Гришко Павел Игоревич
Гришко П.И.Подписчиков: 9131
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Россия на 77 месте в мире по уровню процветания: куда еще ниже?

1 994 просмотрa
890 дочитываний
654 комментария
Эта публикация уже заработала 47,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 03.04.2023 эта публикация заработала 550,00 рублей
Зарабатывать

Россия на 77 месте в мире по уровню процветания: куда еще ниже?

Британский институт Legatum (Legatum Prosperity Index)опубликовал новые данные рейтинга процветания стран мира, в котором ежегодно отображает в том числе и место России.

Как обычно, Россия находится почти на самом дне рейтинга, ведь по мнению его авторов, мы не живем, а выживаем. Так ли это на самом деле? Можем ли мы оказать еще ниже?

Место России в рейтинге процветания на 2023 год

Согласно британского рейтинга на 2023 год, Россия занимает 77 место по уровню благополучия:

Россия на 77 месте в мире по уровню процветания: куда еще ниже?

В рейтинге учитываются такие факторы как:

  • экономика
  • образование
  • медицина
  • личные свободы
  • безопасность
  • экология и так далее.

Как мы видим, место России прямо после наших соседей и Южной Африки. Я напомню, что в соседней стране, которая выше нас в рейтинге, сейчас людей привязывают к столбам, запретили политические партии и СМИ, а церкви забрасывают слезоточивым газом, при этом, многим гражданам запрещено покидать территорию страны.

Мне стало интересно а действительно ли в России все так плохо, как показывают эти рейтинги, или они их придумывают из головы, но тогда с какой целью?

Давайте пройдемся по пунктам и выясним, на сколько в нас все запущено.

Реальное положение дел в России

Если рассмотреть каждый пункт отдельно, согласно которого принималось решение поставить Россию на 77-ое место по уровню процветания, то мы увидим, что во многом наша страна превосходит любых конкурентов, конечно же в положительном смысле.

Экономика.

Российская экономика в 2022 году показала миру, что ей совершенно не страшны любые санкции. Рубль был признан самой устойчивой валютой на планете, а инфляция в стране оказалась ниже чем в большинстве стран Европы, это при том, что мы не вводили санкции против них.

На Россию наложили более 10 тысяч санкций. Для примера, против Северной Кореи введено всего 2 тысячи санкций, при этом, их страна из-за этого пережила сильнейший голод.

Россия показала, что страны могут успешно преодолевать западные санкции и развиваться несмотря ни на что, дав надежду на новый, более справедливый мир.

По состоянию на 2023 год Россия входит в ТОП-6 экономик мира, борясь с Германией за 5-ое место.

Образование.

Согласно международного исследования PIRLS, российская начальная школа была признана лучшей в мире. Наши школьники неоднократно выигрывали золотые медали на международных чемпионатах по математике, физики и другим предметам.

Да, введение западной системы образования в России немного подпортило умы нашей молодежи, однако, все исследования и тесты показывают, что россияне остаются умнейшими народами в мире, так как получают обширное количество знаний, а не учатся по узкой специализации как на Западе.

Кроме того, образование в России остается доступным для граждан с любым достатком. Более 65% мест в техникумах и ВУЗах являются бюджетными, а система ЕГЭ, хоть ее и ругают, позволяет поступать в ведущие университеты страны даже из самых удаленных уголков нашей Родины.

Медицина.

О Российской медицине знают во всем мире. Главным плюсом является ее доступность и дешевизна. Поэтому к нам едут из Европы даже чтобы навестить стоматолога.

При этом, есть такие области, в которых нам практически нет равных, например пластическая хирургия. За ней едут даже из США. Достаточно вспомнить историю девочки Луны, родители которой собирали деньги по смс в США, чтобы поехать на лечение в Краснодар и удалить ей родимое пятно с лица, ведь в других странах за операцию такой сложности браться боялись.

Рост качества медицины в России за последние оды на лицо. Оптимизация помогла повысить эффективность и результативность оказываемых услуг. Запись на прием к узким специалистам осуществляется онлайн, а в городах как грибы растут новые поликлиники, перинатальные центры и ФАПы.

На сегодняшний день можно с полной уверенностью сказать, что с учетом доступности медицины для граждан, у нас одна из лучших систем здравоохранения в мире, хоть и многое еще предстоит сделать.

Личные свободы.

