Записки копирайтера
Записки копирайтераПодписчиков: 1989
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М

Фейки сошли с ума и просто заваливают дизлайками конкурсантов. Кто они такие и стоит ли вообще напрягаться

402 просмотрa
109 дочитываний
33 комментария
Эта публикация уже заработала 5,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Всем приветики. Думаю – сейчас затрону мозоль многих. Я о дизлайках в конкурсных публикациях. И то, как они озверели в последнее время.

Сначала было слово… Шучу, сначала появилась кипа статей в день

Отметила такой феномен несколько месяцев назад. Ещё и сорока на хвосте принесла, якобы, если писать по 100 статей в день – можно заработать 100 000 в месяц. Я посмеялась. Как показывает практика – такие аккаунты зарабатывают кукиш - крякиш.

А потом я как поняла……

Везде, где есть вкусный сырок, то есть конкурс. обязательно найдутся свои крыски. Да, те самые, которые гадят в тапки и убегают.

Изначально некоторые конкурсанты создавали фейки для накрутки лайков. За что улетали в бан без возврата.

Но другие зашли дальше – решили просто топить конкурентов. Сейчас обьясню на пальцах свои выводы.

Публикую статью. Проходит 2 минуты – 2 дизлайка. Вычислить их легко. Просто смотрю список и кто их ставит. Дальше дело техники.

А что, твоя публикация должна всем нравится?

Конечно нет. И получить пальчик вниз – это нормально. Обычные пользователи подкрепляют свой дизлайк объективным комментарием. И если я вижу, что это сделал читатель – вообще претензий нет.

Ну не зашла ему статья. Я не обязана всем нравится.

Тем не менее, через 2 минуты прилетело.

Знакомимся со звёздами

Перехожу на страничку и что вижу?

Бедолага всю ноченьку работал не покладая пальцев

Правильно, кучу дизлайков.

И мусора. Если вы кликните по этим статьям, благо хоть 2 строчки будут. Некоторые просто пишут заголовок и всё.

Вот второй перчик.

Самое смешное, что эти товарищи были у меня в друзьях – вылетели.

Этот весь вечер трудился

К утру дизлайков 5. Переходим

Картинка аналогичная.

И на страницах куча дизлайков.

У некоторых даже хорошие отзывы есть….Были, потому что сверху кипа плохих.

Ну тут тоже всё понятно

А этот только начал!

Что б вы понимали, вычислить чей фейк – легко. Просто смотрим где его активность. Готово.

А потом плачем «а чавой мою статью спустили, я несчастная пенсионерка/инвалид/хороший человек, меня низя обижать».

Пример просто из опыта. Если с кем-то совпало - случайность.

Думаю все знают чьи это фейки. И администрация тоже.

Для чего они это делают?

Всё просто. Наполняют конкурс мусором, а по другому я такие публикации на 2 строчки не назову, чтобы лишить шанса нормальные публикации подняться. Вы удивитесь, но такие публикаци тоже набирают лайки.

А в правилах чётко сказано – выигрывает только одна публикация.

И есть авторы, которые пишут несколько статей на всякий случай. И они полностью соответствуют требованиям сайта. Конструктивный текст, фотографии, от 2000 символов. Всё как надо. Фейкам некогда писать. Нет тут ограничений. Есть силы - хоть 10 пишите.

Вообще эта тема уже ни раз поднималась. Раньше фейки просто стучали на публикацию. Якобы она что-то там нарушила. Пока администрация разберётся - уже и конкурс кончился. И сейчас продолжаются такие жалобы на авторские статьи. Вы удивитесь, но на жёлтую прессу и политику почти не жалуются.

Хорошо, оставляем меня в покое. Бегу к подписчице. Она тоже часто выигрывает в конкурсе. Ать – 6 дизлайков. Угадайте от кого? От тех же фейков, которые отметились у меня.

Ну, ладно, уговорили - они чередуются.Что б в глаза не бросались

Идём дальше. Ой, кто-то вышел на первое место?

