Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3312438

Можно ли открывать продукты в магазине до покупки?

2 392 просмотрa
1 375 дочитываний
132 комментария
Эта публикация уже заработала 68,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать
Можно ли открывать продукты в магазине до покупки?

Вчера была неприятная ситуация в Дикси. На улице очень жарко я зашел после пробежки в магазин за водичкой. Взял с полки любимую минералку, три бутылки - пока шел на кассу, одну выпил. Тару сложил в корзинку к другим бутылочкам.

Собрался оплачивать, а кассир на меня наехала. Что нельзя вскрывать товар до оплаты и потребовала штраф в размере стоимости одной бутылки минералки. Я сказал, что оплачу только три бутылки и никак иначе, и что буду жаловаться в Роспотребнадзор на ее поведение. А сейчас пусть зовет администратора.

Это сработало, она, пробухтев невнятные проклятья, пробила мне три бутылки воды. Думаю действительно написать на не жалобу, но сначала хочу понять, прав ли я: можно ли открывать продукты в магазине до покупки, если намеревался их оплатить?


Вопрос из социальных сетей от Константина Р.


132 комментария
Понравилась публикация?
105 / -13
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 132
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ольга
Подписчиков 3247
26.03.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Мы отправляемся за покупками каждый день. Не закупаем продукты на месяц, неделю. Только на 1-2 дня.
Подробнее
Неинтересно
0
19
Ольга
Подписчиков 3247
22.03.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Уже всем знакомый магазин. В нашем городе он появился буквально не давно. А первый ...
Подробнее
Неинтересно
-2
26
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6359
21.03.2024, 19:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
«Пришел небритый? – Домой! Опоздал? –Выговор и штраф!» Как меня в Москве занесло ...
Подробнее
Неинтересно
-3
55