Реорганизация ТСН в СНТ - применение 66-ФЗ и вопросы регламентации деятельности

• г. Москва

У нас сейчас СНТ. Сейчас начали процесс реорганизации в ТСН. Категория земель - ЗНП, вид использования будет ИЖС. Скажите пожалуйста, какой закон регламентирует деятельность ТСН? Применим ли 66-ФЗ к ТСН и если да, то по каким основаниям, в законе нет ТСН.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно применять по аналогии

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, где в каком ни будь законе сказано что народ РФ должен жить по закону. Скажите пожалуйста статью и какой закон?

В настоящее время идет процесс объединения нескольких земельных участков в один и получение соответствующих документов. Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: под ИЖС. Возможно ли строительство на объединенном участке этих земель четырехэтажного многоквартирного жилого дома, с 50-ю квартирами, или необходимо менять категорию и вид использования земли?

С уважением, Борис Исаевич.

Можно ли построить дом на категории земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования для сельхоз производства? В каком законе можно глянуть?

Я собственник земельного участка, категория земель "Земли сельскохозяйственного назначения" в Крыму. Менять категорию земель:"Земли сельскохозяйственного назначения" я не планирую, категория земель остаётся, меняется вид разрешённого использования с "Сельскохозяйственное использование" на вид разрешённого использования "Объекты придорожного сервиса" код классификатора - 4.9.1 Практика перевода по России есть. Местная администрация отказывается, ссылаясь на необходимость перевода категорию земель из «Земли сельскохозяйственного назначения» в иную. Правомерно ли это? При планировании предпринимательской деятельности подойдет земельный участок, имеющий вид разрешенного использования, предусмотренный в разделе 4 классификатора (коды 4.0-4,9). Целевое назначение таких участков допускает размещение объектов, возводимых для торговли, транспортного обслуживания, отдыха, развлечений и т.д.

Прошу дать ответ, правомерны действия местной администрации которая отказывается изменить вид разрешённого использования, ссылаясь на необходимость перевода категорию "земель из сельхозназначения" в иную? Да или нет?

Вопрос такой: Иванов владеет N-количеством земельных участков, категория сельхоз, разр. Использование - для дачного строительства. Иванов подает заявление о включении участков в границы нас. пункта с переводом категории и разр. Использования. Не дождавшись окончания процесса Иванов продает 1 участок Петрову. Будет ли у проданного участка изменена категория и вид разр. Использования, или Петрову надо будет самому подавать заявление на включение участка в земли нас. пунктов, перевод земли в др. категорию и изменение вида разр. Использования.

ПО закону и по смыслу индивидуальная трудовая деятельность не является трудовой деятельностью.

Почему Роструда считает ИПД последним местом работы-трудовой деятельности? В каком законе это регламентировано?

Хотим купить участок в снт, категория земель: земли населенных пунктов, а вот разрешенное использование - для размещения земель общего пользования. Можно ли изменить вид разрешенного использования на для ведения садоводства? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не подскажите у меня земельный участок в садоводстве (СНТ) земля-категории сельхозназначения разрешенное использование для садоводства. Распостраняется ли закон об изьятии земель в случае неиспользования в течении трех лет собственником или же есть поправки в данном законе? Спасибо!

Имею в собственности земельный участок. Категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - ИЖС. Могу ли я на этом участке построить малоэтажный многоквартирный дом, не меняя вида разрешенного использования?

Изменение вида разрешенного использования.

Здравствуйте! Имеется участок категория земель "земли населённых пунктов", разрешенное использование "дачное строительство". Хотелось бы поменять ВРИ на ИЖС чтобы построить дом на материнский капитал. Участок нам предоставили как многодетным. Раскажите пожалуйста процедуру изменения ВРИ. И что делать если будет отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение