Ставрополь, 21.05.2023, 15:08

Что положено от государства бойцам чвк Вагнера?

Вопрос №20506579 из г. Ставрополь
опубликован 21.05.2023, 15:08
Что положено от государства бойцам чвк Вагнера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статус ветерана боевых действий, подтвержденный удостоверением, со всеми вытекающими, согласно п.10,ст.4 Федерального закона от 12 января 1995 г №5-ФЗ (в редакции Фед. закона от 28.04.2023 г №148-ФЗ " О внесении изменений в Федеральный закон " О ветеранах",

т.е. №148-ФЗ от 28.04.2023 г и внес необходимые поправки в статью 4

" лица, заключившие контракт, (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по содействию выполнению указанных задач.»;

21.05.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ничего, льготы только от чвк

21.05.2023, 15:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А Вы хотите сказать, что бойцам частной военной компании Вагнер, которая не зарегистрирована на территории России, что-то положено? Да, я не юрист, у меня этого нигде и не указано, но при всём при этом, мой близкий человек, находится в рядах этой организации и поверьте, именно об этом, я знаю гораздо больше Вас! Плюс ко всему, у ЧВК Вагнер есть прекрасный штат юристов, которые могут ответить на все вопросы своим бойцам, и по возвращению им проводят полный инструктаж, где им всё разжёвывают!

21.05.2023, 18:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Таки есть мнение, что положено вот это: "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.04.2023)

УК РФ Статья 359. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью третьей статьи 208 настоящего Кодекса) -

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

21.05.2023, 19:38

Ты пидор, тебя гандона самого нужно на передок, что бы тебе нацыки жопу порвали.

24.05.2023, 09:17

Согласна! Точно!

11.07.2023, 20:35

Юрий Васильевич, закон принят. К счастью, на данном сайте еще есть грамотные коллеги, отслеживающие законодательство и его последние изменения.

Ссылка на аналогичный вопрос и ответы:

www.9111.ru

21.05.2023, 21:06
Оценка автора вопроса:
Вы умница

Как хочется всех этих писак Законов и поправок... на СВО! Им и Путин не Указ!

11.07.2023, 20:33