Скажите, какой срок давности подачи заявления в полицию, после обнаружения мошеннеческих действий.

• г. Белгород

Скажите, какой срок давности подачи заявления в полицию, после обнаружения мошеннеческих действий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артур. Такой срок не установлен. В УК РФ имеются нормы о сроках давности уголовной ответственности. Они зависят от категории конкретного преступления. Мошеннические действия могут относиться к различным категориям и, как следствие, иметь различные сроки давности уголовной ответственности.

Зравствуйте. Минимум шесть лет.