Чубуров Эдуард Эдуардович
Чубуров Э. Э.Подписчиков: 3703
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М

Нерадушный приём: обязаны ли врачи надевать бахилы на вызов. Мой случай из практики

1 450 просмотров
840 дочитываний
86 комментариев
Эта публикация уже заработала 41,75 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 15.09.2023 эта публикация заработала 200,00 рублей
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Врачи и бахилы
  2. Обсуждение

Нерадушный приём: обязаны ли врачи надевать бахилы на вызов. Мой случай из практики

Недавно обратился ко мне человек, который приехал по вызову к больному ребёнку в квартиру. Температура, озноб, все дела.

Так вот, родители ребёнка сразу заявили: «Где ваши бахилы? Вы в обуви в квартиру зайдёте?» В итоге врачи сказали, что по закону не обязаны надевать бахилы.

Родители, конечно, пофыркали, но пустили врачей. Но прикол в том, что после приёма родители написали жалобу на врачей в местное министерство здравоохранения.

Ремарка от автора: интересно, а если кто-то умирать будет, где счет идет на секунды, то они будут рады, если врач будет надевать сверкающие тапочки или бахилы в коридоре? Вопрос открыт.

Врачи и бахилы

В общем-то, изучив проблему, я выявил, что таких вот случаев море. К слову, недавно тоже врача на дом вызывал, но мне в голову даже мысль не пришла, чтобы потребовать с врача бахилы...

Ответ простой: НЕТ, врач не обязан надевать бахилы на вызове. Это следует из письма Министерства здравоохранения РФ от 19 октября 2016 г. № 14-3/3085226-7882 «Об обязанности работников скорой медицинской помощи надевать бахилы в квартирах пациентов».

Даже скажу, почему это запрещено: а вдруг у вас пол скользкий, и врач в бахилах просто элементарно сам травмируется или поскользнётся во время постановки укола? Да много чего может быть. Та же самая возможная смерть больного, когда нет времени на все эти мероприятия.

Поэтому, господа, я искренне рад, что вы следите за чистотой в квартире, но между чистотой и скорой медицинской помощью нужно расставлять верные приоритеты, а не гнать на людей, которые пытаются вам помочь.

К слову, то же самое и ответили на жалобу вышеуказанных персонажей.

А вы как считаете, правильный ли такой запрет? Пишите в комментариях.

Нерадушный приём: обязаны ли врачи надевать бахилы на вызов. Мой случай из практики

86 комментариев
Понравилась публикация?
64 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Чубуров Эдуард Эдуардович
Комментарии: 86
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17365
22.03.2024, 08:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
О том, как юристы по банкротству обманывают людей. Что нужно знать, чтоб не стать жертвой мошенников?
Подробнее
Неинтересно
0
77
Карина Юрьевна
Подписчиков 5632
17.03.2024, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Здравствуйте, дорогие читатели! В православной церкви последний день перед ...
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
-2
18
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 287
сегодня, 12:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг243.9к
Япония объявила об отзыве по всей стране пищевой добавки, которая должна была ...
Подробнее
Неинтересно
0
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 827
вчера, 19:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг169.6к
Будет ли приставом наложен арест на зарплатную карту, при условии что карта ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Волков Алексей Витальевич
Подписчиков 326
вчера, 16:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг137.4к
Банкротство физических лиц в Иваново (и по всей стране) - одна из самых распространенных юридических услуг,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Лезин Алексей Владимирович
Подписчиков 62
вчера, 11:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13к
Вопрос: Если я заявил сотруднику ГИБДД ходатайство, но оно не было рассмотрено, то какие последствия наступают?
Подробнее
Неинтересно
0
Лезин Алексей Владимирович
Подписчиков 62
позавчера, 18:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13к
Вопрос: Может ли частичное (неполное) разъяснение прав участникам процесса (например, ЛВОК)
Подробнее
Неинтересно
0
2
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 827
позавчера, 17:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг169.6к
Как вести себя, если поступил звонок от коллекторов в 23:12, является ли это нарушением со стороны кредитора?
Подробнее
Неинтересно
0
0
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 19595
позавчера, 13:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.4М
Фото ЯндексВступлениеЗдравствуйте, мои дорогие читатели. Почти 20 лет я являюсь практикующим юристом.
Подробнее
Неинтересно
0
24
Смирнова Елена Михайловна
Подписчиков 8685
позавчера, 08:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Решением арбитражного суда от 30.07.2021 (резолютивная часть объявлена27.07.2021) в отношении В.
Подробнее
Неинтересно
0
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 827
22.03.2024, 16:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг169.6к
Вопрос о возможности списания долгов при банкротстве является важным для многих ...
Подробнее
Неинтересно
0
3