Святохо Евгений Васильевич
Святохо Е. В.Подписчиков: 101

Сбои в работе системы Мой арбитр

403 просмотрa
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Уважаемые коллеги, будьте бдительны и проверяйте дошли ли до судьи ваши процессуальные документы, загруженные через мой арбитр.

Недавний случай из моей практики.

Загрузил через Арбитр апелляционную жалобу на решение АС Москвы. Жалоба была зарегистрирована в системе, "висела" в списке документов по делу.

Спокойно жду процессуальное определение по делу. Проходит две недели после истечения срока на вступление решения в законную силу и мне приходит отбивка о том, что АС первой инстанции выдал исполнительный лист!..

Звоню в состав, спрашиваю как так, мне говорят, что они не видят мою жалобу... Долго искали, позвали айтишника, в итоге через 20 минут поисков жалобу все-таки нашли.

Помощник судьи, сильно не хотя, но все таки почти извинилась))) и обещала "аннулировать" исполнительный лист. Так что, коллеги, будьте бдительны в работе с системой Мой арбитр и перепроверяйте дошли ли поданные документы до судьи. Иначе исп. лист отправят взыскателю и должник, если вы представляете его интересы, думая, что у него есть шанс в апелляции, сильно удивится, когда с банковского счета спишут деньги.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Святохо Евгений Васильевич