Гликерия
ГликерияПодписчиков: 2333
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг954.3к

19 июля День пирожков с малиновым вареньем. Наш ответ булочке с корицей - пирожки «Дружная семейка»

184 просмотрa
56 дочитываний
41 комментарий
Эта публикация уже заработала 2,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

У шведов есть такой праздник «День булочки с корицей» Эта сдобная выпечка является национальным достоянием в буквальном смысле слова. Не отстаём от них и мы. И с 2015 года у нас появился свой вкусный праздник, который получил название «День пирожков с малиной».

Поскольку этот праздник ещё очень молод, то и какими-то особыми традициями он пока не оброс. Всё это в наших руках. Я предлагаю отметить этот вкусный, яркий и ароматный день собственноручно сделанными пирожками с малиной.

19 июля День пирожков с малиновым вареньем. Наш ответ булочке с корицей - пирожки «Дружная семейка»

Кто не знает, «Дружная семейка» - это пирог из пирожков.

Для приготовления нам потребуется:

Сдобное тесто:

2 стакана подогретого молока;

25 грамм «живых дрожжей» (не сухие из пакетика, а прессованные);

50 грамм сливочного масла;

1 яйцо;

800-900 грамм муки

50 грамм сахара (это примерно 2 столовых ложки);

1 чайная ложка соли;

2 столовых ложки растительного масла.

Начинка:

Малина свежая:

Сахар;

Крахмал.

И одно яйцо, чтобы смазать нашу «дружную семейку» перед выпечкой

В тёплом молоке развести дрожжи, добавить сахар, соль и немного муки. Дать постоять, чтобы дрожжи разошлись немного – ожили.

Добавить яйцо и размягчённое сливочное масло, перемешать добавить оставшуюся муку и замесить тесто. В конце добавить растительное масло (чтобы тесто не липло к рукам и стенкам посуды) и вымесить тесто до нужной кондиции. Оставить чтобы подходило.

Для начинки ягоды перебрать, промыть и хорошо просушить.

Поднявшееся тесто обмять один раз, дать ему снова подойти и после этого можно браться за дело.

От общей массы отделить небольшие кусочки, скатать их в шарики, обвалять в муке и раскатать в небольшие лепёшки.

На середину каждой лепёшки выложить несколько ягод малины, посыпать сахаром и добавить немного крахмала. Крахмал нужен, чтобы начинка не растекалась. Лепёшки тщательно защипнуть так, чтобы получилась круглая булочка и уложить на противень или в форму защипом вниз. Таким образом заполнить форму. Пирожки в форму выкладываются так, чтобы после того, как они постоят и поднимутся они бы плотно прилегли друг к другу.

Расстоявшиеся пирожки смазывают яйцом и отправляют в подготовленную духовку минут на 25-30 при температуре 180-200 градусов.

Приятного аппетита и ещё раз с праздником вас!

А в честь такого замечательного праздника прошу вас не пожалеть для меня ваших лайков и комментариев.

А Вы отметите этот праздник поеданием пирожков с малиной?

Проголосовали:26

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

41 комментарий
Понравилась публикация?
54 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 41
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2988
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1251
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
64
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2988
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24738
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15664
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
26
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15718
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.2М
«Содержание родителей»: или о том, как мне удалось взыскать алименты на нетрудоспособного отца,...
Подробнее
Неинтересно
0
25