Дьяконова Ольга Михайловна
Дьяконова Ольга.Михайловна Подписчиков: 2826
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 7.1М

Моё посещение Красной площади, и что из этого вышло)

553 дочитывания
159 комментариев
Эта публикация уже заработала 27,70 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 23.08.2023 эта публикация заработала 1 500,00 рублей
Зарабатывать

Моё посещение Красной площади, и что из этого вышло)

Приветствую, дорогие мои!

В прошлом году довелось мне снова побывать в сердце нашей Родины, на Красной площади!

Уж извините, господа хохлы: не в Красной площади, а именно на Красной площади!

Не надо меня заставлять коверкать свой родной русский язык!

Впрочем, как вам будет угодно, заставляйте пока не надоест)

Я с превеликим удовольствием делюсь с вами моими фото-и-видеоотчётами этого посещения!

А вам как они? Напишите, пожалуйста, в комментариях своё мнение!

С удовольствием почитаю!

Главное, наслаждайтесь летом,гуляйте,кайфуйте и получайте новые впечатления!

И на сегодня всё и, как обычно, желаю всем хорошего дня и прекрасного настроения - пока-пока! 😉

Источники:

1. фото -

мой китаец-смартфон

и 2. видео -

тот же мой китаец-смартфон.

05:52
Проголосовали: 157

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

159 комментариев
Понравилась публикация?
114 / -10
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 159
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые

Был на Красной площади очень давно, когда там ещё стояла огромная очередь в Мавзолей. А по большому счёту, в Москву мне совсем не хочется.

+14 / -1
Ответить

Сейчас, конечно, очереди в Мавзолей нет... Так что погулять можно спокойно, но раз не хочется, значит, Валерий, у Вас на даче замечательно

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

А зря. Сейчас Москву не узнать.

+2 / 0
Ответить

Это правда, хорошее с каждым днём)

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Странное дело.

Вопрос о Красной площади, но думает-то автор о хохлах....

К ночи было сказано, и вот я здесь....

Хохол собственной персоной. Ждать долго не пришлось.

Итак, что за вопрос к хохлам?

В или НА....

Это смотря о чем речь.....

Если ПЛОЩАДИ или МАЙДАНЕ, то именно НА....На площади или майдане - российскою чи украинською - ОДНАКОВО....нэ брэшить, будь ласка....

А вот если В СТРАНЕ, то логично было бы ИМЕННО В....

В РОССИИ, и В УКРАИНЕ.....

логично, алэ тилькы нэ для москалив...

Правду кажу, шановни?

+7 / -11
Ответить

Красивый какой язык украинский.

Вроде весь такой провинциальный или деревенский.

Но звучит просто прелесть.

Сининьки-синенькие.

Цибарка-цыбарка.

Серники.

Цыбуля.

Бирюк.

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Так вам никто не запрещает так говорить, в России так принято - на Украине. Лингвисты говорят что правильно выражаться это так, как говорит большинство ...

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

А с чего бы? страной это недоразумение стало опять же по недоразумению лет 30 назад, а языку славян сотни а то и тысячи лет - если б мы его меняли каждый раз, когда всякая гниль до власти дорвется, мы б общаться на нем не могли б. Да, и топоним УКРАИНА у тебя не родной - из ануса поляков ты его высосал, про МАЛОРОССИЮ забыл?

А в Русском языке с топонимами местности употребляются предлоги НА и С. И РУССКАЯ МАЛОРОССИЯ и польская украина - суть местности.

Ой обидно, да - у автора - больше одной мысли в голове! Кошмаааар... не то что у тебя - кому очко подтавить - фашистам, бендерам или пендосам... К стати, если у тебя, как у рыбы память на 3сек, напомню - заменять предлоги с 1993г требуют основатели твоей партии свобода - мрази из мразей. Так что адекватному человеку просто брезгливо должно быть.

А автор - молодец - в этот серпентарий при каждой возможности нужно палкой тыкать - как минимум что б хуже спали))

+1 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Странно, почему то 9111 потерял мой комментарий... неужели из за симпатий к фашистам? Ну нет, я думаю случайно.Ну что ж, компьютер не печатная машинка, повторить легко)

А с чего бы? страной это недоразумение стало опять же по недоразумению лет 30 назад, а языку славян сотни а то и тысячи лет - если б мы его меняли каждый раз, когда всякая гниль до власти дорвется, мы б общаться на нем не могли б. Да, и топоним УКРАИНА у тебя не родной - из ануса поляков ты его высосал, про МАЛОРОССИЮ забыл?

А в Русском языке с топонимами местности употребляются предлоги НА и С. И РУССКАЯ МАЛОРОССИЯ и польская украина - суть местности.

Ой обидно, да - у автора - больше одной мысли в голове! Кошмаааар... не то что у тебя - кому очко подтавить - фашистам, бендерам или пендосам... К стати, если у тебя, как у рыбы память на 3сек, напомню - заменять предлоги с 1993г требуют основатели твоей партии свобода - мрази из мразей. Так что адекватному человеку просто брезгливо должно быть.

Да и еще вопрос - у вас есть своя мова - вот там червей и разводите, а в язык другого (пока еще)) государства вы чего лезете то??

А автор - молодец - в этот серпентарий при каждой возможности нужно палкой тыкать - как минимум что б хуже спали))

+1 / -4
Ответить

ПетрПишет 24.08.2023 в 20:10
А в Русском языке с топонимами местности употребляются предлоги НА и С

Речь-то не о топонимах, а как бы ни было противно - о суверенном государстве - члене ООН. Государство (каждое) имеет имя собственное (непереводимое и не связанное ни с каким топонимом.) Тогда если кто ровно дышит в сторону этого государства, тот использует предлог В (В государстве), а кто дышит неровно - ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ.....

Когда кто-то использует предлог НА в от ношении государства, ссылаясь на топоним, тот просто расписывается В СОБСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМАХ (в неровном дыхании в сторону......и далее по теме).

А по остальному - много буквы и отвечать не так чтоб есть желание на подобный ....

+1 / 0
Ответить
It специалист Александр
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 324.7к
25.08.2023, 00:17
Москва

Гость_3602457Пишет 24.08.2023 в 23:30
Когда кто-то использует предлог НА в от ношении государства, ссылаясь на топоним, тот просто расписывается В СОБСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМАХ (в неровном дыхании в сторону......и далее по теме).

А что делать с Кубой? А с Мадагаскаром? А с Гренландией?

В Кубе? В Мадагаскаре? На Гренландии?

Стоит отметить, что в другом славянском языке, в польском, действует та же норма. Там говорят и пишут не только «на Украину», но и «на Чехию», «на Венгрию», «на Словакию». Но при этом «в России». Пример из польской прессы: «Wydarzenia na Ukrainie i w Rosji bez istotnego wpływu na działalność grupy LPP» («События на Украине и в России серьезно повлияли на деятельность группы компаний LPP»).

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

А название государства - не топоним?? А топонимы - не имена собственные??? Ну понятно, что ты в школу ходил только что б скакать всем стадом, а то ж - хто не скаче... Но все равно, такой уровень деградации нужно развивать в себе специально, да и как можно лезть в разговор о любом языке с таким провалом в знаниях?

Ну да ну да - все кто знает правила языка и не выполняет требования бендеровцев - все нервные, проблемные украиноненавистники. Вон тебе недоумку внизу уже написали про Кубу, Кипр и тд... или на Бендерленде эти государства отменили? Как недостаточно правильные, нервные и проблемные видимо)

А по остальному - ответил что отвечать не будет... трындец, из тебя и логика изъята.

Ну в целом понятно с каким уровнем развития имеем дело.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Петруха, сдается мне, что до начала СВО, тебе были совершенно по барабану, как Украина, так и предлоги. А палкой ты тыкал тех, кто слабее тебя.

+3 / 0
Ответить

Глебченок, у меня в тексте указан 1993 г - это по твоему начало СВО?? Или раз ты уже текст своей письни составил, то никакие факты значения не имеют??

Ну мало ли - может кто то действительно жил мыслями о работе и даче, а когда началась война - обеспокоился о глобальном. По мне так это нормально. А тебе то что не так?? К чему ты это ляпнул, в чем упрек то? Я так понимаю, что тут нет логики, нет смысла, просто бросили дрожжи в выгребную яму, ну она и забулькала издавая непонятные звуки и понятные запахи.

А по сути заметки как обычно возразить нечего?

О, а с палкой я сравнил замечание автора статьи, при чем тут я?? И что - бендеры прям такие чахленькие, слабые, что в их сторону надо дышать плавно??)) Ты из чего выводы то делаешь - может у тебя в голове идет дикий срач, а наружу случайные фразы выпадают? Что твой лечащий врач говорит?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Петруха, с какого перепугу упрёки? И если о фактах, то в 1993 году, почему о глобальном не беспокоился? Вроде, как именно в России несколько не спокойно тоже было? Мужик один, издал указ № 1400 «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации», предписывавший высшему органу государственной власти Российской Федерации — Съезду народных депутатов, а также постоянно действующему законодательному органу — Верховному Совету прекратить свою деятельность?А вся суть заметки - вовсе не в посещении площади. А в поиске единомышленников. Ты вот - нашелся.

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

zelenckiy kaput, glebUshka, ты еще пока портишь воздух? Ну давай, давай, недолго осталось. Глебомаминвыкидыш, ты что - эхо в унитазе? Это я тебя спросил ввиду полного отсутствия логики в твоем высере - поясни упреки... а ты просто ботовский репитор фраз видимо. Я так понимаю палкой то били тебя и все по голове? Но это был не я - жаль, - был занят. Вменяемым... да что там - просто ЛЮДЯМ - понятно, что если человек следит за ситуацией с момента Ч, то его эта ситуация с момента Ч и беспокоит. А ты прям мой биограф? Ты прям уверен, что все про всех знаешь или просто наугад срешь в коментах надеясь что кто то побрезгует или устанет тебя мокать в твою же блевотину? Ты не угадал - ты теперь моя бендерошлюшка, я тебя буду пользовать по вечерам, пока ты не сотрешься или не сдуешься)

Ага, то есть после приличного подсрачника папин глебеныш все таки перешел к фактам... охренеть - ты сам признаешь что до этого просто нес хрень? Ну хоть какой то прогресс... а, нет, ошибся. Ты знаешь что твои факты к теме публикации ВООБЩЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ?? Ну в это время в Англии какого то маньяка ловили, в Эфиопии был голод, а в Китае перепись населения - будем меряться у кого интернет больше, дебилоид? Ты думаешь, если тебе недошерхану, 1,5 обкусанных табаки своими лайками жопу лизнули, то прям никто не заметит что ПО ТЕМЕ ТЕБЕ ТО СКАЗАТЬ НЕЧЕГО и ты опять хитрожопо пытаешься соскользнуть в сторону?) А вот хрен тебе дешевка, МЕСТО, гниль! К НОГЕ!))

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Да, 9111 уже не тот - комменты то замораживает, то не туда сносит... странно что только в этой ветке) Хорошо что есть функция копирования)

zelenckiy kaput, glebUshka, ты еще пока портишь воздух? Ну давай, давай, недолго осталось. Глебомаминвыкидыш, ты что - эхо в унитазе? Это я тебя спросил ввиду полного отсутствия логики в твоем высере - поясни упреки... а ты просто ботовский репитор фраз видимо. Я так понимаю палкой то били тебя и все по голове? Но это был не я - жаль, - был занят. Вменяемым... да что там - просто ЛЮДЯМ - понятно, что если человек следит за ситуацией с момента Ч, то его эта ситуация с момента Ч и беспокоит. А ты прям мой биограф? Ты прям уверен, что все про всех знаешь или просто наугад срешь в коментах надеясь что кто то побрезгует или устанет тебя мокать в твою же блевотину? Ты не угадал - ты теперь моя бендерошлюшка, я тебя буду пользовать по вечерам, пока ты не сотрешься или не сдуешься)