Долгое время нас пытались убеждать, что в России нет каких-либо свобод, включая свободы слова. Однако, в 2022 году все маски были сорваны и мы узнали, что до наших свобод самому Западу еще далеко.

Достаточно лишь посмотреть на законы об иногентах США и России. В США для иногентов предусмотрена уголовная ответственность, а у нас их всего лишь заставляют указывать о себе полную информацию. То есть, любой, кто официально получает деньги от вражеской стороны и пытается влиять на внутриполитическую ситуацию в России, имеет право продолжать тут работать и промывать мозги нашим гражданам, при этом, ему всего лишь нужно указать, что он иногент.

Также можно вспомнить как Навальный, находясь на двух условных сроках, годами совершал административные правонарушения, при этом, никто даже не думал заменять ему условный срок на реальный, пока он демонстративно не начал уклоняться от посещения надзорных органов. То есть, российский оппозиционер имеет даже больше прав чем другой гражданин, любящий свою страну. О каких ущемлениях тут можно говорить?

Да, в России есть вещи, за которые можно сесть в тюрьму или заплатить штраф. Все они предусмотрены действующим законодательством страны и принимаются фактически по решению народа. Это относится например к попыткам дискредитации наших воинов на передовой.

Если посмотреть в глаза правде, то мы поймем, что уровень свобод в России беспрецедентно высокий. Ни одна страна мира сейчас не сможет дать своему народу то же самое.

Безопасность.

Что касается безопасности, то несмотря на все рейтинги мы видим реальность своими глазами. За последние 10-15 лет ситуация в стране изменилась кардинально.

Сегодня по вечерам в парках можно наблюдать молодых мамочек с детьми, которые неспешно прогуливаются, не опасаясь, что на них нападут и ограбят, как это происходит в Евросоюзе, США или других странах. Обратите внимание, ведь даже в Нью-Йорке люди ходят с рюкзаками вперед, так как боятся, что из них что-то вытащат. Подобно для нас смотрится дико.

Является ли Россия самой безопасной страной мира? Конечно нет. У нас очень вспыльчивый народ и большинство преступлений происходят на бытовом уровне. Тем не менее, по уровню общественной безопасности мы точно в первой десятке стран мира.

Экология.

Россия обладает самой чистой энергетикой в мире. Это касается не только газа, но и атомной промышленности.

Конечно, кто-то может привести в пример страны с развитой ветроэнергетикой, но достаточно вспомнить сколько нефти тратится на производство лопастей ветрогенераторов и все встанет на свои места. Такие страны обеспечивают свою экологию за счет экологии других стран.

Не может экология Норвегии считаться хорошей, когда рядом пыхтит промышленность Германии, которая отравляет все вокруг на тысячи километров.

Учитывая размеры России и плотности населения, можно с уверенностью сказать, что экология у нас одна из лучших в мире. По крайней мере граждане могут выбирать места в стране, где она лучше.

Кто занимает первое место в рейтинге процветания стран на 2023 год?

Россия на 77 месте в мире по уровню процветания: куда еще ниже?

Первое место в рейтинге процветания стран на 2023 год занимает Дания. Много писать про нее я не хочу, оставлю лишь тут фото того, как датчане ежегодно забивают дельфинов буграми, а их туши вытаскивают гнить на берег.

Россия на 77 месте в мире по уровню процветания: куда еще ниже?

Нет, они не делают это для пропитания или своего спасения, они делают это из-за традиции.Одни просто любят забивать животных железными крюками, а другие приходят целыми сёлами на это посмотреть. Вот такая развитая и процветающая страна.

Вывод

Думаю, всем уже понятно, что западные рейтинги не имеют ничего общего с реальностью, а Россию занижают в них с целью обычной пропаганды. Причем пропаганда нацелена не на западных граждан, а на россиян, которые должны думать, что очень плохо живут, а значит нужно "менять власть". Хотя, как мы видим, жизнь в России на много лучше чем в большинстве других стран.

Если бы рейтинг был реалистичным, то Россия находилась бы в первой десятке.

На сколько реалистичный рейтинг, который ставит Россию на 77 место в мире по процветанию?

Проголосовали:159

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

654 комментария
Понравилась публикация?
122 / -33
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 654
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 229
сегодня, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг279.5к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44574
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
53
Валерий Ш
Подписчиков 26614
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
40
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
27
Руслан
Подписчиков 9027
сегодня, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
13