Калмантаева Анна Николаевна
Калмантаева А. Н.Подписчиков: 15718
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.2М

«Ну и чего ты удрал? Деприватизации в стране не будет»: Чубайс в страхе сменил себе имя. Зачем он это делает?

1 469 просмотров
559 дочитываний
257 комментариев
Эта публикация уже заработала 27,75 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 14.09.2023 эта публикация заработала 1 500,00 рублей
Зарабатывать

«Ну и чего ты удрал? Деприватизации в стране не будет»: Чубайс в страхе сменил себе имя. Зачем он это делает?

Здравствуйте, уважаемые подписчики, читатели и гости юридического сайта 9111!

Вступление

Восьмой экономический форум состоялся 12 сентября 2023 г., в котором непосредственно наш президент принял участие. Заявлений конечно он сделал очень много. Вот Вы даже их можете изучить.

Ссылка на заседание здесь Подробнее ➤

Самое интересное заявление было адресовано одному из олигархов, покинувших Россию, не понятно почему и зачем.

Владимир Владимирович сделал заявление, в котором нет логики


«Ну и чего ты удрал? Деприватизации в стране не будет»: Чубайс в страхе сменил себе имя. Зачем он это делает?

"Мне была представлено фото из СМИ, и как оказалось на фото уже Чубайс Анатолий, а некий Моше Израилевич, который живёт где-то непонятно там… И для чего он это делает непонятно. Зачем всё-таки он удрал из страны.

Но как я могу понять, это может быть связано со сложными процессами страны, как раз таки в его структуре, которую он долгое время возглавлял. Теперь в этой структуре нанотехнологии образовалась большая финансовая дыра. Цифры, конечно же называть не буду, но главное, что уголовного дела точно нет. Но их нет сейчас, а в будущем может быть и возбуждено, чего он мог и испугаться. В связи и с чем и было связан его переезд в Израиль. И до сих пор непонятно зачем ему всё это было нужно?".

То есть, согласно словам ВВП, получается то у нас что? Все эти финансовые дыры образовались то не по вине Чубайса, который их создавал на протяжении 12 лет (с 2008 по 2020 гг.), а видимо по другим причинам. Тогда снова назревает вопрос, так почему Чубайс сменил место жительство?

Получается, Чубайс может не опасаться уголовного преследования


Получается, Анатолий Борисович может не опасаться уголовного преследования? Однако имеется информация о том, что в прошлом году началась по нему проверка на предмет коррупции. И тогда речь шла именно о миллиардах. Что получается, как и все писанные олигархи, которым закон о коррупционной деятельности не писан, к ним также и относится Анатолий Чубайс?

ВВП на пленарном заседании похвалил Анатолия и его команду за проделанную работу в 90-е

"Сначала 90-х годов, Анатолий Борисович со своей командой начали усиленно функционировать. Но вот интересно, то что именно он со своей командой много предприняли шагов и это не шутка. Все их действия были направлены на экономику, тогда когда начался резкий переход на рыночные рельсы. Вот действия его критиковать всегда было и будет проще. А вот посмотреть на то, что он сделал это конечно намного сложнее".

Деприватизации не будет

По словам президента, о том, в стране не будет деприватизации, можно уже и не ждать проведения национализации отраслей и природных ресурсов, которые по праву должны быть общенародным достоянием.

"Никогда такого не было и вот опять" - известное выражение, привело меня к мысли и согласно словам ВВП именно он был представителем всей это гайдаро-чубайсовского курса, По этому курсу и начала Россия свои 90-е года. И ведь все мы знаем к чему это все привело.

А как же быть с демографией в стране

Ответ президента о демографической обстановке в стране был дан следующий.

В стране идет спад. Еще в период ВОВ было тоже снижение демографической обстановки, а потом процесс спада повторился в 90-х годах.

Я поняла, что Путин опять винит СССР и ВОВ, которая закончилась 78 лет назад. В те времена после окончания ВОВ население составляло к сведению порядка 167 000 000 граждан и 290 000 000 во времена СССР. И что же получается, что за 45 лет население выросло на 123 000 000 человек. А сколько в год - 2 700 000 примерно. Вот Вам и демография. Где? Там ее и не было никогда, как нам об этом говорит президент.

Мнение автора

Вы знаете, мои уважаемые подписчики, читатели и гости, я не буду вообще удивлена, тому, что в один момент, оно вернется в страну и начнет жить и работать, как будто ничего и не произошло, ничего и не было. А еще и займет важный пост в правительстве.

И все это произойдет, даже несмотря то, что для народ его имя уже звучит как то нарицательно, и у народа к нему осталось одно негативное отношение.

Что касается демографии, то я не очень понимаю почему Путин во всем этом видит проблемы тех годов. Ведь как раз таки их нужно искать в сегодняшних проблемах страны. Когда жилье кроме как личных накоплений и ипотеки не возьмешь, а снимать жилье, да еще и с маленьким ребёнком многим может быть вообще не по карману. А образование... Сейчас без денег никуда не поступить, везде все платно. Так еще и сделали платным вызов скорой помощи. Так о какой причине в демографии сейчас идет речь? Нужно причину искать в нашей власти на сегодня, а не на тогда.

Да как они не пойму, что не нужно винить в этом советское прошлое. Что происходит в нашей стране сейчас, должны быть в ответе наша система.

https://dzen.ru/a/ZQCymU2R8AYIYpAc

Вернется ли Чубайс в Россию в ближайшее время или вообще?

Проголосовали:134

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
257 комментариев
Понравилась публикация?
182 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 257
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2988
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1251
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
64
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2988
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24738
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15664
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
26
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15718
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.2М
«Содержание родителей»: или о том, как мне удалось взыскать алименты на нетрудоспособного отца,...
Подробнее
Неинтересно
0
25