LSN Messenger
Якутск, 23.04.2025, 23:56

Если закончится мобилизация я смогу расторгнуть контракт и как, если он подписан на год а мобилизация закончится раньше

Вопрос №24579693 из г. Якутск
опубликован 23.04.2025, 23:56
Если закончится мобилизация я смогу расторгнуть контракт и как, если он подписан на год а мобилизация закончится раньше
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы же его заключили на определенный период. Но все будет зависеть от МО РФ

24.04.2025, 09:54

Не бойтесь, не закончится.

23.04.2025, 23:58

Смешно

24.04.2025, 00:02

Нет по истечению срока контракта

24.04.2025, 00:06

пока мобилизация не закончилась.Так что все контракты в силе.Что там дальше будет время покажет

24.04.2025, 00:36

Если закончится (вообще то прф с телевизора еще 28 октября 2022 года о завершении ч/ мобилизации объявил, если кто не в курсе.

Ссылка тут: lenta.ru ),

то выберите себе понравившееся основание отсюда: www.consultant.ru

24.04.2025, 00:45

Мля... Контракты о прохождении военной службы не расторгаются. Нет такой опции в действующем военном законодательстве. Расторгнуть можно только контракт о пребывании в добровольческом формировании, заключенный так же с МО РФ.

24.04.2025, 00:46
Прикреплённые файлы:

По указанным в контракте основаниям, а по сути смотрите ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

24.04.2025, 00:52

да сможете

24.04.2025, 01:20

Для увольнения с военной службы нужны основания. См. ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

24.04.2025, 07:13