Чубуров Эдуард Эдуардович
Чубуров Э. Э.Подписчиков: 3726
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Нерадушный приём: обязаны ли врачи надевать бахилы на вызов. Мой случай из практики

1 450 просмотров
840 дочитываний
86 комментариев
Эта публикация уже заработала 41,75 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 15.09.2023 эта публикация заработала 200,00 рублей
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Врачи и бахилы
  2. Обсуждение

Нерадушный приём: обязаны ли врачи надевать бахилы на вызов. Мой случай из практики

Недавно обратился ко мне человек, который приехал по вызову к больному ребёнку в квартиру. Температура, озноб, все дела.

Так вот, родители ребёнка сразу заявили: «Где ваши бахилы? Вы в обуви в квартиру зайдёте?» В итоге врачи сказали, что по закону не обязаны надевать бахилы.

Родители, конечно, пофыркали, но пустили врачей. Но прикол в том, что после приёма родители написали жалобу на врачей в местное министерство здравоохранения.

Ремарка от автора: интересно, а если кто-то умирать будет, где счет идет на секунды, то они будут рады, если врач будет надевать сверкающие тапочки или бахилы в коридоре? Вопрос открыт.

Врачи и бахилы

В общем-то, изучив проблему, я выявил, что таких вот случаев море. К слову, недавно тоже врача на дом вызывал, но мне в голову даже мысль не пришла, чтобы потребовать с врача бахилы...

Ответ простой: НЕТ, врач не обязан надевать бахилы на вызове. Это следует из письма Министерства здравоохранения РФ от 19 октября 2016 г. № 14-3/3085226-7882 «Об обязанности работников скорой медицинской помощи надевать бахилы в квартирах пациентов».

Даже скажу, почему это запрещено: а вдруг у вас пол скользкий, и врач в бахилах просто элементарно сам травмируется или поскользнётся во время постановки укола? Да много чего может быть. Та же самая возможная смерть больного, когда нет времени на все эти мероприятия.

Поэтому, господа, я искренне рад, что вы следите за чистотой в квартире, но между чистотой и скорой медицинской помощью нужно расставлять верные приоритеты, а не гнать на людей, которые пытаются вам помочь.

К слову, то же самое и ответили на жалобу вышеуказанных персонажей.

А вы как считаете, правильный ли такой запрет? Пишите в комментариях.

Нерадушный приём: обязаны ли врачи надевать бахилы на вызов. Мой случай из практики

86 комментариев
Понравилась публикация?
64 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Чубуров Эдуард Эдуардович
Комментарии: 86
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 336
вчера, 08:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг67.2к
Банкротство компании - ликвидационная процедура юридического лица, которая ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 336
позавчера, 10:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг67.2к
Данная статья будет полезна всем тем, у кого в настоящий момент есть проблемы с приставами,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Лебедева Инга Олеговна
Подписчиков 745
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг615.7к
Ранее я уже писала о мошеннических схемах, которые пытаются использовать по отношению к адвокатам,...
Подробнее
Неинтересно
-1
29
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 1044
вчера, 19:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг419.1к
Федеральная служба судебных приставов предлагает несколько способов оплаты задолженности:1.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 336
вчера, 08:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг67.2к
Банкротство компании - ликвидационная процедура юридического лица, которая ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 1044
позавчера, 20:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг419.1к
При получении информации об оплате задолженности по исполнительному производству ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Кучин Дмитрий Сергеевич
Подписчиков 29
позавчера, 12:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.9к
Здесь подробно рассматриваются как внесудебные, так и судебные процедуры банкротства физических лиц.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Andrei
Подписчиков 122
позавчера, 07:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг285.1к
В результате последних событий в Соединенных Штатах Америки, TikTok, популярная социальная сеть,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Andrei
Подписчиков 122
20.04.2024, 10:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг285.1к
Вопрос эффективного использования государственных средств в здравоохранении ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 1044
19.04.2024, 18:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг419.1к
Разрешено ли раскрытие кредитором персональных данных должника (сведений о должнике, наличии ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3726
19.04.2024, 11:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Есть крайне сложная категория дел в судах, которая связанная с запретом делать что-то соседу в его квартире.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 336
19.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг67.2к
В последнее время все чаще можно услышать понятие "арбитражный управляющий", однако мало кто понимает,...
Подробнее
Неинтересно
0
2