Федор.Ю
Федор.ЮПодписчиков: 7000
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Музыка для выходного, или Гарпия и MP3-плейер, или Что слушают старый чебурек и его пернатая...

843 просмотрa
312 дочитываний
197 комментариев
Эта публикация уже заработала 15,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Музыка для выходного, или Гарпия и MP3-плейер, или Что слушают старый чебурек и его пернатая... И таки снова таки приветствую все почтенное сообщество 9111.ru: старый гастарбайтер еще выходной (на смену мне только завтра), а у Гарпии закончилась воскресная (и она теперь свободна, в понедельник у нее выходной будет). Обед приготовлен и частично съеден, посуда вымыта, самокрутка послеобеденная выкурена, потому решил опять "графоманию" развести...

Очень часто в опросах, которые мне попадаются на глаза, на 9111.ru авторы интересуются разными разностями, (да я и сам, признаться, зело любопытен) и музыкальными предпочтениями "сайтожителей" в том числе... И подумал я, а чем я собственно хуже? Тем более недавно, а именно четыре дня как, выменяли на одном из наших местечковых сайтов для Гарпии MP3-плейер. И теперь пернатая, часто вставив в уши наушники (особенно когда моет посуду или полы), качает головой и подпевает тому, что из этих самых наушников играет.

Вообще, надо сказать, большая часть современной музыки часто у меня не вызывает ничего, кроме острого желания пробить себе голову фэйспалмом.

Музыка для выходного, или Гарпия и MP3-плейер, или Что слушают старый чебурек и его пернатая...

Все эти Тимати-Моргенштерны-Лепсы-Пихайловы и прочие Киркоровы и иже с ними певцы, певуны и певуньи ртом вгоняют в депрессию своим манерой исполнения и "высокоинтеллектуальными" текстами песен... "Два притопа, три прихлопа, а потом вприсядку", короче, тоска и боль – вот что такое для меня большинство современной (да и не только современной, раньше тоже хватало всякого в мире музыки) эстрады.

Музыка для выходного, или Гарпия и MP3-плейер, или Что слушают старый чебурек и его пернатая...

Хотя надо признать, у "ужаса, летящего на крыльях ночи" (это типа загадка: Гарпия с ночной смены домой спешит) музыкальные вкусы намного больше совпадают с моими, чем у большинства известных мне представителей ее поколения: "Джанни Родарри", например, мне из ее плей-листа заходит на ура. Осмысленный текст, приятное звучание, злободневные темы поднимают...

Или Dessar, с удивлением обнаружил сего исполнителя рэп-музыки (я думал, она уже давно "прокисла", и теперь кроме гангста-телки-тачки-бабки-понты ее представители ни о чем больше читать не могут). А это может да еще как. Даже мне понравилось, а пернатую аж трясет...

Или например "Утро в тебе", ритм, слова текстов даже старого чебурека заставляют шевелиться (хотя чувства ритма, как и музыкального слуха, у него нет вообще, от слова "совсем")... А уж молодая и подвижная Гарпия временами даже отплясывает перед раковиной, когда ей в уши льется голос Ольги Поляковой.

Ну и классику она со мной тоже может послушать: CCR – Clear Creedence water Revival, я на них подсел крепко, да и на прочих музыкантов времен Вьетнамской войны тоже), Led Zeppelin, The Animals и т.д.

Видимо, когда у людей в головах одинаковые "тараканы" (это я не про певца турецкого, если что), у них и музыкальные предпочтения и вкусы сходятся. Старые советские песни тоже слушаем бывает (Кола Бельды нам обоим нравится очень).

В общем, живем мы не сказать чтобы очень прямо весело, но так, как нам нравится. Я думаю это важнее любых материальных ценностей (а то и поважнее даже будет). Согласие и спокойная обстановка в лачуге старого гастарбайтера – это ценный ресурс...

Наверное, стоило бы больше рассказать глубоко мною уважаемому сообществу 9111.ru о наших с Гарпией предпочтениях-развлечениях (многие ведь читают мою "мазню" исключительно из-за этого), но, к сожалению, устали лапки... Клавиатура новая, зело "тугая на нажим". Посему буду заканчивать и откланяюсь.

Музыка для выходного, или Гарпия и MP3-плейер, или Что слушают старый чебурек и его пернатая...

З.Ы. По своему обыкновению прошу всех желающих оставлять комментарии и высказывать своем мнение, касательно прочитанного. И как всегда, прошу писать не более 150 знаков, хотя и больше не возбраняется

З.Ы. №2 Просьба сильно не ругаться, старый чебурек сегодня зело "писучий"...

А вам понравилась наша музыка?

Проголосовали:107

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
197 комментариев
Понравилась публикация?
136 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 197
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Алексеева Елена Витальевна
Подписчиков 1148
12.03.2024, 18:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг328.1к
В январе этого года, мы отдыхали в Египте и решили исполнить свою заветную мечту поплавать с дельфинами.
Подробнее
Неинтересно
00:04
Поделитесь этим видео
-2
17
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7018
11.03.2024, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Так бывает нередко, когда человек, работая определенное время в компании, набираясь достаточно опыта,...
Подробнее
Неинтересно
0
164
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5888
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
6
Никифорова Евгения Олеговна
Подписчиков 101
25.03.2024, 15:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг470.2к
Можно ли зарабатывать на опросах, сидя дома? Можно! Расскажу про один из вариантов, который опробовала лично.
Подробнее
Неинтересно
-4
25
Николай
Подписчиков 2839
21.03.2024, 20:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
04:02
Поделитесь этим видео
0
1