того, что с Отдела приставов нужно взыскать незаконно взысканную сверх прожиточного минимума пенсию Владимира. Однако в следующем месяце у Владимира опять списали пенсию сверх прожиточного минимума, но в этот раз не Пенсионный фонд, а Сбер.

Владимир заявил, что хочет объявить бессрочную голодовку под стенами отдела судебных приставов, так как ему все равно есть нечего, но я попросил его повременить до прояснения ситуации. Я позвонил приставу на мобильный телефон, она опять обещала перезвонить, но не перезвонила, мои звонки проигнорировала.

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

Продолжение следует...

А что вы думаете обо всем этом? Напишите свое мнение в комментарии, поставьте лайк или дизлайк, поделитесь публикацией с теми, кому она может быть полезна.

>>>читать статью "Городская среда должна быть максимально удобной для инвалидов"

>>>читать статью "Как живут пенсионеры в Японии"

Проголосовали:314

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

103 комментария
Понравилась публикация?
86 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Авраменко Станислав Сергеевич
Комментарии: 103
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32628
11.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.4М
Здравствуйте, уважаемые читатели и подписчики! Предлагаю вашему вниманию мою новую публикацию.
Подробнее
Неинтересно
-2
73
Сергей
Подписчиков 86
позавчера, 08:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг164.2к
Эта реальная история случилась со мной в 1997 году. На дворе стояло лето, а точнее конец августа.
Подробнее
Неинтересно
0
34
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32628
02.05.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.4М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила рассказать о женских ошибках молодости,...
Подробнее
Неинтересно
0
82
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32628
11.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.4М
Здравствуйте, уважаемые читатели и подписчики! Предлагаю вашему вниманию мою новую публикацию.
Подробнее
Неинтересно
-2
73
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24842
02.03.2024, 22:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.9М
Народ, я знаю что надо делать, чтобы пенсии российских пенсионеров стали достойными и без всяких подачек!
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
-13
183
Макарова Елена Степановна
Подписчиков 362
09.05.2024, 13:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.3к
Статья расскрывает механизм действий судебных приставов по взысканию долгов, который ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Криухин Николай Валерьевич
Подписчиков 76704
01.05.2024, 15:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
В одной из своих прошлых статей я уже рассказывал о так называемом "судейском ...
Подробнее
Неинтересно
-1
39
Магомедов Магомед Юсупович
Подписчиков 6475
30.04.2024, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Судебные приставы арестовали имущество «Макфа» на 100 трлн рублей — что случилось
Подробнее
Неинтересно
0
1
Дякин Алексей Васильевич
Подписчиков 7959
26.04.2024, 14:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Вам необходимо знать. Случаи, когда государство не оставит своего гражданина, у которого ...
Подробнее
Неинтересно
-1
16
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1340
26.04.2024, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
135
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 366
22.04.2024, 10:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг101.8к
Данная статья будет полезна всем тем, у кого в настоящий момент есть проблемы с приставами,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Смирнова Елена Михайловна
Подписчиков 8726
16.04.2024, 18:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Решением от 23.06.2021 должник признан несостоятельным (банкротом), введенапроцедура ...
Подробнее
Неинтересно
0
2