Ага, то есть после приличного подсрачника папин глебеныш все таки перешел к фактам... охренеть - ты сам признаешь что до этого просто нес хрень? Ну хоть какой то прогресс... а, нет, ошибся. Ты знаешь что твои факты к теме публикации ВООБЩЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ?? Ну в это время в Англии какого то маньяка ловили, в Эфиопии был голод, а в Китае перепись населения - будем меряться у кого интернет больше, дебилоид? Ты думаешь, если тебе недошерхану, 1,5 обкусанных табаки своими лайками жопу лизнули, то прям никто не заметит что ПО ТЕМЕ ТЕБЕ ТО СКАЗАТЬ НЕЧЕГО и ты опять хитрожопо пытаешься соскользнуть в сторону?) А вот хрен тебе дешевка, МЕСТО, гниль! К НОГЕ!))

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Оп-па, истерить начал Петруха. Малолетка? Понятно - чепуха захарчованная.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Глебушила, ты вот как барабан спортлото, только с дерьмом - из тебя так же случайным образом выпадают какие то непонятные фекалии в виде абсолютно необоснованных утверждений - то до СВО мира вообще небыло, то - да, был, но ты точно знаешь что люди тогда занимались не тем что по твоему важно, теперь вот в медицины рванул - прям удаленно околомедицинские диагнозы ставишь - по радио не лечишь, бесполезность двуногая?)) Да, математика для тебя тоже книга тайн - из 2023 никак 1993 не вычесть))

Ну что свои выводы с х...рена высасываешь - уже все поняли. Для тупорылых ТРЕТИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ - по теме есть что сказать или от того пеной все и заливаешь как псина бешенная, что возразить нечего?))

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (2)

На Украине, поскольку это была окраина великой российской империи. Это недострана, поэтому НА.

+1 / -2
Ответить

МихаилПишет 24.08.2023 в 21:42
Это недострана

великий имперец плять.

ехай в Китай за гвоздями.

своего только Балабановская спичечная фабрика.

зы: ехай-те.

0
Ответить

Ага. Благодаря одной спичечной фабрике Россия на пятом месте по ВВП по ППС. Потеснив германию. Сам то понял, что ляпнул?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

чтобы делать такие пафосные заявления, надо принимать во внимание что продаёт Россия и что производит Германия.

разбазаривать ресурсы за копейки, но брать количеством- это нихера ни экономика.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)

Всю историю, начиная с первого упоминания о "окраине" - было "на" ! И при СССР и после ВСЕГДА БЫЛО "НА"! Это "самостийныки" решили, что раз теперь у них теперь "самостийна и нэзалежна", то должно быть "в"! Даже Шевченко (НЕ МОСКАЛЬ) написал "... "НА" вкрайини мылий"! Или он в этом случае не авторитет?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

на Донбасс, на Урал, на Украину, на Кавказ...... Так исторически сложилось. Не знаете почему? Послушайте ролики Виталия Сандукова. https://www.youtube.com/shorts/7YzInVjOywo

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (3)

Всегда относился трепетно и с уважением к нашим реликвиям,к Великим и Уникальным,к которым однозначно относится Красная Площадь,бывал там неоднократно, чувства гордости, радости, восторга испытываеш, глядя на стены древнего Кремля!

+9 / -1
Ответить
DELETE

На Красной площади очень классно гулять! Периодически туда ездим

И правильно делаете, Анна, поддерживаю!

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Да, соглашусь, чувства переполняют, место реально завораживает!

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

В один прекрасный день, мв решили отправиться на посещение знаменитой Красной площади в Москве. Мы восхищались ее историческим значением и красотой, и были полны ожидания. Когда вы наконец прибыли на место, вас встретил потрясающий вид - Московский Кремль, Василиевский собор, ГУМ и, конечно же, сама Красная площадь. Мы не могли поверить, что находитесь прямо здесь, на этом знаменитом историческом месте.

Мы прогулялись по площади, наслаждаясь ее красотой и атмосферой. Мы посещали музеи, изучали исторические факты и фотографировались перед знаковыми местами. Мы также не упустили возможность попробовать национальные блюда в одном из близлежащих кафе.

