Татьяна Дмитриевна
Татьяна ДмитриевнаПодписчиков: 24466
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.3М

«Тайные знаки» президента Путина: проксемика, паралингвистика, жесты...

2 445 просмотров
1 071 дочитывание
319 комментариев
Эта публикация уже заработала 53,40 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.08.2023 эта публикация заработала 600,00 рублей
Зарабатывать

Будучи лидером большой страны, Владимир Путин всегда находится в центре внимания средств массовой информации. И это не удивительно.

Журналистика

Любой журналист при выполнении своих обязанностей всегда внимательно следит за коммуникационными событиями, свидетелями которых он является.

Человек, освещающий события, происходящие в мире, не просто вдохновляется на моменте создания тематической новости, но и обращает внимание на другие элементы, которые также очень важны для качественного выполнения работы.

В центре внимания освещения находится не только вербальный язык, но и невербальный (невысказанный язык): например, одежда, движения тела, выражения лица, жесты и т.д. Все эти вещи не ускользают от всевидящего ока журналиста и находят своё место в колонках новостных СМИ.

Именно поэтому в каждом репортаже журналист не забывает всегда ставить фотографии в дополнение к излагаемому материалу.

Невербальная коммуникация

Язык состоит из двух частей: вербального языка в форме слов и невербального языка (помимо слов). Невербальный язык не менее важен, чем вербальный.

Существуют различные типы невербального общения:

– выражения лица (выражение лица один из видов невербального общения, играющий большую роль);

– жест (жесты или движения тела обычно используются для передачи сообщений без использования слов);

– положение тела;

– паралингвистика (паралингвистика невербальный аспект речевого процесса (вербальное общение). Этот аспект включает в себя тон голоса, громкость голоса и высоту тона, используемого в речи.);

– зрительный контакт (считается: то, как человек смотрит, смотрит и моргает, способно проявить различные эмоции, существующие в нем);

– прикосновения (прикосновение можно использовать для передачи различных эмоций, таких как привязанность, близость и симпатия);

– внешний вид (выбор цвета, одежды и прически, как средство невербального общения);

– проксемический, язык пространства или расстояния между участниками.

Из многих невербальных языков наиболее интересен проксемический.

Проксемика – это тип невербального общения в форме дистанции, когда происходит общение. Например, общение детей и родителей отличается от общения учителей и учеников в школах. Дистанция или пространство в этом общении обычно определяется тем, насколько знакомы и комфортны участники общения.

Кроме того, проксемика, которая представляет собой исследование положения тела и расстояния между телами (пространства между участниками при межличностном общении), описана Эдвардом Т. Холлом, которого считают отцом проксемики. Проксемика, по его мнению, это еще одна форма объяснения связи его наблюдений с теориями о том, как человек использует особое пространство в культуре и привычках для межличностного общения.

 Путин и его "тайные знаки". Видео

"Тайные знаки" – это невербальная коммуникация. Минимальное количество невербальной коммуникации является частью имиджа. Над минимизацией жестов работают точно так же, как и над их разнообразием. Имидж Путина у огромного большинства людей ассоциируется с высочайшей степенью самоконтроля: Путин контролирует всё и вся, в том числе себя. Случайные жесты исключены во время проведения политических встреч с другими лидерами держав, во время саммитов и прочих мероприятий исключены!

Человек, сидящий широко раздвинув ноги и перебирающий ступнями ("счастье ног"), говорит одно: я не боюсь, я уверен в себе и в своих действиях. И он знает, что владеет ситуацией. Именно таким весь мир часто и видит Путина с экранов ЦТВ и обложек популярных газет и журналов.

"Пять копеек" о Зеленском

Хуже, когда президент не держит головку (нервы, какой-либо иной недуг со здоровьем), закатывает глаза (признак осуждения, расстройства, разочарования, агрессии), уклоняется от длительного взгляда в глаза (следовательно открыто врет публично), работает на камеру (красуется собой). Плюсом ко всему, – избыточная подвижность после кокаина.

Думаю, что все сразу узнали президента Украины.

00:42

Лидера видно сразу!

На мировой арене Путин не рисуется, как Зеля: сразу видно кто лидер, а кто клоун!

00:12

Постскриптум

Некоторые люди скептически относятся по поводу невербального языка человек. Однако вопреки всему психологи считают, что не стоит недооценивать "язык тела", так как зная все его тонкости и нюансы, человек может предвидеть реакцию собеседника и тем самым избежать острые углы в общении.

А что думает мой уважаемый читатель по теме, освещённой в публикации? Согласны ли вы с утверждением, что глядя на человека сразу можно понять его сущность, уровень воспитания, образования и т.д.?

С нетерпением жду ваших комментариев в обсуждениях. Мне интересно любое мнение

Фото из открытого доступа в Интернете

Подписывайтесь на мой ДЗЕН. Буду очень рада видеть вас на своём канале.

Если в 2024 году Путин выставит свою кандидатуру на президентских выборах Вы проголосуете за него?

Проголосовали:252

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

319 комментариев
Понравилась публикация?
128 / -22
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 319
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Фищенко Егор Александрович
Подписчиков 4
сегодня, 17:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6570
Цель данной статьи - изучить концепцию контроля над людьми с помощью психологических уловок.
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 240
сегодня, 15:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.8к
Подробнее
Неинтересно
00:42
Поделитесь этим видео
-1
0