Новосибирск, 19.05.2021, 09:29

Необходима помощь - Как решить проблему недействительности решений и выборов в СНТ с отсутствием легитимного председателя?

Вопрос №18471469 из г. Москва
опубликован 19.05.2021, 09:29
SOS! СНТ! Вопрос в следующем что делать СНТ если на данный момент по решению судов последних 5 лет (последнее вчера) все решения и протоколы недействительны! Председатель незаконно, члены правления тоже. За последние 2 недели инициативной группой предлагалось провести внеочередное собрание об избрании правления, без подачи председателю т.к. его не считают легитимным. В бюллетенях выбора для членов СНТ нет, 4 фамилии (группа лиц) которым люди не доверяют и нет возможности предоставить другого кандидата. Итог нет КВОРУМА. Даже если собрание будут продлевать до набора КВОРУМА это продлится очень долго. Вопрос: какие действия проводить сейчас членам СНТ чтобы не быть бесхозяйственными? Инициативная группа создается при действующем председателе, а в его отсутствии какая? Очень сложно и запутано, в дополнение это 1300 дачных участков, сложность ещё по количеству!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Членами СНТ надо провести собрание (инициативной группой), выбрать председателя, выбрать правление. Председатель зарегистрируется, далее - привести ваше СНТ в порядок. Для начала определите кто у вас действительно член, оспорен ли протокол наделения полномочиями и исключена ли запись о председателе в ЕГРЮЛ.

19.05.2021, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за разъяснение, а в ЕГРЮЛ будет пусто тогда никакого председателя до его нового избрания?

Если запись о председателе СНТ не исключена из ЕГРЮЛ по решению суда, то юридически у этого председателя, есть полномочия по проведению собрания.

19.05.2021, 09:44

Вроде как да, но Она не хочет проводить и не проводила ссылаясь на пандемию (

19.05.2021, 09:48

Проводите сами и избирайте председателя и правление.

19.05.2021, 10:41