Могу я получить права на трактор если мне психолог поставил диагноз F70, F 79
199₽ VIP

• г. Москва

Могу я получить права на трактор если мне психолог поставил диагноз F70, F79

Ответы на вопрос (5):

Нет. Не получите права.

Эти коды относятся к противопоказаниям к выдаче удостоверения.

См. Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

I. Психические расстройства и расстройства поведения

(при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

...

6. Умственная отсталость

F70 - F79

Это лучший ответ

Здравия! С таким диагнозом вождение противопоказано, но один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.

Не психолог ставит диагноз. А психиатр. Нет.с таким диагнозом (Умственная отсталость F70 - F79) Вы не можете пройти медкомиссию на право управление трактором. Поэтому и не получите права.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

Психолог диагнозы не ставит. Их ставит психиатр. Перечень

медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604. Диагнозы F70 - F79 в него входят. Поэтому права на трактор Вы получить не сможете.

Здравствуйте Евгений

Если вам поставил врач такой диагноз как:

F70 Умственная отсталость легкой степени

Включено:

слабо выраженная умственная субнормальность

слабоумие

F79 Умственная отсталость неуточненная

Включено: умственная:

- недостаточность БДУ

- субнормальность БДУ

то как же вы тут смогли зарегистрироваться и осознанно понимаете суть заданного вопроса. У меня лично вызывает сомнение в правильности поставленного диагноза, который вы имеете право оспорить, потому, что с данным диагнозом нет допуска к управлению

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"