Назарова Евгения Александровна
Назарова Е.А.Подписчиков: 19611
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.5М

Государство продолжает битву за семейные ценности: 2024 год – Год Семьи

775 просмотров
437 дочитываний
73 комментария
Эта публикация уже заработала 22,25 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 24.11.2023 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Государство продолжает битву за семейные ценности: 2024 год – Год Семьи

Фото Яндекс

Содержание

Вступление

Что в Указе

Личное мнение

Выводы

Опрос

Вступление

Добрый день мои дорогие читатели. Наверняка вы замечали в последнее время, что по всем СМИ стали чаще упоминать семью, культ семьи и планы на поддержку семей. Как думаете, с чем это связано? Уж не с тем ли, что наши многоуважаемые молодые люди перестали жениться, рожать детей. В стране в почете нынче фрики, нарциссизм, эгоцентризм. Предлагаю прочитать, что же все-таки Правительство вкладывает в понятие «семья» и что предлагает для поддержки статуса приходящего года.

Что в Указе

Указ, который Президент нашей страны подписал 22 ноября 2023 года под номером 875 включает в себя следующие аспекты: во-первых опять образуют очередной муниципальный или местный орган, а точнее – комитет для организации, контроля и проведения года, посвященному семье, во-вторых, президент поручил утвердить необходимые мероприятия для обеспечения всего будущего года. Ничего четкого и более конкретного в Указе не прописано.

Личное мнение

Семья – важнейшая ячейка общества. Но, к сожалению, в последние годы люди в гонке за деньгами и, славой, стремлением к более идеальной жизни, зацикливанием на себе, позабыли что же такое семья. Все чаще дети наблюдают не семью, а сосуществование двух взрослых людей на одной территории. Каждый из проживающих на такой территории либо сидит в гаджетах, либо зомбирован играми и телевизором. Объяснять своим детям, что такое семья, любовь, ответственность и смысл всего этого родители либо не хотят, либо сами не знают таких чувств, либо им просто лень. Поэтому, я считаю, если в 2024 году озаботится наше государство семейными проблемами, у нас есть шанс восстановить утерянный культ лет через десять.

Вывод

Государство играет важную роль в поддержке и развитии семейных ценностей. В целях обеспечения гармоничного семейного благополучия и стимулирования рождаемости государство должно реализовывать ряд мер и программ. Одной из наиболее важных обязанностей государства является обеспечение доступности и качества образования для детей. Государство должно вкладывать значительные ресурсы в создание и совершенствование образовательной инфраструктуры, обеспечивать высокий уровень образования и поддерживать доступность образовательных услуг для всех семей, независимо от их финансового положения.

Кроме того, государство должно активно финансировать программы поддержки материнства и детства. Это может включать выплаты единовременных пособий при рождении ребенка, ежемесячные денежные пособия для семей с детьми, а также льготы на приобретение товаров и услуг для детей. Такие меры помогут родителям обеспечить достойное существование своим детям и уменьшить финансовую нагрузку на семьи.

Важным аспектом поддержки семей является создание условий для совмещения семейной жизни и профессиональной деятельности. Государство должно поощрять работодателей к предоставлению гибкого графика работы, возможности работы из дома и длительного отпуска по уходу за ребенком. Также следует содействовать созданию детских садов и ясельных групп, чтобы облегчить родителям уход за детьми в период работы.

Дополнительно, государство должно активно осуществлять информационные кампании, направленные на повышение осведомленности о важности семейных ценностей и роли родителей в воспитании детей. Такие кампании могут включать проведение семинаров, тренингов и консультаций для родителей, а также предоставление доступа к информационным ресурсам и онлайн-платформам.

Кроме того, государство должно позаботиться о социальной и медицинской поддержке семейных пар. Предоставление доступных и качественных медицинских услуг, включая репродуктивное здоровье и планирование семьи, является важным аспектом поддержки семейного благополучия. Также следует предусмотреть программы социальной поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Реализация вышеуказанных мер позволит создать благоприятные условия для развития семей и обеспечить будущее нашей страны через поддержку семейных ценностей и рождаемости.

Опрос: Что вы ждете от года семьи?

73 комментария
Понравилась публикация?
81 / -13
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Назарова Евгения Александровна
Комментарии: 73
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лилия Лунина
Подписчиков 742
сегодня, 17:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг276.7к
В самом патриотизме нет ничего плохого, на самом деле в нём одни "плюсы". Патриотизм - это любовь к Родине,...
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 91752
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Краткое содержание:1. Введение.2. Медпомощь.3. Компенсация за образование.4. Применение маткапитала.
Подробнее
Неинтересно
0
21
Смолянинова Инна Сергеевна
Подписчиков 675
вчера, 22:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг304.8к
В мире жилищно-коммунального хозяйства(ЖКХ) России постоянно происходят изменения.Порой ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Николай
Подписчиков 2836
24.03.2024, 23:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
03:31
Поделитесь этим видео
-1
1