Фёдор
ФёдорПодписчиков: 11627
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М

ПЕССИМИЗМ РОССИЯН СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТЁТ!

577 просмотров
24 комментария

Практически треть российского населения считает, что в ближайшее время в экономике страны не наступит взлета, а каждый четвертый житель РФ боится, что его материальное положение ухудшится. Такой вывод можно сделать, исходя из последнего соцопроса «Левада-центра***».

По данным исследователей, 30% респондентов уверены, что ближайший год будет благоприятным для экономики страны, и столько же участников опроса считают иначе. При этом процент тех, кто разочаровался в экономических показателях увеличилась на 9%, если сравнивать с майским опросом (21%).

Социологи констатируют, что на протяжении предыдущих двух лет около 55-60% опрошенных говорили о стабильности материального положения себя и своих родных. В июле доля таких респондентов сократилась до 45%. По словам аналитиков, 20% участников опроса сказали, что ждут улучшения качества жизни, и 25%, наоборот, заявили, что готовятся к худшему.

Исследователи не исключают, что на настроения россиян могло повлиять решение о повышении НДС с 18% до 20%, а также повышение пенсионного возраста. Соответствующий закон вступит в силу с нового года. Количество участников июльского опроса «Левада-центра***» составило 1600 человек. В исследовании участвовали совершеннолетние граждане РФ, проживающие в разных регионах страны

УЧИТЫВАЯ ПОСЛЕДНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ И ОБИЛИЕ ИНИЦИАТИВ ПРАВИТЕЛЬСТВА НАПРАВЛЕННЫХ НА "ЗАТЯГИВАНИЕ ГАЕК" ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО УДИВЛЯТЬСЯ ТОМУ, ЧТО ПЕССИМИСТОВ ВСЕГО 30%

24 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * Организация или лицо, признанное иностранным агентом
Комментарии: 24
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые