Бетлица, 26.03.2019, 12:23

Последствия инцидента в магазине - возможные наказания и дальнейшие действия

Вопрос №15516732 из г. Белгород
опубликован 26.03.2019, 12:23
Пару дней назад в продуктовом магазине я наехала тележкой на одну женщину лет 35-40, ехала быстро и возможно удар был болезненный. Я сразу же сказала извините, но эта женщина начала на меня кричать, кричала что напишет на меня заявление в полицию. Я ей сказала "вы нормальная? Я перед вами извинилась, я виновата конечно, но полиция не при чем, так что досвидания". Люди который были в магазине начали оборачиваться, смотреть на нас... Она достала телефон, набрала какую то быструю комбинацию цифр и сказала в трубку "здравствуйте, я нахожусь в магазине таком то по адресу такому то, меня сильно ударила неизвестная девушка приезжайте быстрее". Я естественно в шоке ушла отттуда очень быстро вместе со своей тележкой. Продукты купила, приехала домой и в ужасе не знала что делать в такой ситуации. Что мне грозит? Что вообще может быть за это? может ли она добиться наказания? Или ее просто привлекут за клевету, потому что она сказала что я ее ударила, а я не била, просто наехала.. что делать вообщем? Прошу ответтье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Зря уехали, надо было дождаться полиции, написать объяснительную и на этом все закончилось бы. Но уехали и уехали, не переживайте. Если пострадавшая дождалась полиции и как то, во что я не верю, заставила их у охраны взять видеозапись как вы на нее наехали, то запись вас полностью оправдывает. Если записи нет, то тем более ничего страшного. Ну и вообще ничего страшного. Не переживайте, неадекватных в магазинах много, некоторые так зарабатывают, устраивают истерику и потом за некоторую сумму "прощают". Успокойтесь и забудьте, за наезд тележкой статьи нет.

26.03.2019, 12:32

Трудно сказать, не ознакомившись с документами по делу.

26.03.2019, 12:31

А если у нее будет синяк или травма?

26.03.2019, 12:47

Ну пусть докажет что этот синят или травма от тележки. Оплатите ей мази и компрессы. Но сначала пусть докажет она. Да и вообще, никто из-за ее синяка вам искать не будет. У нас насильники и убийцы на свободе гуляют, а тут синяк простой.

26.03.2019, 12:49

Просто она себя так нагло вела... я боюсь что у нее есть знакомые или родственники в органах. Они точно будут искать и найдут... Да и вдруг они начнут развивать такую тему, мол я ее специально толкнула тележкой по ноге, из хулиганских побуждений, а потом сбежала с места преступления.. может же быть такое?

26.03.2019, 12:52

Не может, напишите тогда на клевету заявление. Вы не знакомы, мотива у вас нет, за хулиганство вы не привлекались и не волнуйтесь, никто вас искать не будет. Наезд тележкой это не преступление! Вообще никак, живите спокойно.

26.03.2019, 12:57

Юридические услуги в Белгород