Соловьев Алексей Викторович
Соловьев А.В.Подписчиков: 13847
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М

Лучше на свалку, чем люди заберут! Почему сетевые магазины с боем запрещают людям брать выброшенную "просрочку" из мусорных баков?

406 просмотров
184 дочитывания
156 комментариев
Эта публикация уже заработала 9,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Я часто прохожу рядом с площадкой, на которой размещаются мусорные баки. Часто вижу, как сотрудники магазина "Магнит", расположенного рядом, выбрасывают туда коробки с "просрочкой" и как потом люди роются в мусорных баках и забирают себе продукты.

Лучше на свалку, чем люди заберут! Почему сетевые магазины с боем запрещают людям брать выброшенную "просрочку" из мусорных баков?


Но сегодня стал свидетелем картины, когда старая бабушка пыталась взять из мусорного бака эту "просрочку", а в это время к ней подбежал сотрудник "Магнита" и стал ей мешать это сделать. При чем довольно грубо. Я подошел и попытался сделать ему замечание, на что получил ответ, что их заставляют препятствовать тому, чтобы "просрочку" забирали люди.

Я был в недоумении. Почему? Лучше пусть вывезут на свалку, чем люди скушают? Если человек не считает плохим знаком употребление просроченного продукта, не брезгует, не боится, зачем ему препятствовать? Ведь не от хорошей жизни они это делают?

И я задал себе вопрос о том, а действительно ли существует такой запрет и требование или это в одном этом магазине такие принципиальные сотрудники?

Публикация является авторским текстом, источники не использовались

156 комментариев
Понравилась публикация?
103 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Соловьев Алексей Викторович
Комментарии: 156
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Юлия
Подписчиков 365
23.01.2024, 23:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг194.4к
Сделала обзор цен в магазине Чижик! Это действительно магазин с низкими ценами, но ассортимент ...
Подробнее
Неинтересно
06:13
Поделитесь этим видео
-1
13
Канунникова Екатерина Юрьевна
Подписчиков 819
19.09.2023, 14:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг165.4к
Иногда приходится наблюдать такую картину, под названием: "Охота за просроченными ...
Подробнее
Неинтересно
-2
10
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7012
03.05.2023, 21:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Борьба за качество продуктов происходит постоянно и каких мер только не принимают, кто только ...
Подробнее
Неинтересно
0
54
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7012
18.04.2023, 06:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Наверное каждый из нас, возможно и не один раз, сталкивался с нарушениями в супермаркетах ...
Подробнее
Неинтересно
-3
31
Эдуард
Подписчиков 300
22.01.2023, 20:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг84.7к
Во-первых, вам следует обратиться в магазин, где вы его приобрели, и попросить обменять или вернуть деньги.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34884
13.02.2022, 15:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М
Все мы подходим к выбору продуктов питания совершенно по-разному. Кто-то просто ...
Подробнее
Неинтересно
-9
49
Суровцева Лилия Рустамовна
Подписчиков 16726
25.08.2021, 16:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
НовостьПрофессор базовой кафедры торговой политики РЭУ имени Г. В. Плеханова Вячеслав Чеглов рассказал,...
Подробнее
Неинтересно
-57
98
Пелевина Светлана Александровна
Подписчиков 3581
03.06.2021, 14:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг394.6к
Недавно депутат Госдумы Василий Власов предложил платить покупателям за найденные ...
Подробнее
Неинтересно
0
0