Ling
LingПодписчиков: 622
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг216.5к

Непонятка на автомобильную тему...

63 просмотрa
40 дочитываний
25 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Чего-то меня сегодня торкнуло за одну из давних нелогичностей: речь про автомобильные номера любимой страны, собственно:

Непонятка на автомобильную тему...

Вот стандартный вид номера и расшифровка состояний...

В чём я усматриваю нелогичность?

Во многих регионах набор серий закончился давно - и государство пустилось на хитрость: код региона устанавливается трёхзначным. Помогло это? - да не особо. Особенно в нерезиновой и присущем ей региону. Не помогло делу ещё и то, что часть букв, присущих исключительно кириллице, в номерах не фигурирует. Например, вы не найдёте букв "я", "п", "ы"... Кстати, почему такая нелюбовь к кириллице? Я так стар, что помню ещё жёлтые номера автомобилей. И там таких проблем не было! Если проблемы могли случиться у дальнобоев - так выделите ж их в отдельную касту - и дайте им номера другого цвета - да хоть зелёные. Полиция ж себе синие сделала. В чём проблема?! Лесбиянкам в розовых тоже, говорят, отказали...

Непонятка на автомобильную тему...

А ведь проблему легко можно было решить иначе: почему бы было не позволить всем 6 позициям регистрационного номера присваивать как буквы, так и цифры? Ну и абсолютно неважно, на какой позиции в номере стоит цифра, на каком - буква, и современные компьютеризированные ГАИшные камеры вполне можно научить понимать и такую конфигурацию - делов-то... Почему надо создавать себе проблему? - так и не понял...

25 комментариев
Понравилась публикация?
27 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 25
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Василий
Подписчиков 27
вчера, 15:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5к
Первый электрический автомобиль: Morrison Electric CarriageMorrison Electric Carriage считается ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Анна Алиева
Подписчиков 810
позавчера, 20:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Мои знакомые из деревни, увидев фотографии в социальных сетях, сказали "мы думали, ты просто ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Олег
Подписчиков 198
20.04.2024, 09:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.5к
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-1
4
Уникальные
Подписчиков 446
19.04.2024, 11:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг219.8к
Крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов Дубай оказался затоплен в результате сильнейших ливней,...
Подробнее
Неинтересно
01:41
Поделитесь этим видео
0
0
Уникальные
Подписчиков 446
19.04.2024, 08:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг219.8к
Подробнее
Неинтересно
01:13
Поделитесь этим видео
0
1