У центра занятости есть право отказать в постановке на учат и в выплате пособия если нет справки о среднем заработке?

• г. Владивосток

У центра занятости есть право отказать в постановке на учат и в выплате пособия если нет справки о среднем заработке?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право отказать в постановке на учет и назначении выплаты минимального пособия в центре занятости если нет справки ндфл-2?

Добрый день!

У меня вопрос по поводу перечня документов для постановки на учет в качестве безработного.

В списке документов в центре занятости населения указано: справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (если работали в нескольких местах в течение года, то справку брать со всех мест работы). я согласна по поводу справки о среднем заработке. Но в центре занятости населения мне сказали, что я обязана предоставить справку о стаже не с последнего, а с предпоследнего места работы. Законны ли требования сотрудников центра занятости населения? Без этой справки (справка о стаже) мне отказывают в постановке на учет. Хочу отметить, что стаж указан в трудовой книжке. Действительно ли необходимо предоставлять еще одну справку? Спасибо!

Здравтсвуйте. Мне 61 год. Работал в МЧС России. Район приравненный к крайнему северу С 02.02 уволен по сокращению штата. Получал пособие за 3 месяца по предъявлению заверенной копии трудовой книжки. В течении месяца, после увольнения обращался в Центр занятости для постановки на учет. Потребовалась справка о среднем заработке. В организации, откуда уволили, сказали, что пенсионерам справок таких справок не даем, и на учет в Центр занятости вставать не надо, А теперь, для выплаты среднего требуют справку о постановке на учет в течении месяца после увольнения. В Центре занятости сказали, что,я пролетел и справку недают.

Если я отработал менее 3 х месяцев дадут ли мне справку о среднем зароботке для постановки на учет в центр занятости и коков размер пособия? Зарание спасибо.

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать, если справку о среднем заработке задержали на два месяца и центр занятости отказывает в выплате среднего заработка.

При увольнении по собственному желанию для сохранения непрерывного стажа и выплаты максимального пособия требуют в центре занятости справку о среднем заработке (без нее отказывают в постановке-законно ли?),но на предприятии, откуда я справку задержали, повлияет эта задержка на пособие и стаж?

Отказано в постановке на учет в центр занятости из-за отсутствия справки о зарплате, но я не работаю официально более 3 лет. Читал что в таком случае справка о зарплате не нужна для постановки на учет и дается минимальное пособие. Правомерен ли отказ центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение