Katerina
KaterinaПодписчиков: 2622
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг510.7к

Действительно ли рог носорога действует как афродизиак, то есть возбуждает удовольствие?

24 просмотрa
11 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Действительно ли рог носорога действует как афродизиак, то есть возбуждает удовольствие?

Откуда именно взялся миф, что рог носорогов должен оказывать афродизиак, неизвестно. За ним следуют и другие целительные силы – к огорчению животного, которое к настоящему времени почти истреблено. В дикой природе осталось всего несколько носорогов: в Африке к югу от Сахары, в Азии в индийских заповедниках, а также на Западной Яве и Суматре. Эти последние запасы тоже находятся под угрозой.

В некоторых азиатских провинциях порошок рога продается как афродизиак, как, кстати, и молотые пенисы тигра. Оба вида животных были поставлены на грань истребления из-за предполагаемой целебной силы их частей тела. Действие средств с медицинской точки зрения не доказано до сегодняшнего дня.

В азиатской медицине оружие носорога используется против широкого спектра заболеваний. Говорят, что рог помогает при ревматизме и подагре, его применяют при заболеваниях крови и геморрое.

На носорога охотятся и с другой целью: рукоятка традиционного кривого кинжала северных йеменцев состоит из рога толстокожего. Он предназначен для придания храбрости и мужественности молодым людям, владеющим кинжалами.

При этом рог угрожаемого животного на самом деле состоит из волос, которые настолько плотно склеены друг с другом, что образуют вещество, похожее на настоящий рог.

1 комментарий
Понравилась публикация?
12 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Наталья Александровна
Подписчиков 5015
вчера, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Сегодня, как и обещала, продолжу свой рассказ о том, что привело меня на операционный стол.
Подробнее
Неинтересно
0
36
Наталья Александровна
Подписчиков 5015
04.05.2024, 05:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Наступил тот день и час, и я спокойно могу говорить о том страшном дне, когда могла закончиться моя жизнь.
Подробнее
Неинтересно
0
78
ДУБОВИК АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Подписчиков 347
сегодня, 06:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Подробнее
Неинтересно
04:01
Поделитесь этим видео
0
Елизавета
Подписчиков 17
вчера, 18:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.7к
Я Елизавета, мне 42 года. Живу в провинциальном городке Балаково, Саратовской области. Моя публикация,...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Наталья Александровна
Подписчиков 5015
вчера, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Сегодня, как и обещала, продолжу свой рассказ о том, что привело меня на операционный стол.
Подробнее
Неинтересно
0
36