Челябинск, 07.12.2023, 17:38

Владелец объявленного банкротом столкнулся с новыми требованиями на 300 000 тыс. за конкурсную массу - что делать дальше?

Вопрос №20961041 из г. Челябинск
опубликован 07.12.2023, 17:38
Я делаю банкротства меня признали банкротом уже год идут суды каждый месяц откладывают а тут выслали письмо что я должна им 300000 тыс за конкурсную массу я просто не знаю что мне делать я им объяснила что денег у меня нет, как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите ничего вообще. У Вас не должно быть денег. Только для самой процедуры банкротства, т.е. вознаграждение управляющего, почтовые расходы, госпошлина, судебные расходы и т.д.

07.12.2023, 17:41
Оценка автора вопроса:

Я уже все выплатила а они ещё хотят просто не знаю как быть дальше

07.12.2023, 17:51

Здравствуйте

Обратитесь за консультацией к любому юристу на сайте.

Нужно материалы вашего процесса изучить, письмо опять же нужно видеть.

07.12.2023, 17:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Скорее всего Вы банкротитесь сами, без участия юристов, и Вы допустили какие-то нарушения в процедуре. Например Вы израсходовали больше средств чем Вам положено в банкротстве. Так Вам положен 1 прожиточный минимум на себя и по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка. Если Вы израсходовали больше денег, то причинили вред конкурсной массе.

Если деньги не вернете - Вам не спишут долги.

07.12.2023, 17:41
Оценка автора вопроса:

У меня конкурсный управляющий есть я и 50 процентов через пять месяцев получаю а так я не получаю даже 50 процентов

07.12.2023, 17:49

Видимо Вам не положено 50%. Прожиточный минимум на себя и по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка ваш лимит. Если был перерасход то Вы допустили нарушение процедуры.

07.12.2023, 17:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

нужно почитать их письмо. Непонятно как и чего они насчитали.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

07.12.2023, 18:42