Колесникова Елена Александровна
Колесникова Е АПодписчиков: 9958
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг821.7к

Самоубийство - последнее принятое решение...

809 просмотров
195 дочитываний
74 комментария
Эта публикация уже заработала 9,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Самоубийство - последнее принятое решение...

Маленькая девочка со взглядом волчицы,

Я тоже когда-то был самоубийцей.

Я тоже лежал в окровавленной ванне

И молча вкушал дым марихуаны...

Поехали:

Самоубийство - последнее принятое решение...

Вернее, предпоследнее.

Последним решением обычно бывает выбор способа приведения задуманного в действие..

Самоубийство - последнее принятое решение...

Страшное само по себе, это решение никак не противоречит законодательству РФ. Что вполне логично - на том свете уже другие судьи будут оценивать эту инициативу. А дважды, как известно, за одно деяние карать нельзя.

Прошу прощения у тех, кого коробит моя манера высказывать свое отношение к таким вещам. Но несмотря на мою добрую натуру, я цинична до кончиков волос и большинство социальных явлений и вижу, и характеризую зачастую весьма язвительно.

Да, здесь, в нашей жизни, каждый волен принимать подобные решения, не опасаясь пинка от закона. Судьи земные не смогут наведаться на небо и потребовать от архангелов вернуть такого-сякого на Землю, чтобы настучать ему по кумполу кодексами и вынести не подлежащее обжалованию решение “А ну, живи, кому сказано!”

Единственная буква закона, в какой-то степени пытающаяся воспрепятствовать вероятному самоубийству - это ст. 110 и 110.1 Уголовного Кодекса. Да и те скалятся не на суицидально настроенных личностей, а на их окружение. Особое недоумение у меня вызывает один пункт статьи 110.1 УК РФ, обещающий покарать лишением свободы на срок до 3 лет негодяя, предоставившего будущему самоубийце орудие преступления или информацию (какую именно - не уточняется).

Получается, если кто-то после прочтения моей статьи решит на своей шкуре испытать описанный мною способ сведения счетов с жизнью - меня за это винить можно? Ну ок, друзья-соседи, уксус/мыло/веревку у меня не просите - не дам.

Надо бы, к слову, покопаться в японском законодательстве - что там оно говорит о харакири в современных реалиях?

Основные причины самоубийств:

• Неразделенная любовь;

• Отчаяние;

• Серьезное заболевание;

• Подростковые самоубийства;

Самоубийство - последнее принятое решение...

Субъективное мнение автора:

Какими бы мотивами ни руководствовался человек при принятии такого решения, главной движущей им силой остается нежелание жить. И вот это действительно страшно. Даже противоестественно.

Особенно остро лично я реагирую на случаи самоубийства, случившиеся на почве “разбитых сердец”. Это каким нужно быть пустым внутри человеком, если подобный мотив может убить в нем желание жить и способность радоваться жизни? Что, ничего другого, действительно стоящего, в его жизни нет? Ну, в этом случае лично мне человека даже не жаль. Нет в его существовании никакой ценности.

Самоубийство - последнее принятое решение...

О подростковых суицидах даже говорить страшно - тут виной всему неокрепшая психика и отсутствие своевременной реакции близких на его изменившееся мироощущение.

Самоубийство - последнее принятое решение...

Единственной заслуживающей понимания причиной я готова признать лишь смертельное прогрессирующее заболевание. Да, в такой ситуации я признаю за человеком право выбора - мучительная агония или быстрый и легкий конец...

Я отказываюсь видеть в самоубийстве крик о помощи, как это часто трактуют. Скорее уж, это признак слабости и попытка манипулирования, способ привлечения к себе внимания. Ну, если больше нечем, то...

Вместо эпилога

Дорогие самоубийцы, не режьте себе вены, лучше делайте шугаринг - это тоже больно!

Самоубийство - последнее принятое решение...

Зато результат радует и стимулирует к дальнейшему самоусовершенствованию)

74 комментария
Понравилась публикация?
43 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Колесникова Елена Александровна
Комментарии: 74
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Степанов Вадим Игоревич
Подписчиков 35339
14.04.2024, 17:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Введение.Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я хочу провести небольшой, кратенький ...
Подробнее
Неинтересно
-6
136
Бадасян Астра Артаковна
Подписчиков 153
11.03.2024, 15:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг133.6к
****«- В настоящее время маркетплейсы являются двигающим механизмом экономики России. Мы нужны им,...
Подробнее
Неинтересно
-4
26
Наталья
Подписчиков 127
10.04.2024, 12:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг377.6к
Всем добрый день. Из истории из практики.
Подробнее
Неинтересно
-1
5
Воробьев Николай Иванович
Подписчиков 3742
05.04.2024, 15:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг738.7к
4 апреля 1944 года в Вашингтоне член советской закупочной комиссии по отбору ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Бондарь Илона Олеговна
Подписчиков 1555
26.03.2024, 17:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг819.1к
Пожалуй, почти в каждом населённом пункте есть своя "блоха - барахолка", где собираются ...
Подробнее
Неинтересно
0
29
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 27924
25.03.2024, 13:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
СпойлерСмертной казни террористам – не будет. Почему – см. ниже.Для пониманияЕсли кто-то считает,...
Подробнее
Неинтересно
-5
290
Lora
Подписчиков 398
25.03.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг419.9к
Эти чистящие средства с ароматическим уксусом очень просты и душисты, и их легко ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Юрий
Подписчиков 239
20.03.2024, 14:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг293.9к
Чтобы эффективно отмыть плитку в ванной, вам понадобятся следующие инструменты и материалы:...
Подробнее
Неинтересно
0
0