Кому прмнадлежат столбы и провода в СНТ?

• г. Томск

Кому прмнадлежат столбы и провода в СНТ?

Ответы на вопрос (11):

Энергосбыту и его правопреемникам. Но не СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Такой вопрос задавался ранее. Ознакомиться можно по ссылке: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

А правопреемник это председатель?

Спросить
Пожаловаться

Нет, председатель СНТ нее может быть правопреемником. Оборудование принадлежит организации.

Спросить
Пожаловаться

Если столбы и провода в СНТ принадлежат энергосбыту, значит и ставятся, тоже, за счет энергосбыта?

Спросить
Пожаловаться

Нет, они не навязывают свои услуги. Соответственно, за все платит заказчик.

Спросить
Пожаловаться

Тогда почему это оборудование не может принадлежать СНТ, если оно ставилось за свой счет?

Спросить
Пожаловаться

Если не передавали на баланс энергоснабжающей организации, то это имущество СНТ. Однако, часто СНТ передают энергетикам, чтобы не нести расходы по его содержанию. Так что вы сначала уточните этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Имущество передано энергетикам, за чей счет будет установка недостающих столбов до участков?

Спросить
Пожаловаться

За счет собственников земельных участков.

Спросить
Пожаловаться

Если столбы за счет собственников участков, они могут запретить пользоваться ими?

Спросить
Пожаловаться

На участке стоит столб с проводами, провода через весь участок. Обременения нет на землю. Выяснили, что линия и столб принадлежат СНТ. Мне сейчас к кому обратиться, по поводу переноса столба и линии или уж хотя бы по оплате за аренду моей собственности.

На моем участке в СНТ стоит электрический столб. Провода проходят через весь участок. Могу ли я перенести столб за пределы участка и что для этого нужно? Столбы принадлежат товариществу. Участок в собственности без обременения. Спасибо. С уважением, Елена.

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Добрый день) при замене проводов на аллее снт, отсоединили провода от домиков и теперь надо оплатить 800 руб для подсоединия домика к проводу. Это законно? Задолженности нет. Наш провод просто висит на столбе.

На крышу машины упал временный электрический столб (старый, ржавый, переломился пополам, есть фото), застройщик (ему принадлежат столбы) отказывается возмещать ущерб, мотивируя тем, что есть свидетель, утверждающий, что видел как автомобиль Газель задел провисающие провода, в результате чего и упал столб. Но разве застройщик не несет ответственность как владелец источника повышенной опасности (ржавые столбы держат высоковольтные провода)? Правильно ли я понимаю, что причины падения столба в данном случае не важны?

У меня садовый участок. По проездам установлены столбы с электропроводами. Участок на углу - пересечении проездов. На перпендикулярный проезд провода идут прямо над участком (домом). Кто-то не захотел поставить лишний столб и вместо этого протянул провода наискосок к другому столбу через мой участок. Сколько на проводах может быть Вольт? Опасно ли это? Законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок в СНТ. Недавно садоводство объявили банкротом. Провода на столбах старые, много потерь по пути к участку. Хотим провести свой отдельный кабель от трансформатора до участка. Кому принадлежат столбы в СНТ-банкроте? И кто в праве разрешать нам это делать или не разрешать?

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Столбы электроснабжения в нашем снт находятся за пределами участков по улице, возле нашего участка столб сильно наклонился и может упасть, председатель снт заставляет меня нанимать специалистов и править столб за свой счет, но ведь провода идут по всей улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение