Гончарова Надежда Сергеевна
Гончарова Надежда СергеевнаПодписчиков: 747
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг188.3к

Незаконные экскурсии могут привести к гибели

110 просмотров
15 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Незаконные экскурсии могут привести к гибели

Заброшенные дома и тоннели, крыши, катакомбы и коллекторы всегда были и остаются частью города Москвы, которые ежегодно притягивают любителей экстрима. Людей, конечно, можно понять, которые хотят увидеть столицу с высоты птичьего полета или ознакомиться с настоящим подземным городом, скрытым под толщей столичных улиц, в котором есть свои дворцы, дороги и даже реки. Но, понять, почему они готовы рисковать своей жизнью ради зрелищ, понять сложно.

Сейчас, после трагической гибели в столичном коллекторе целой экскурсионной группы, многие не понимают, как такое вообще могло произойти. Поэтому, хочу внести некоторую ясность, а также, предостеречь вас о возможных опасных экскурсиях, которые 100% проводятся незаконно.

Москва – один из самых красивейших городов нашей необъятной Родины, сюда ежегодно приезжают миллионы людей, чтобы полюбоваться на храмы, парки, памятники архитектуры, Красную площадь.

В Москве тысячи интереснейших улочек и достопримечательностей, которые можно изучать долгие годы.

Но, помимо верхней столицы, под сотнями дорог, домов и улиц расположен еще один «подземный город», в нем есть улицы, замки, бункеры, дороги и реки, именно эту Москву изучать с точки зрения экскурсий запрещено законодательно. Причина одна и очень веская – обеспечить безопасность экскурсантампод землей, где может в любой момент произойти обвал или затопление невозможно.

Но, находятся умельцы, которые за деньги проводят такие авторские нелегальные экскурсии, при этом, они не дают ни страховки, ни гарантий, ничего! Максимум, что вам могут выдать – это резиновые сапоги, перчатки и фонарик.

Помимо подземных экскурсий, которые очень опасны для жизни, в столице активно проводят более 30 нелегальных экскурсий по крышам Москвы, которые также ежегодно уносят жизни людей, рискнувших без страховки полюбоваться видами сверху.

Вообще, для любителей экстремальных прогулок, в нашей столице проводят сотни незаконных платных экскурсий, к ним относятся: прогулки по подземным коммуникациям города, вылазки на охраняемые промышленные объекты, экскурсии по заброшенным зданиям и подвалам, а также по крышам домов.

Важно понимать, что люди, взявшие с вас деньги за такие экскурсии и прогулки, не смогут вам помочь при чрезвычайных ситуациях, поскольку, у них нет ни знаний и понимания, как оказывать первую помощь, у них с собой нет медикаментов, страховочных тросов и респираторов, которые могут спасти жизнь человека при опасности.

Берегите себя и своих детей, не рискуйте жизнью ради эмоций, поверьте, в Москве есть миллионы безопасных удивительных мест, которые подарят вам радость, впечатления, классные фото и эмоции.

Информация и фото: Яндекс

3 комментария
Понравилась публикация?
14 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые