Татьяна Дмитриевна
Татьяна ДмитриевнаПодписчиков: 24737
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М

Перевоплощение?! О россиянах, мигрантах, материнском капитале, пенсиях, детских пособиях и прочих пряниках для граждан России

2 643 просмотрa
1 192 дочитывания
205 комментариев
Эта публикация уже заработала 78,50 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 29.12.2023 эта публикация заработала 300,00 рублей
Зарабатывать

В славном русском городе Твери, который находится между Москвой и Санкт-Петербургом в Центральной части России, всё чаще и чаще встречаются молодые мамочки восточной внешности с 2–3 маленькими детьми. Женщины одеты не в европейском стиле, а в мусульманских традициях: при наличии и без того длинного платья, они одновременно носят и брюки.

Понаехали?!

И ничего особенного в этой картине нет, потому как трудиться в матушку-Россию приезжают мигранты из бывших братских союзных республик бывшего Советского Союза. Заезды трудовых мигрантов в Россию происходят массовые. И немного проработав на российской земле, вкусив положительные эмоции и почувствовав рост материального благосостояния, мигранты начинают потихоньку перебазировать с исторической родины жён с детьми и родителей.

Социальное государство

Не секрет, что Россия – щедрая душа. У нас в стране выплачиваются материнский капитал, универсальные детские пособия. И этими благами пользуются не только коренное российское население, но и те же семьи мигрантов. Более того, если ребёнок рождается в России, то он по рождению приобретает гражданство России.

Бывшие...

Некоторые представители ближнего зарубежья из республик бывшего СССР, например таджики, стали перебазировать в Россию и своих престарелых родственников. Между Россией и Таджикистаном подписано взаимное соглашение, в соответствии с которым пенсионеры Таджикистана в праве выбрать где получать пенсию: в нашей стране или у себя на родине.

Возмущения...

Многих россиян данный факт возмущает, так как граждане России всю жизнь вкалывают на российское государство, платят разного рода налоги в бюджет страны, а пенсии начисляются маленькие даже при стаже работы более 35–40 лет.

https://ok.ru/group/70000003935845/topic/155826931195237

Работодатели России ежемесячно отчисляют в Социальный фонд налоги, размер которых увязан с размером заработной платы работника.

Вот и получается, что россияне делают отчисления в государственный бюджет и Социальный фонд, а потом из этих денег выплачиваются пособия и пенсии мигрантам. Всё бы хорошо, если бы не тот факт, что среди мигрантов не мало тех, кто порою и полгода не проработал ОФИЦИАЛЬНО на благо экономики России!!! Зато за это короткое время уже перетащили в нашу страну бесчисленное количество родственников.

И зачем им Таити? 

В Крещение (г.Тверь).

Возникает резонный вопрос: «Бюджет и Социальный фонд России – кормушка для иностранных граждан?» На родине мигрантов так щедро не кормят из государственных фондов. Но почему на россиян возложена такая миссия кормить семьи мигрантов за счёт собранных с российского народа налогов? Теоретически все деньги, выплаченные в виде пособий мигрантам, могли пойти на увеличение пенсий и пособий самих россиян. Разве нет? Так где же логика в действиях наших властей, если на простых россиян денег нет, а граждан других стран – имеются? Пенсионный возраст подняли с января 2019 года для какой цели? Чтобы пенсии российским пенсионерам увеличить или больше выплачивать пособий мигрантам? Судя по размерам пенсий простых россиян и по объёмам выплат мигрантам, ответ очевиден...

Новшества!

Многодетные семьи иностранных специалистов.

Слава богу, что с нового 2024 года в законную силу вступят поправки к закону: в законе не уточнялось, должно ли быть у новорожденных деток гражданство РФ по рождению и должны ли быть родители россиянами на момент рождения ребёнка. Вследствие этого ранее жёны мигрантов, приехавшие в Россию рожать детей, имели полное право на получение материнского капитала. Отмечу, что на сегодняшний день размер материнского капитала составляет 586,9 тысячи рублей за первого ребёнка и 775,6 тыс. рублей или 188,6 тыс. рублей, если ранее была получена выплата за рождение первенца.

На сегодняшний день...

Сейчас для трудовых мигрантов в России существует «упрощенка» по процедуре приобретения российского гражданства. В соответствии с ней иностранный специалист может в кратчайшие сроки (несколько месяцев) получить гражданство нашей страны. После получения гражданства России мигрант и его родственники наравне со всеми нами (коренными россиянами) вправе наслаждаться всеми мерами социальной поддержки: детские пособия, материнский капитал на рождение детей, пенсии и т.д.

Коммунизм?

Справедливо ли уравнивать россиян, всю свою сознательную жизнь трудившихся на благо развитие экономики страны и плативших налоги в казну десятилетиями, с иностранцами?! Напомню, что гости из бывших советских республик практически ничего не сделали во благо современной России. Думаю, что нет. Не справедливо. Неправильно в данном случае действовать по принципу уравниловки.

Желание установить свои правила...

Более того, почувствовав себя хозяевами жизни, мигранты начинают требовать халяльного питания в школах и даже отмены традиционного праздника НОВЫЙ ГОД. В чужой монастырь со своим уставом?

Для справки

Мусульмане не отмечают Новый год, потому что для них важны только те праздники, которые предписаны их религией, такие как Рамадан, Курбан-байрам и другие. Новый год не имеет религиозного значения для мусульман, и поэтому они не отмечают его. Вместо этого они отмечают свои религиозные праздники в соответствии с исламским календарем.

С наступающим Новым годом!

Собственной персоной. Прошу любить и жаловать.

Счастья, здоровья, удачи, материального благополучия, любви, взаимопонимания, мирного неба , чтобы сбывались все мечты!!!

Ваше мнение, господа?!

А что по этому поводу думает мой уважаемый читатель? Пишите в обсуждениях свои мысли. Мне очень важно ваше мнение. Может быть, я неправа в своих рассуждениях?

Публикация иллюстрирована фотографиями из архива автора.

205 комментариев
Понравилась публикация?
243 / -16
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 205
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Марина
Подписчиков 4625
26.12.2023, 07:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
«Тогда зачем нам здесь жить?» Запрет на выплату маткапитала вызвал панику среди ...
Подробнее
Неинтересно
02:21
Поделитесь этим видео
-8
249
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24737
позавчера, 09:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
До слёз! 15 тысяч рублей для 83-летней Галины Михайловны. Ох, уж эти пенсии...
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
7
Алексей
Подписчиков 6
вчера, 23:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6580
Президент Украины Владимир Зеленский предостерег от повторения Чернобыльской ядерной катастрофы,...
Подробнее
Неинтересно
0
Алексей
Подписчиков 6
вчера, 21:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6580
Иностранные военные советники принимают непосредственное участие в подготовке нападения Украины на Россию,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 275
вчера, 20:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг443.8к
Оплачивают этот банкет российский же бизнес. Организуют — поляки и украинцы, открыто призывающие донатить ВСУ.
Подробнее
Неинтересно
0
0