Ксения-Питер
Ксения-ПитерПодписчиков: 2408
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М

Давайте знать свои права! В Российской Федерации! Это важно и нужно знать каждому! Случай моей знакомой.

1 367 просмотров
566 дочитываний
266 комментариев
Эта публикация уже заработала 27,90 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 03.10.2023 эта публикация заработала 900,00 рублей
Зарабатывать

Нужно знать свои права в РФ 

  • 1. Знайте свои права в РФ
  • 2. Обсуждение
  • 3. Реальная история
  • 4. Соседи
Источник: личное фото

Давайте знать свои права! В Российской Федерации! Это важно и нужно знать каждому!

Сейчас, по городам, очень часто подъезжают сотрудники полиции к людям, которые просто идут по улице. Не знаю, возможно операция по задержанию, но, думаю, моя подруга с ребенком не похожи на кого-то подозрительного. Есть соседка у меня из другой структуры, а точнее подразделения, прокурор. Ещё есть юрист, тоже девушка. Люблю своих соседей. Так вот, сегодня она шла в садик отводить маленькую дочку, и ее остановили сотрудники. Так смешно, для проверки документов, а на самом деле, её с ног до головы осмотрели, а она такая скромная девушка, фактически обыскали. Я могу понять как ей было неприятно. Кто любит, когда так делают? Это должна делать женщина, и то, если моя подруга преступник или подозреваемый. Язык не поворачивается это сказать. Идём дальше, она подошла к нашим соседям и той, и другой. Ознакомилась с их консультацией, и всё поняла. Сотрудники поступили неправомерно, по отношению к женщине. Ещё она подошла ко мне, и конечно я знаю свои права и права её, и конечно законы о полиции. Всё что она рассказала, это были неправомерные действия сотрудников. Во-первых, паспорт дома был, она им спокойно пыталась объяснить, они дальше спросили, есть ли колющие предметы и т. п., но вы знаете, что они обычно говорят: "Всё из карманов!" Дальше полезли в сумку, а этого делать не имели права, только женщина всё может осматривать, их же сотрудница. Как только она это рассказала мне, я её спросила, почему на месте мне не позвонила, соседи такие у нас и я помогу, тем что я знаю законы о полиции, не все, но знаю, и вам рекомендовать хочу. Хочу, чтобы вы тоже, не оказались в такой ситуации. Есть люди действительно подозрительные, но подруга точно нет. По ней видео, красивая и скромная, мама дочки и сына. В конце концов, после проверки сумки, она предложила подняться и показать свои документы, они отклонили её предложение. Как будто знали, что у нас соседи такие. Я бы ей помогла словами, и помогла избежать этого. В чем их неправомерность? Они не имели права осматривать её карманы и сумку, плюс они отказались подняться к ней домой, чтобы ознакомиться с документами. Конечно она им сказала, пару слов, а они в ответ: "Спасибо." - вот это было смешно. Сейчас её право написать заявление, по рекомендации юриста-соседки, и подруга это сделает.

Личное фото
266 комментариев
Понравилась публикация?
151 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 266
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые