На каком расстоянии от забора моего участка может быть установлен мусорный. Контейнер?

• г. Москва

На каком расстоянии от забора моего участка может быть установлен мусорный.

Контейнер?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу, расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м. Данное положение содержится в п. 2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», утвержденных Главным государственным санитарным врачом СССР от 05.08.1988, а также в п. 8.2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ от 10.06.2010 № 64.