Кому прмнадлежат столбы и провода в СНТ?

• г. Томск

Кому прмнадлежат столбы и провода в СНТ?

Ответы на вопрос (11):

Энергосбыту и его правопреемникам. Но не СНТ.

Здравствуйте!

Такой вопрос задавался ранее. Ознакомиться можно по ссылке: Подробнее ➤

А правопреемник это председатель?

Нет, председатель СНТ нее может быть правопреемником. Оборудование принадлежит организации.

Если столбы и провода в СНТ принадлежат энергосбыту, значит и ставятся, тоже, за счет энергосбыта?

Нет, они не навязывают свои услуги. Соответственно, за все платит заказчик.

Тогда почему это оборудование не может принадлежать СНТ, если оно ставилось за свой счет?

Если не передавали на баланс энергоснабжающей организации, то это имущество СНТ. Однако, часто СНТ передают энергетикам, чтобы не нести расходы по его содержанию. Так что вы сначала уточните этот вопрос.

Имущество передано энергетикам, за чей счет будет установка недостающих столбов до участков?

За счет собственников земельных участков.

Если столбы за счет собственников участков, они могут запретить пользоваться ими?