Уволился с РЖД отработал 5 лет и 7 дней полагаются ли мне деньги за преданность компании?
398₽ VIP

• г. Чита

Уволился с ржд отработал 5 лет и 7 дней полагаются ли мне деньги за преданность компании?

Ответы на вопрос (6):

Этот вопрос решается на уровне локального нормативно-правового акта (ст.8 Трудового кодекса РФ). Если там такого не предусмотнено, то нет.

Порядок выплаты таких премий устанавливается локальными документами ОАО РЖД и действующими непосредственно в Вашем подразделении; некоторым подразделениям вообще приостановлены выплаты, например аппарату управления. ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

«РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

(ОАО «РЖД»)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

« » 2008 г. Москва №

О выплате работникам ОАО «РЖД» единовременного

вознаграждения за преданность компании

В целях обеспечения материальной заинтересованности работников открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в повышении эффективности деятельности и качества работы, стимулирования непрерывной трудовой деятельности работников, закрепления профессионального кадрового состава:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 июля 2008 г. Положение о выплате работникам ОАО «РЖД» единовременного вознаграждения за преданность компании (прилагается).

2. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П.:

определить размер средств, необходимых для выплаты единовременного вознаграждения за преданность компании в 2008 году;

провести соответствующую корректировку фонда заработной платы в бюджетах затрат филиалов и других структурных подразделений ОАО «РЖД» на 2008 год.

3. Руководителям филиалов и других структурных подразделений ОАО «РЖД»:

1) довести утвержденное настоящим распоряжением Положение до сведения работников и обеспечить в соответствии с ним организацию выплаты единовременного вознаграждения за преданность компании;

2) осуществлять первую выплату единовременного вознаграждения в соответствии с порядком корректировки размера единовременного вознаграждения за преданность компании, выплачиваемого впервые, согласно приложению.

Размер вознаграждения за преданность компании определяется следующим образом: 3. Единовременное вознаграждение за преданность компании выплачивается единовременно работникам ОАО «РЖД», соответствующим требованиям, указанным в пункте 2 настоящего Положения, и проработавшим в ОАО «РЖД» непрерывно 3 года, 5 лет, 10 лет, 15 лет и далее через каждые 5 лет в следующих размерах: 2-месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 3 года; 3-месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 5 лет; 4-месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 10 лет; 5-месячные тарифные ставки (окладов) — при продолжительности работы 15 лет и далее через каждые 5 лет. Размер месячной тарифной ставки (оклада) определяется на дату выплаты вознаграждения. 4. При продолжительности работы в ОАО «РЖД» более 5 лет размер единовременного вознаграждения работнику может увеличиваться до 50 процентов с учетом оценки эффективности его работы. Распоряжение ОАО «РЖД» от 20.06.2008 N 1310 р «О выплате работникам ОАО «РЖД» единовременного вознаграждения за преданность компани.

Да, полагаются деньги, на основании локального акта Вашей организации-работодателя, если там это установлено (ст. 8, 135 ТК РФ). Смотрите его, там должны быть условия выплаты.

Исходя из ниже приведенного локального нормативного акта ОАО РЖД ст 8 тК РФ при вашем стаже 5 лет вам полагается вознаграждение:3 месячные тарифные ставки (оклада) - при продолжительности работы 5 лет;

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 июня 2008 года N 1310 р

О выплате работникам ОАО "РЖД" единовременного вознаграждения за преданность компании

2. Вознаграждение за преданность компании выплачивается за продолжительную эффективную и качественную работу работникам ОАО "РЖД" (за исключением работников, оплата труда которых осуществляется в виде фиксированной заработной платы (денежного вознаграждения), а также работников непроизводственной сферы):

работающим с полной трудовой отдачей;

обладающим необходимой профессиональной компетенцией и навыками, обусловленными соответствующим образованием, профессиональной подготовкой и достаточным опытом работы по специальности (должности);

стремящимся к овладению новыми знаниями, профессиональному и карьерному росту;

проявляющим инициативу в работе, организационные или творческие способности в профессиональной деятельности;

соблюдающим трудовую, производственно-технологическую дисциплину, нормы корпоративной культуры и этики;

пользующимся доверием и уважением в коллективе.

2. Порядок выплаты единовременного вознаграждения за преданность компании

3. Единовременное вознаграждение за преданность компании выплачивается единовременно работникам ОАО "РЖД", соответствующим требованиям, указанным в пункте 2 настоящего Положения, и проработавшим в ОАО "РЖД" непрерывно 3 года, 5 лет, 10 лет, 15 лет и далее через каждые 5 лет в следующих размерах:

2 месячные тарифные ставки (оклада) - при продолжительности работы 3 года;

3 месячные тарифные ставки (оклада) - при продолжительности работы 5 лет;

Да,Вам полагается Единовременное вознаграждение за преданность компании выплачивается в размере 3-месячной тарифной ставки (оклада)

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

«РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

(ОАО «РЖД»)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

« » 2008 г. Москва №

О выплате работникам ОАО «РЖД» единовременного

вознаграждения за преданность компании

В целях обеспечения материальной заинтересованности работников открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в повышении эффективности деятельности и качества работы, стимулирования непрерывной трудовой деятельности работников, закрепления профессионального кадрового состава:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 июля 2008 г. Положение о выплате работникам ОАО «РЖД» единовременного вознаграждения за преданность компании (прилагается).

2. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П.:

определить размер средств, необходимых для выплаты единовременного вознаграждения за преданность компании в 2008 году;

провести соответствующую корректировку фонда заработной платы в бюджетах затрат филиалов и других структурных подразделений ОАО «РЖД» на 2008 год.

3. Руководителям филиалов и других структурных подразделений ОАО «РЖД»:

1) довести утвержденное настоящим распоряжением Положение до сведения работников и обеспечить в соответствии с ним организацию выплаты единовременного вознаграждения за преданность компании;

2) осуществлять первую выплату единовременного вознаграждения в соответствии с порядком корректировки размера единовременного вознаграждения за преданность компании, выплачиваемого впервые, согласно приложению.

Размер вознаграждения за преданность компании определяется следующим образом: 3. Единовременное вознаграждение за преданность компании выплачивается единовременно работникам ОАО «РЖД», соответствующим требованиям, указанным в пункте 2 настоящего Положения, и проработавшим в ОАО «РЖД» непрерывно 3 года, 5 лет, 10 лет, 15 лет и далее через каждые 5 лет в следующих размерах: 2-месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 3 года; 3-месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 5 лет; 4-месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 10 лет; 5-месячные тарифные ставки (окладов) — при продолжительности работы 15 лет и далее через каждые 5 лет. Размер месячной тарифной ставки (оклада) определяется на дату выплаты вознаграждения. 4. При продолжительности работы в ОАО «РЖД» более 5 лет размер единовременного вознаграждения работнику может увеличиваться до 50 процентов с учетом оценки эффективности его работы. Распоряжение ОАО «РЖД» от 20.06.2008 N 1310 р «О выплате работникам ОАО «РЖД» единовременного вознаграждения за преданность компани.

Вознаграждения выплачиваются согласно «Положения о выплате работникам ОАО «РЖД» единовременного вознаграждения за преданность компании, Утверждено распоряжением ОАО «РЖД»», т.е. вознаграждение выплачивается только штатным работникам, после увольнения работник исключается из штата.

Ссылка интернет ресурс Российские железные дороги Подробнее ➤