Как изменения формулировки вопроса повестки влияют на голосование на ОСС?
Надежда Александровна, здравствуйте!
Изменить повестку дня на самом собрании уже нельзя.
Пункт 2 ст. 46 ЖК РФ
2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания.
Таким образом, необходимо проводить новое общее собрание собственников.
Общее собрание собственников должно проводиться в соответствии со ст.
Сам протокол собрания должен быть оформлен в соответствии с Приказом Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор"
Изменить? Нет.
Нормы права:
Ст. 46, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 07.10.2022)