Лови дизлайки

Надеюсь у автора не случился шок

И как вы догадались - те же лица.

Но и это ещё не всё. Я уважаю конкурсантов, поэтому не буду подкреплять это скриншотами. Некоторые не стесняются, пишут угрозы в личку, оставляют негативные отзывы. На любой вопрос поливают трёхэтажным матом. Это можно отследить в отзывах.

И это не один участник, а несколько. Жду угрозы себе. Я ж тоже частенько что-то выигрываю. Походу чуят, что меня трогать не надо. И зубы при мне, да и плакать не собираюсь.

Признаюсь честно – фейков у меня нет. И сижу по принципу: «Если ничего не получила, значит кому-то нужнее». Конкурсантам тоже не гажу. Ни одного дизлайка не поставила на конкурсную публикацию, даже если она мне трижды не нравится. Мне ровно о чём они пишут и тоже не обязаны мне нравится.

Если всё очевидно, то почему администрация бездействует?

А кто сказал. что они спят? Просто готовят новый массовый замес, где оставят в прошлом всю каку. Пока они не завалили сайт. Если на Дзене такое допустимо, то юридический сайт фейков не терпит. Думаю, близок тот час, когда авторы смогут писать только когда подтвердят свою личность документально.

Ну а как с такими людьми говорить?

А то что оригиналы и фейки турнут с сайта – нет сомнений. Я повидала уже много заблокированных звёзд, которым закон не писан. Даже подругу мою умудрились забанить. она решила попробовать свои силы и улетела.

Так что и час этих звёздочек настанет.

У меня был диалог с администрацией по другому вопросу. Задала про подругу, потому что она не знала куда писать. Всё рассказали, восстановили. Но у неё сейчас нет времени и сил писать.

Так что, уважаемые Дизлайкеры – если вы считаете, что нагнули систему, то не переживайте. Это система имеет вас. Уже всё известно. Просто дело времени и техники.

Стоит ли вообще бояться дизлайков?

Думаю – не стоит тратить на них свои нервы.тем более ругать администрацию. нас много - их не очень. Если забании статью - пишите, восстановят. У меня был подобный бан. Сама всех запутала. Всё решили.

Если вам ставят дизлайки. значит боятся. Если вас боятся, значит есть основания. Более того, я давно заметила, что количество лайков и комментарий роли не играет. Так что не напрягайтесь.

Карма – она такая. даёт разогнаться, а потом очень больно по рукам бьёт. Я уже 1000 раз видела как она работает. Даже если избегут бана на сайте, то личную жизнь никто не отменял. Там всё и проявляется, то холодильник полетел, то болезнь настигла. То споткнулся 10 раз на ровном месте.

Одна семейная пара крупно подставила знакомую. Она выкрутилась, а через пару дней один переломал обе ноги, вторая руки. И было это так нелепо, одна с лестницы скатилась, второй на крыльце её поймал. И такое бывает.

А если ваша статья не попала в тридцатку, значит – не попала. Выше нос и меньше слёз. Вам никто ничего не должен - это надо запомнить.

Я тожде не всегда попадаю.

Да и вообще, дизлайкеры зря старались. Я бы и так ничего не выиграла. Пишу уже по привычке. И в понедельник в целом сложно пробиться. А я и написала вчера. Зато на меня время потратили и дали кому-то выиграть! Милота

Родилась в Собаку, но дракон вызывает у меня больше восторга.

А он уже в воскресение, Кааааррррл

Всех с наступающим Новым годом! Я потом опишу чему посвящён этот год. А позже – вы и сами ощутите.

Всем добра и бубликов!

Вас заваливают дизлайками?

Проголосовали:12

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

33 комментария
Понравилась публикация?
36 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 33
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1251
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
64
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24737
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15663
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
26
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15716
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.2М
«Содержание родителей»: или о том, как мне удалось взыскать алименты на нетрудоспособного отца,...
Подробнее
Неинтересно
0
25