Но то, что мы запомнили больше всего, это встреча с местными жителями. Мы завели несколько интересных разговоров и узнали больше о жизни в Москве. Нам также посчастливилось найти местных творческих людей, которые предлагали свои работы на продажу. Мы не удержались и приобрели небольшую картину, чтобы сохранить воспоминание о вашем посещении Красной площади.

В конце нашего дня на Красной площади мы чувствовали подлинное счастье и удовлетворение. Мы сделали множество впечатляющих фотографий, запомнили новые знания и завели замечательные знакомства. Это был незабываемый опыт, который оставил в нас нежные воспоминания и желание вернуться снова.

+7 / 0
Ответить
DELETE

Хорошая история

Да, согласна, побольше таких историй)

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Анна Николаевна, здравствуйте! Уточнила наименования. Ссылка: Москва. Прогулка по Красной Площади. Васильевский спуск. Собор Василия Блаженного.

Читаю Ваши комментарии иногда.

Привет Оренбургу, там живут мои родные. Всего доброго. Удачи !

Никто и "Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!" - К. Симонов, 1941 год, "Сын артиллериста".

С почтением, Севко Елена Анатольевна.

Москва.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Да, после прогулки на Красной чувствуешь море эмоций, которые переполняют, это как место силы для русского человека!

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)

Москва очень красива. По работе часто приходится приезжать в столицу. Каждый раз стараюсь обязательно посетить Красную площадь, увидеть Кремль, посетить основные достопримечательности.

+6 / 0
Ответить
DELETE

И еще Арбат, там тоже хорошая атмосфера

Да, своя атмосфера это точно...

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Это же здорово, что есть такая возможность) В Москве всегда есть что посмотреть, где погулять, отдохнуть...

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

А мне Питер больше нравится.

+6 / 0
Ответить
DELETE

Почему?

Мне тоже интересно)

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Питер спокойнее, покрасивее. Да и люди как мне кажется получше. Не в обиду москвичам.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Каждому своё, конечно) а чем больше нравится?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
Показать комментарии (159)
Кондратов Сергей Игоревич
Подписчиков 1070
сегодня, 00:25
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 2.5М
Доброго времени суток, дорогие читатели!Может ли один из супругов развестись ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Кондратов Сергей Игоревич
Подписчиков 1070
сегодня, 00:04
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 2.5М
Доброго времени суток, дорогие читатели !Ситуации, когда нужно подать иск в суд, но адрес ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5542
вчера, 13:01
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 24.7М
Иллюстрация сгенерирована нейросетью ChatGPTЯ думаю, каждый мужчина, будь он сильным и уверенным в себе,...
Подробнее
Неинтересно
0
69
Денис
Подписчиков 9919
вчера, 13:00
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 34.8М
Вы не поверите, но в нашу жизнь вернулся призрак 90-х! Помните Анатолия Кашпировского, того самого экстрасенса,...
Подробнее
Неинтересно
-3
233
Анна Фаер
Подписчиков 1366
вчера, 16:52
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 4.8М
Здравствуйте пользователи сайта и читатели!
Подробнее
Неинтересно
03:11
Поделитесь этим видео
0
52
Вадим Тимкаев
Подписчиков 244
вчера, 16:41
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 423.4к
Доброго здоровья всем!
Подробнее
Неинтересно
0
60
Бугаенко Максим Михайлович
Подписчиков 460
вчера, 13:01
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг
изображение взято из википедии Что будет с картами платежной системы "Мир" в Турции?Турецкие ...
Подробнее
Неинтересно
0
44
Федор.Ю
Подписчиков 7249
вчера, 08:50
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 7.9М
И таки еще один "новый" раз привет всем, мною глубокоуважаемым сайтожителям ...
Подробнее
Неинтересно
0
36
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 2047
вчера, 13:00
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 15.2М
Здравствуйте уважаемые читатели юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
-4
79
Вероника Павловна
Подписчиков 580
вчера, 17:32
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 2.1М
Международное исследование, проведенное 23 учеными из США, Великобритании и других ...
Подробнее
Неинтересно
-1
38